Как расценивать тишину в ответ на вопрос?

~Я~
Есть ли у вас друзья/родственники/знакомые которые могут в процессе переписки в интернете просто перестать писать, не ответив к примеру на какой то вопрос? Например парочка случаев из недавнего : переписи с двоюр сестрой - как дела, что нового и на вопрос когда в отпуск? - третий день тишина.... Или невестка - тоже не близко общаемся но в переписке онлайн болтали - спросила когда ПДР врачи ставят - также пропала и месяц тишины. Может я некорректные вопросы задаю? Первая пишу редко, но вот потом с невесткой опять переписываемся - поздравила с рождением ребёнка, она в роддоме - утром завтракаю спрашиваю как спали? Что то отвечает. Спрашиваю - к выписке вес изменился у племянника? - второй день тишины..., Да, выбесил именно последний случай. Раньше как то ну не ответили и пофиг, а щас чот прям серпом резануло то ли по яйцам то ли по самолюбию

Я уж думала вопрос о разговоре в реале)) если виртуальнность, то думаю, что в реале у человека больше дел. Всякое просто интересное переспрошу при встрече в реале, но я в принципе и не пишу людям что то типа "как дела?" и соответственно не жду на это письменных ответов.

  • Нравится 2

меня вот тоже такие бесят. Поэтому с такими я перестаю обычно общаться. А если это родственник ,то если потом начинает сам писать.первым делом предъяву кину

  • Нравится 2

я сама могу подвисать - например, пишут в какой-то сети, куда только с компа захожу, а я на выхи куда-то укатила и в комп не залазила. Или муж засел за компом - не подвинуть. Или просто некогда... и да, если человеку надо реально что-то узнать или требуется общение - звонки никто не отменял. Мне свекровь "спасибо" за поздравления может через месяц смску прислать - вообще не парит. Раньше-то письма неделями доходили... А кому надо - позвонит. Письменный треп ни о чем сама терпеть не могу.

Я перестаю отвечать когда мне надоедает бесконечный поток вопросов и просто в принципе беседа не интересна.

  • Нравится 3

Потому что сама мне забыть ответить.)) Игнор- это, когда не отвечают на звонки и тд.

Я перестаю отвечать когда мне надоедает бесконечный поток вопросов и просто в принципе беседа не интересна.

аналогично.

  • Нравится 1

Я часто думаю, что уже ответила. Или с ребенком замотаюсь и вообще забуду обо всем. Еще бывает чищу сообщения, и там вообще не понятно ответила или нет, и какой был вопрос. Если что то важное так человек по любому меня найдет.

Бывают, я например, просто отвлекаюсь и потом забываю

Тьфу, да вообще не обращаю внимания, надоело- перестаю отвечать, особенно на сто вопросов к ряду. Я вообще мало кому пишу, и тем более спрашиваю, когда ПДР, мне срать.

  • Нравится 1

Ох уж эти леди "хочу всё знать"...Сами всё про себя выложат и давай в ответ ожидать твоих откровений. А ты и про них не особо хотел, и про себя не обещал...потом обидки, надувание губ, но продолжают выпытывать, чем больше пытают, тем дальше дистанция...

  • Нравится 2

А я ещё могу проигнорировать вопрос, когда я знаю точно, что неоднократно на него уже отвечала (особенно любят все по несколько раз про пдр спросить, как назовём, пол и т.п. вопросы). Если это действительно интересно и нужно - думаю, раза со второго можно и запомнить, если нет - зачем спрашивать?)))) а так бывает забываю, бывает не те люди задают личные вопросы (в этой ситуации игнорю сам вопрос и общаюсь на нейтральную тему). А вообще не люблю переписываться - под настроение - когда есть всем отвечу и распишу все, когда нет- даже не захожу и не читаю) - потом под настроение))))

Я сама так не делаю, даже если вопрос на мой взгляд ерундовый, можно дежурной фразой ответить. Поэтому меня бесит, когда другие молчат, сильно бесит. Особенно, когда другой опоннент начал диалог, а не ты, вроде как ему что-то нужно было, по итогу на его вопросы ответила, а на твои ... забили. У меня этим двоюродная сестра страдает, иногда прибить хочеться.

НО, лично мне в роддоме тоже было не до отвечаний, слава Богу, многим хватило ума это понять. Поэтому, автор, это исключение, не обижайтесь на сестру, она там может быть лишний раз в туалет выйти не могла и все мысли о ребенке и как бы поспать.

Постоянно такое бывает и с другой стороны и с моей. Вообще не парюсь) Это же интернет, человека скорее всего что то отвлекло просто , потом не до того, потом забыл.

По правде говоря меня скорее раздражает если кому то прям так важно что бы я на каждый вопрос всегда отвечала.