Есть у кого такие детки, кто поздно ложиться?

Eff23
Девочки, просто караул, не знаю что делать с нашим режимом. Доченьке 1,4 , просыпаемся в 8 - 9, в обед уходит с 13 -15 примерно, и на ночь ложиться только в 12 ночи.... Бывает в 23.00 редко. Раньше стабильно в 22 уходила , думала ну наконец -то.. и опять нифига. Укладывала на дневной в с 12 до 14 и опять та же малина. В 23.30 уснула. Очень большой промежуток... Может у кого такая же ситуация, смириться или что-то еще предпринять? Очень жду советов... Спасибо заранее

Подьем в 7 утра создан искусственно. Вообще люди просыпаются,как солнце встаёт,а хрен его в 7 утра сейчас увидишь.

Ха , знаком, только эти ритмы всё равно зависят от внешних стимуляций, а не существуют исключительно сами по себе.И потом, для меня только существо абсолютно бездумное будет ориентироваться на это в своём режиме дня. Пфф... )) Вот уже точно как собачка, где хочу там пописаю, когда засну тогда и сплю.

да, они зависят он внешних стимуляций, но точно не от мамочки, которая дрессирует деток на раздражители.

или мама настолько крута, что сдвигает восход солнца и привязанные к этому гормональные выработки? или может маман заведует атмосферным давлением?

циркадные ритмы классная штука для тех, кто знает, как ими пользоваться, а не просто "знаком".

и я бы сказала, что существо глубоко думающее и заботящееся о своих детях будет ориентироваться на естественные ритмы организма, а не ломать их под свои нужды и пользоваться среднестатистическими показателями, почерпнутыми из книжек.

  • Нравится 3

вот кстати я, до 4 класса вставала в 7 вообще без каких-либо усилий, при этом не спала днем с 2 лет, ложилась в 9. всем удобно офигительно было.

а потом самостоятельное вставание уползло к 8 часам, помню это раздражение от ранних подъемов в школу. ложилась в 9, часто спала после обеда минут по 40.

кто не доработал или недодрессировал?

  • Нравится 1

Зависит от режима в семье. Я к 10 вечера еле ползаю, поэтому до 12 ночи меня не будет. Ну спать укладываю к 9 вечера.

Ну и потом мне жалко, это так привыкнет к 9 вставать, хотя с младшей я бы не отказалась. А как же дальше сад, школа, работа, ... Все с 10 работает?

Зависит от режима в семье. Я к 10 вечера еле ползаю, поэтому до 12 ночи меня не будет. Ну спать укладываю к 9 вечера.

везет) Я сколько к 9 не пыталась..отрубалась к 23 ... сейчас вообще стабильно в 12.. но спим до 8 текпеь ..тк в сад пошли на утренние смены , может он как-то повлияет. Днем она вообще без проблем засыпает.. на 2.5 часа а вот на ночь фигушки

Ленивая жопа? Сильно. А вторая сторона, которая не ленивая, видимо, яжемать. Вообще, не понимаю проблемы. Кто так рьяно доказывает, что всем детям мира удобнее график подъем в 7, ночной сон в 20.00, вам какая разница до других детей, что до оскорблеий опускаетесь? Хамовитость от недосыпа?

  • Нравится 3
Встаёт поздно. Подъем должен быть в 7 часов. Перед дневным сном 2-3 часа активной прогулки на улице, днейвной сон в 13 до 15, после 21.00 в кровать. Сдвигайте режим сна и бодорствования.

на наших не влиял поздний подъем, могли и до 10-11 спать, ложились четко в 22.

  • Нравится 1

Лечится ранним подьемом. На сон дневной укладывайте в 13.

далеко не у всех лечится. мои летом в 6 сами птичками радостными вставали, в 12 уходили на дневной сон до 3 и также в 10.30 вечера только засыпали, хотя складировались в 9-9.30. подвинуть никуда ничего не удавалось, да и смысла не было, так как вс еравно утром на море ехали, всех такой подъем устраивал. пришла осень, день укоротился, встают в 8-9, на сон уходят в 13.30-14.00 до 16.00, засыпают все также в 22.30, только если вдруг не заснули днем, то в 9.00 нет никого, но сон некрепкий и ночью бузить будут)) и опять всех все устраивает.

Подьем в 7 утра создан искусственно. Вообще люди просыпаются,как солнце встаёт,а хрен его в 7 утра сейчас увидишь.

на самом деле нет. читала какую-то здоровенную статью недавно на последних исследованиях по циркадным ритмам. Оптимальное время вставания 7.22 или 23))) не помню точно. да, оно двигается туда-сюда немного в зависимости от времени года и индивидуумов, но суть статьи в том, что даже лишние 10 минут много значат. начала вспоминать когда я сама встаю - реально получилось где-то 7.23) я еще когда сама просыпалась думала че в какое странно одинаковое время я просыпаюсь в первый раз...

Да, сразу с характером и желанием.А так, конечно, и обезьянку надрессировать можно

Интересно, а чем тогда объясняется что в саду ребенок днём спит, а дома нет? Или наоборот?

везет) Я сколько к 9 не пыталась..отрубалась к 23 ... сейчас вообще стабильно в 12.. но спим до 8 текпеь ..тк в сад пошли на утренние смены , может он как-то повлияет. Днем она вообще без проблем засыпает.. на 2.5 часа а вот на ночь фигушки

Тут вопрос не в том что в 9 заснуть. А что надо сделать чтобы к 9 заснуть. Тут весь день надо пересматривать.

Как ночью спали. Во сколько утром встали? Как встали? Что потом делали? Утром, днём вечером,...

Мои если 2-3 часа не погуляют, спать не будут. А гулять это не в коляске сидеть.

на самом деле нет. читала какую-то здоровенную статью недавно на последних исследованиях по циркадным ритмам. Оптимальное время вставания 7.22 или 23))) не помню точно. да, оно двигается туда-сюда немного в зависимости от времени года и индивидуумов, но суть статьи в том, что даже лишние 10 минут много значат. начала вспоминать когда я сама встаю - реально получилось где-то 7.23) я еще когда сама просыпалась думала че в какое странно одинаковое время я просыпаюсь в первый раз...

Это конечно не в тему. Но мне лишние полчаса поспать утром...это как 3 часа днём. Короче, каждые 10 мин утром важны.

  • Нравится 2

Интересно, а чем тогда объясняется что в саду ребенок днём спит, а дома нет? Или наоборот?

В саду они многое могут делать того, чего дома не делают : повторяют друг за другом.

Это конечно не в тему. Но мне лишние полчаса поспать утром...это как 3 часа днём. Короче, каждые 10 мин утром важны.

ну так они вам поэтому и важны)))никак не противоречит вышесказанному. значит у вас не в 7.23, а позже оптимум.

Я сама такая была, сова, причем долгоспящая сова. Только еще днем не спала с младенчества. Мама рассказывала, что я буквально с двух месяцев перестала днем спать, засыпала в 22-23 часа, вставала в 9 утра. Мама пыталась меня уложить в 8-9 вечера - безрезультатно. Говорит, спокойно лежала, не орала, глазами хлопала и не спала. Упорно. И днем не спала.

Сколько себя помню, ни в саду, ни дома днем не спала. И сейчас днем не могу уснуть, как бы не хотела спать. Всю жизнь мучение было подниматься в сад, школу и т.д. Пытаться переучиваться бесполезно, организм не обманешь. Нужно ему 10 часов как минимум, а лучше 12 для сна, вот вынь и положь.