Эко- Мать и Дитя

Доня21
Девочки привет) давно сюда не заходила, может кто еще помнит меня)) Интересует вопрос, кто делал эко в клинике Мать и Дитя? В какой именно? К какому врачу лучше обратится? И действительно ли так.хороша эта клиника и специалисты в ней? Очень хочется услышать ваши отзывы. Позади 2 клиники.2 инмесинации, эко беременность прервалась на раннем сроке. Посоветуйте сильного врача из клиники мать и дитя. Всем огромного спасибо)

хороший Дядька. На все вопросы ответил, нам честно сказал, что для эко нам ничего не надо лечить мужу, такая пойдёт. А для ЕБ можно немного подтянуть... короче не придумывал всякой фигни.

А можно спросить, какой у вас диагноз по СГ?

астенотератозооспермия... 4% норм.
Странно девочки, я вступила в протокол по ОМС в свежий короткий в Альтравите 19 октября. Мне сразу сказали, заплатить 14 000 (13000 плюс 1 месяц хранения) за замарозку эмбрионов, независмо выйдут у меня эмбрионы или нет, но т.к. у меня была заморочка с платежной картой, то я нарисала расписку, что через столько то дней обязуюсь оплатить. К сожалению, к тому времени у меня на заморозку ничего не осталось, платить не пришлось. Я правильно вас поняла, девочки, теперь заморозка эмбрионов в протоколе ЭКО по ОМС бесплатная?
вот и я бы хотела уточнить! Если кто найдет приказ официальный, киньте в личку мне тоже пожалуйста!
  • Нравится 1

Светалана//, у нас тоже астенотератозооспермия, но 1,5 % по крюгеру, из 2-х моих ооцитов, один оплодотворился нормально (ре говорит из-за МФ).

а фрагментацию днк спермиков делали?

Нам спермактин поднял морфологию с 4 до 8 но только пока пили, как перестали опять слетела до 4 . Поэтому целесообразно за пару месяцев до протика пить...

Девочки, закон тот же Приказ Минздрава 107н от 30 августа 2012 года с изменениями и дополнениями.

Там, конечно, достаточно расплывчато написано.

а фрагментацию днк спермиков делали? Нам спермактин поднял морфологию с 4 до 8 но только пока пили, как перестали опять слетела до 4 . Поэтому целесообразно за пару месяцев до протика пить...

Нет. Это должны были в протоколе предложить или спросить у ре перед пункцией надо было? Врач дома выписал Профертил, но т.к. он дорогой, начиталась здесь и выписала с Айхерба Оптимен, все лето пил с июня по август.Вот в октябре перед протоколом сдал СГ - ничего не поменялось

Я делала в Кунцево, правда, четыре года назад и не по ОМС. Выкачки лишних денег не заметила. Таневский и вправду классный доктор. У нас мф, поднял нужные показатели до нужной нормы без лишних процедур. Их эмбриологи говорят нам нужно хоть 1%, лишь бы не 0.

а репродуктолога как звали?
Нет. Это должны были в протоколе предложить или спросить у ре перед пункцией надо было? Врач дома выписал Профертил, но т.к. он дорогой, начиталась здесь и выписала с Айхерба Оптимен, все лето пил с июня по август.Вот в октябре перед протоколом сдал СГ - ничего не поменялось
до протокола. Анализ делается долго и в случае отклонения лечение сначала. Потом только клетки оплодотворять...

Автор, вы бы хоть город указали. Москва что ли?

Мать и дитя есть во многих городах России

Автор, вы бы хоть город указали. Москва что ли?Мать и дитя есть во многих городах России

Москва, я честно сказать не знала что в других городах есть, поэтому не уточнила даже.

Делала на савеловской, но моя вроде в декрет собралась. Выкачки не заметила ни разу, даже ещё вернули деньги, типа не выбрала походы к репродуктологу)

  • Нравится 1

Привет))мне в свое время советовали Вовк и Фетисову из ПМЦ на Севастопольском, у них на ЭКО вполне адекватные цены в тч и по ОМС теперь принимают

А к кому в итоге пошли?