Есть у кого такие детки, кто поздно ложиться?

Eff23
Девочки, просто караул, не знаю что делать с нашим режимом. Доченьке 1,4 , просыпаемся в 8 - 9, в обед уходит с 13 -15 примерно, и на ночь ложиться только в 12 ночи.... Бывает в 23.00 редко. Раньше стабильно в 22 уходила , думала ну наконец -то.. и опять нифига. Укладывала на дневной в с 12 до 14 и опять та же малина. В 23.30 уснула. Очень большой промежуток... Может у кого такая же ситуация, смириться или что-то еще предпринять? Очень жду советов... Спасибо заранее

Дочке сейчас 9 месяцев, уже месяц ложится в 24.00, а то и позже, ни прогулки, ни купания ситуацию не меняют, я смирилась)

Та же фигня. Началось все в полтора года, сейчас 2.8

Пяталась днем не ложить-падала и вырубалась в 18.00 и спала до 20.00. Соответственно засыпала потом к 2м ночи. Пыталась нагружать физически,летом с утра и до ночи гоняла на улице- не работал метод Комаровского(((( И еще стандартный совет покупать-распарить не вариант. Моя бодрится посде купания

Сейчас ходим до обеда в садик. Я бужу в 7.00, со слезами и просьбами'' я хочу спатки'' . Днем спит с 13.00 до 14.30. И тогда ночью к 22.00 засыпает

Смирится,что у нас Сова растет-был не вариант. Папа рано на работу встает. Ему тоже спать нужно

Слишком поздно встаёт, чтобы рано ложиться.

Как вы укладываете ребёнка спать? Рассказывайте про это.

Тоже так. Раньше (в 22ч) ложится, только когда на утро в сад вставать. Мне главное, чтобы совокупный сон соответствовал возрастной норме.

А вот 2 часа вам на дневной сон - маловато как-то, мне кажется.

мне кажется тут не в ребенке проблема, а в неумении матери организовать режим. И никакая там сова не растет

Вообще не согласна.

Есть совы и жаворонки. Как можно заставить спать?

  • Нравится 5

У меня такой же ребенок, может и в 1:30 уложиться, хорошо говорить, что это от неумения матери тем , кто с этим не сталкивался, я вот сова полная, с рождения не спала, я не орала ночью, но и не спала, мама говорит, так всегда было, сейчас мне 30 и так до сих пор, ложусь поздно и ребенок с рождения не засыпал раньше 11, не от моего неумения режим организовать, а потому, что такой ребенок, ему 1.10, в обед уже почти не спит, как мы не пытаемся его уложить, а засыпает все равно поздно, по 2 часа паытаемся его уложить-бесполезно.

  • Нравится 2

Сын с рождения ложился не раньше полуночи. Вставали в 10-11. Мне было удобно. Никогда не было проблем с режимом или укладыванием. Перед сном ванна час минимум.

После двух начала двигать режим, чтоб и мне на работу, и ему к саду готовиться. Сдвинули. Но в выходные до сих с удовольствием ложится и встаёт поздно.

С дочерью сразу по-другому. Встаем и ложимся раньше, тк привязаны к садовскому режиму старшего.

  • Нравится 2

Ой. Я в свое время от мамы своей наслушалась,что я плохая мама и не могу режим ребенку устроить. Легко рассуждать,если ребенок соня по своей природе.

Моя мама изменила свою точку зрения, после того,как неделю у нас погостила;)))

Пробуйте будить раньше. Сначала это будет со скандалами, но через недельку-другую привыкнет

Встаёт поздно. Подъем должен быть в 7 часов. Перед дневным сном 2-3 часа активной прогулки на улице, днейвной сон в 13 до 15, после 21.00 в кровать. Сдвигайте режим сна и бодорствования.

  • Нравится 2

До садика такой же режим был, т. к. папа поздно с работы приходил, сын очень возбуждался. Нам удобно было. Потом пошел в сад, стал рано вставать и рано ложиться. Младшему сейчас 1,9 к примеру. Встаёт 7-8,днем спит с 12:30-13 до 15-16,на ночь в 21-21:30

Вообще не согласна.Есть совы и жаворонки. Как можно заставить спать?

Заставить нельзя, но соблюсти ритуал укладывания и отрегулировать режим....и все получится у автора.

Нам год и 5. Такой же режим, только вставали чуть позже с утра. 3 дня отходили в сад и режим встал на свое место. Подъем в 8, сон с 13-15, в ночь в 9 вечера. Хотя до этого тоже было так, что после дневного сна оооочень большой интервал. Не переживала даже. Все наладится.

пробовать раньше поднимать (например, не позже 8), ну и дневной сон сократить до 1.5 часов.

нам 1,3

режим только только сменился, до этого в 12 ложимся,но и вставала правда в 11 утра только

сейчас стала поднимать в 8 утра, тогда и ложится стала в 10 вечера

У меня жаворонок и я смирилась. Двигала режим в течение 2 недель, толку ноль. Нам 1,7, встает в 7-7.15 (летом в 6-6.30), с 13 до 15 спит днем. На ночь 9-9.15.

Старший сова. Младше когда был, ложился в 22.30, вставал в 08.30-09.00, днем спал с 14.30-16.30. С 3 лет спать днем перестал, на ночь в 9 укладывается, ему сейчас 5 лет.

Я думаю, если хотите чтоб раньше ночь начиналась, будите утром. Так постепенно сдвините дневной сон на пораньше , и ночной сам подвинится.

Ребеноку вас перегуливает

И изза этого неможет уснуть...это не норма

Так что

После 18 часов выключить все шумов приборы: телек, музыка комп и тд

Погулять с 17 до 18

В 18.30 ужин

В 19 легкий душ

В 19.20 в койку с приглушенный светом и рядом поглаживая и монотонный голосом сказки

К 20.20 должна уснуть

И так изо дня в день

Трудно будет и неудобно вначале

Но потом...

Дитя будет не узнать

Впереди зима

Очень хорошее время года наладить режим

  • Нравится 3

А если обрезать дневной сон? 13.00-14.00 и потехогьку ложить пораньше, то есть с каждым днём 30 мин раньше обычного. Я так свою приучала с мес 4, сейчас ложимся в 20.00 и встаём в 8

А сами вы во сколько ложитесь спать? Мы укладываемся в 22:00, гасится свет и все ложатся спать, ни телевизора, ни каких-либо других раздражителей. Что она в таком случае будет делать?

  • Нравится 3

А сами вы во сколько ложитесь спать? Мы укладываемся в 22:00, гасится свет и все ложатся спать, ни телевизора, ни каких-либо других раздражителей. Что она в таком случае будет делать?

моя песни поёт, вертится все 2 часа.
  • Нравится 4

У меня была проблема, что дочка поздно ложилась и рано вставала. Днем спала много.

Никакие ритуалы не помогали. Сокращать дневной сон - портился ночной сон. Просто всю ночь ползала / делала / плакала при отбое раньше 11 часов вечера. Днем все ОК.

Сон начал налаживаться после 1,8 года (если не путаю, может, чуть позже). Сейчас 2 года уже нередко спит всю ночь и можно уложить и в 8 вечера, если устала. Встаем в 6-6:30.

Недавно начали водить дочку к няне, сон чуть похуже стал, но не критично.

Видимо, у моей дочки дело было в зрелости нервной системы. Перепробовала все, что можно, чтобы спать укладывать пораньше. Ничего не сработало, потом само прошло, когда я смирилась

А сами вы во сколько ложитесь спать? Мы укладываемся в 22:00, гасится свет и все ложатся спать, ни телевизора, ни каких-либо других раздражителей. Что она в таком случае будет делать?

Сын бегает по комнате, качает сестру в кроватке - всё в полной темноте. Я уже засыпаю, а он всё бегает.

  • Нравится 1

Какие интересные советы.

Не, ну если живешь в полной изоляции...

Старший делает уроки. Работа за компом. На кухне папа на работу еду собирает. Понятное дело, что ради ребенка и так семья перестраивается, но не заставишь же всех молчать и не шевелиться после 18(

  • Нравится 9

Мы с мужем засыпаем примерно в 23 часа. До сна лежим смотрим видео, телевизор с 21 часа. Сын тоже засыпает в 23 часа. Не вижу в этом проблемы. Я не понимаю зачем его раньше укладывать?

  • О своем, о женском

    839 сейчас онлайн
    13460567 cообщений
×
  • Добавить...