Есть у кого такие детки, кто поздно ложиться?

Eff23
Девочки, просто караул, не знаю что делать с нашим режимом. Доченьке 1,4 , просыпаемся в 8 - 9, в обед уходит с 13 -15 примерно, и на ночь ложиться только в 12 ночи.... Бывает в 23.00 редко. Раньше стабильно в 22 уходила , думала ну наконец -то.. и опять нифига. Укладывала на дневной в с 12 до 14 и опять та же малина. В 23.30 уснула. Очень большой промежуток... Может у кого такая же ситуация, смириться или что-то еще предпринять? Очень жду советов... Спасибо заранее

А в чем проблема? Если ребенок нормально себя чувствует при таком режиме, то проще принять. Т.е если нет истерик от усталости к концу интервала, так что потом не уложить, значит ребенку нормально. Пойдете в садик - режим сам собой наладится.

Вообще не согласна.Есть совы и жаворонки. Как можно заставить спать?

да конечно, и сразу с характером и желаниями.

прям такое себе сознательное существо рождается.

новорожденный ребёнок как чистый лист, что запишешь, то и получишь.

  • Нравится 1

Что это за понятие ребёнок себя нормально чувствует?

А ничего, что ей не хватает как минимум 2 часа сна для её возраста? Сон очень важен растущему организму. задача мамы организовать этот сон, а не ждать пока ребёнок начнёт носом клевать, засыпать самостоятельно.

Ложиться спать такая же биологическая привычка как и все остальное в нашей жизни. Пить воду, есть, просыпаться утром (А не к обеду)... Таким детям всегда тяжело учиться, и это нужно твёрдо понимать, что когда наступит пора обучения, вы повергните ребёнка в дикий долгосрочный стресс приучая его вставать в 7 утра, ложиться пораньше, ибо школа, сынок! Теперь это твоя обязанность, и конечно же потом вы будете ему говорить, что это он такой вырос вот, мол сова ты у меня. Ага, сова.. и ни капли своей вины, ты сам такой вырос, дружочек.

  • Нравится 3

Не понимаю мам, которые укладывают детей чёрт знает как поздно и ещё умудряются этому оправдание найти.

1. За час до сна приглушаем свет дома, убавляем громкость телевизора, переходим на спокойные игры.

2. Свой ритуал. Зубы чистим там, пижаму надеваем, кладём в кровать, песни-сказки.

Автор, в возрасте Вашего ребенка у нас было так: подъём, через 5 часов засыпает на дневной сон, после дневного сна через 6 часов укладывали на ночь.

Прямо просыпались, сразу взгляд на часы. Ровно через 5 часов коляска с ребенком выкатывалась на улицу, в любую погоду кроме холоднее -10 С. Просыпался, вновь взгляд на часы, через 6 часов кладём в кровать и поём колыбельные.

Что это за понятие ребёнок себя нормально чувствует?А ничего, что ей не хватает как минимум 2 часа сна для её возраста? Сон очень важен растущему организму. задача мамы организовать этот сон, а не ждать пока ребёнок начнёт носом клевать, засыпать самостоятельно. Ложиться спать такая же биологическая привычка как и все остальное в нашей жизни. Пить воду, есть, просыпаться утром (А не к обеду)... Таким детям всегда тяжело учиться, и это нужно твёрдо понимать, что когда наступит пора обучения, вы повергните ребёнка в дикий долгосрочный стресс приучая его вставать в 7 утра, ложиться пораньше, ибо школа, сынок! Теперь это твоя обязанность, и конечно же потом вы будете ему говорить, что это он такой вырос вот, мол сова ты у меня. Ага, сова.. и ни капли своей вины, ты сам такой вырос, дружочек.

Видимо понятие циркадных ритмов вам неизвестно и насколько они могут гулять у разных людей плюс возрастные изменения.

  • Нравится 3

да конечно, и сразу с характером и желаниями. прям такое себе сознательное существо рождается. новорожденный ребёнок как чистый лист, что запишешь, то и получишь.

Да, сразу с характером и желанием.

А так, конечно, и обезьянку надрессировать можно

  • Нравится 2

Я вот сейчас страдаю и мучаюсь, что сын ходит в сад, соответственно встаёт рано и ложится тоже. Хотя ему норм, но он вообще соня, когда положишь тогда и поспит. А вот младшей, которая вынуждена изначально подстраиваться под старшего, явно такой режим не подходит. В дни, когда можно онарушать режим - с удовольствием ложимся поздно и высыпаемся.

Если был бы сад, работающий с 9 до 21, я бы водила детей туда, сама бы работала с 11 до 20, и все были бы счастливы

  • Нравится 2

Thirteen а мне наоборот, с садом тяжелее, вечером не уложить, тк там он спит

у меня такая с рождения. был период когда и встававли и ложились рано но он закончился неожиданно

Thirteen а мне наоборот, с садом тяжелее, вечером не уложить, тк там он спит

И мой спит. И дома, если положить днём - спит. Причём дольше, чем в саду, т.к. там его будят, а я нет)) говорю же - соня))

Что это за понятие ребёнок себя нормально чувствует?А ничего, что ей не хватает как минимум 2 часа сна для её возраста?

Вот именно самочувствие ребенка и показывает, хватает ли ему сна или нет. Ребенок - не машина, чтобы спать среднестатистически. И сейчас все больше детей, которые нуждаются во сне меньше, чем предписывает норма.

Когда ребенок пойдет в сад, стресс от смены обстановки будет настолько силен, что смена режима на этом фоне пройдет незаметно. Ровно три дня - и перестройка завершена. Проверено опытом.

  • Нравится 2

И мой спит. И дома, если положить днём - спит. Причём дольше, чем в саду, т.к. там его будят, а я нет)) говорю же - соня))

а мой днем дома не спит)

У меня сын сова. Даже когда в животе был, то дискотеку устраивал в ночи, а утром на ктг было не добудиться. Родился-ничего не изменилось, поздно отбой, поздно подъем. Перестроить режим пытались, но не смогли, у разбуженного ребёнка на весь день сохранялось дурное настроение. После 2.5 лет отказался от дневного сна и стал спать «как нормальный» ребёнок, в 9:00 отбой, в 8-9 подъем. Сейчас, в зимний период, иногда спит днём, соответственно время отбоя варьируется.

  • Нравится 2
Вот именно самочувствие ребенка и показывает, хватает ли ему сна или нет. Ребенок - не машина, чтобы спать среднестатистически. И сейчас все больше детей, которые нуждаются во сне меньше, чем предписывает норма.Когда ребенок пойдет в сад, стресс от смены обстановки будет настолько силен, что смена режима на этом фоне пройдет незаметно. Ровно три дня - и перестройка завершена. Проверено опытом.

классно, что тут ещё скажешь..

Видимо понятие циркадных ритмов вам неизвестно и насколько они могут гулять у разных людей плюс возрастные изменения.

Ха , знаком, только эти ритмы всё равно зависят от внешних стимуляций, а не существуют исключительно сами по себе.

И потом, для меня только существо абсолютно бездумное будет ориентироваться на это в своём режиме дня. Пфф... ))

Вот уже точно как собачка, где хочу там пописаю, когда засну тогда и сплю.

а мой днем дома не спит)

оно кстати и видно по вашим высказываниям...а так же видно для вас это норма для 3-летки не спать днем. Очень удобно списать свою ленивую жопу на жаворонков и сов. А лично я считаю что сов и жаворонков нет,есть просто люди кот поздно ложатся и поздно встают (и наоборот) по собственному желанию

Сын с рождения ложился не раньше полуночи. Вставали в 10-11. Мне было удобно. Никогда не было проблем с режимом или укладыванием. Перед сном ванна час минимум.После двух начала двигать режим, чтоб и мне на работу, и ему к саду готовиться. Сдвинули. Но в выходные до сих с удовольствием ложится и встаёт поздно.С дочерью сразу по-другому. Встаем и ложимся раньше, тк привязаны к садовскому режиму старшего.
вот идеальный ответ :) всем мамам в кайф поспать с утреца подольше, вот и не будят деток, но и потом хотят, чтобы они рано спать укладывались, ан нет. Так не работает. А когда ребёнку рано вставать - хочет/не хочет, но и вырубает его раньше)))

Мои всегда вскакивали в 6 утра, соответственно и спать укладываются рано - в 20:00. Но я всегда поддерживала этот режим и не давала вечернему укладыванию сдвигаться на "попозже", потому что постепенно это начинает отражаться и на утренних подъёмах.

Раннее укладывание полезно для здоровых биоритмов, и мы, как мамы, должны обеспечить детям условия для хорошего сна.

Автор, я бы на Вашем месте начала будить каждые 2 дня на 10 минут пораньше, и ещё пораньше, и ещё.. После одного-двух ранних подъёмов, конечно, не будет результатов. Тут нужно действовать постепенно, но настойчиво. Через недели две уже будет виден результат.

  • Нравится 2

Ленивые жопы, прям мимими )) А ничего что Россия, наверное, - единственная страна в мире, где детей до самой школы укладывают на дневной сон? А потом они скачут до полуночи и с утра их не добудиться, что опять приводит к истощённому ребёнку? Да, это гораздо лучше, чем ситуация, где ребёнок вместо дневного сна просто на ночь укладывается спать раньше и встаёт в 6-7 утра сам, а главное - бодрый! Многие мои подружки были в шоке, когда мои двухлетние дети без дневного сна (их выбор) уходили в ночь в 19:00. "Это же рано!" Говорили они. Кому рано? Дети чувствуют себя прекрасно, хорошо высыпаются, их не надо утром танком из кровати тащить, не нужно с боем укладывать сначала на дневной сон, а потом до полуночи бороться за ночной. Да и с мужем время провести получается. Где тут "рано"? :)

  • Нравится 3

оно кстати и видно по вашим высказываниям...а так же видно для вас это норма для 3-летки не спать днем. Очень удобно списать свою ленивую жопу на жаворонков и сов. А лично я считаю что сов и жаворонков нет,есть просто люди кот поздно ложатся и поздно встают (и наоборот) по собственному желанию

Что видно?) кто ленивая жопа?) я никогда не спала в саду, не смотря на ранний подъем и режим. Кто был ленивой жопой? " очень удобно списать ребенка который спит по дрессировке на "я такая разтакая разхорошая получила спать по норме".

  • Нравится 1

Что видно?) кто ленивая жопа?) я никогда не спала в саду, не смотря на ранний подъем и режим. Кто был ленивой жопой? " очень удобно списать ребенка который спит по дрессировке на "я такая разтакая разхорошая получила спать по норме".

Мой муж не спал днём с 1.5 лет по словам свекрови. Зато спал сурком всю ночь, в 8 отбой, в 9 подъем. Сын отказался в 2.5 года и наш педиатр против того, чтобы мы его насильно укладывали днём, укачивали и все такое, считает, что он чудесно «высыпает» свою возрастную норму ночью.

  • Нравится 1

Он не отказался, это ленивая жопа не сделала ему режим)

  • Нравится 2

А в чем проблема? Если ребенок нормально себя чувствует при таком режиме, то проще принять. Т.е если нет истерик от усталости к концу интервала, так что потом не уложить, значит ребенку нормально. Пойдете в садик - режим сам собой наладится.

Итсерик нет, но врач наш семейный и логопед сказали что это очень большой промежуток для такого маленького ребенка.

Девушки, мамочки, вчера ответить не успела всем, не было времени.

Мы с рождения плохо спим, колики и газики были..орали 24/7 первые 3 месяца. Возбудимость нашу еще приписывают к защемлению, по словам остеопата , который его обнаружил. Логопед с ним заодно.

Теперь про ритуал, пробовали купания - они нас бодрят. Прогулки 2-3 часа, игровые комнаты по 2 часа после дневного сна - нет результата. Сказки,приглушенный свет и спокойные игры - нет результата. Дочка в темноте играет и "агукает",ей не важно светло или нет. Пробовала укладывать в 20.00 пару дней - толку ноль. В 22 по новой хотела уже есть и в 23.30 засыпала. Рано встать не может - истерика и в течение дня настроения нет. Спит дневной сон -хорошо. Как-то так

никогда не понимала высказываний "ребенок должен вставать в 7 утра".Кому он это должен? муж работает с 10, встает в 9, я вообще не работаю, зачем нам вставать в 7 утра? мы умираем хотим спать, для нас это еще прям ночь, а мы вот кому то прям должны

  • Нравится 2

у нас с рождения плохой сон, сейчас лезут клыки, плюс принимаем различные лекарства (лечится у невролога).Ложится в 23, встает в 5 утра, потом если получается, засыпает до 8, если не получается, то всё( Дневной сон с 13-30 до 16-30, иногда спит на час меньше, иногда засыпает позже