Как расценивать тишину в ответ на вопрос?

~Я~
Есть ли у вас друзья/родственники/знакомые которые могут в процессе переписки в интернете просто перестать писать, не ответив к примеру на какой то вопрос? Например парочка случаев из недавнего : переписи с двоюр сестрой - как дела, что нового и на вопрос когда в отпуск? - третий день тишина.... Или невестка - тоже не близко общаемся но в переписке онлайн болтали - спросила когда ПДР врачи ставят - также пропала и месяц тишины. Может я некорректные вопросы задаю? Первая пишу редко, но вот потом с невесткой опять переписываемся - поздравила с рождением ребёнка, она в роддоме - утром завтракаю спрашиваю как спали? Что то отвечает. Спрашиваю - к выписке вес изменился у племянника? - второй день тишины..., Да, выбесил именно последний случай. Раньше как то ну не ответили и пофиг, а щас чот прям серпом резануло то ли по яйцам то ли по самолюбию

Отвлеклись,и забыли про вопрос.Не все живут,не выпуская телефона из рук.Не парьтесь.

Вот именно эти люди и живут телефон из рук не выпуская, вечно репостя все. Сообщение прочитано

Есть конечно те, кто в инете редко, их в расчёт брать не будем

У меня, как у Зимней сказки, бывает. Не хочу обидеть человека, просто отвлекаюсь и забываю.

Или дочь, видит, мигает индикатор сообщения. Ткнула пальчиком, и сообщение прочитано. А я ни слухом, и духом. Вот сейчас такая история с сестрой двоюродной. Она мне видео своего сыночка месяц назад прислала, дочь "прочитала", а я только вчера увидела. А сестра, скорее всего, обижается, что я "молчу"

Тоже,могут забыть.

Ну,или не хотят отвечать Вам. Хоть это и не вежливо,но так бывает.

Ваши вопросы у меня вызвали смутное чувство мини-допроса. Сами говорите , что близко не общаетесь, а вопросы личные что ли.. со мной невестка не общается, нет особо тем для разговора. Если она будет спрашивать когда у меня пдр я промолчу. У меня есть подруги, с которыми мне бы захотелось это обсудить, но никак не с человеком, с которым практически не общаюсь

  • Нравится 2
Ваши вопросы у меня вызвали смутное чувство мини-допроса. Сами говорите , что близко не общаетесь, а вопросы личные что ли.. со мной невестка не общается, нет особо тем для разговора. Если она будет спрашивать когда у меня пдр я промолчу. У меня есть подруги, с которыми мне бы захотелось это обсудить, но никак не с человеком, с которым практически не общаюсь

Может и правда личиное что то спрашиваю? Но на ее ещё более личные вопросы я отвечала....

А она возможно не хочет с вами это обсуждать. Обсудить ваше личное это одно, а обсудить своё личное это совсем другое. Возможно тон задаваемых вопросов (понятно что всю беседу вы не приложили, но выжимки из первого поста похожи на то, что вы требуете отчета о событиях. А зачем?) не соответствует тону ваших отношений.

  • Нравится 1
А она возможно не хочет с вами это обсуждать. Обсудить ваше личное это одно, а обсудить своё личное это совсем другое. Возможно тон задаваемых вопросов (понятно что всю беседу вы не приложили, но выжимки из первого поста похожи на то, что вы требуете отчета о событиях. А зачем?) не соответствует тону ваших отношений.

Ну примерно такая беседа -как дела? - как дела?- как наше лечение, какие успехи у сына. Когда следующая реабилитация? Я отвечаю, и в ответ про вес, сон ее ребёнка спрашиваю. Про вес т.к. маленький вес при рождении, реально переживаю.

Ну если б у меня про пдр спрашивали, я б тоже не ответила. Первого в 34 недели родила. Откуда я могу знать, когда 2 получится?

Про вес, может, уменьшился и она переживает и так. А вы добиваете.

Про отпуск я тоже никому заранее не говорю. Только когда прилечу. Примета, что ли

  • Нравится 2

Ну примерно такая беседа -как дела? - как дела?- как наше лечение, какие успехи у сына. Когда следующая реабилитация? Я отвечаю, и в ответ про вес, сон ее ребёнка спрашиваю. Про вес т.к. маленький вес при рождении, реально переживаю.

может вы ее вопросами по больному бьете? Не со зла конечно, так получается. Вы переживаете, а у неё может прям в ране ковыряние расспросами? Может ей написать что-то в стиле «привет. Ты молчишь, поясни, почему? Возможно я слишком навязчива и неуместна? Я не хочу тебя обидеть, мы переживаем. Напиши, пожалуйста, когда все наладится» как то так

Ой, я забываю. Причем совершенно не хочу обидеть. Думаю, "вечером сяду, не на бегу чтобы, и напишу". А вечером капризничал ребенок, провозилась на кухне, не до того.

Раньше, кстати, обижалась на молчание. а один раз попала в ситуацию... Подруга молчит и молчит. Я вся такая обиделась... А она попала в больницу с выкидышем. Как мне было стыднооооооо...

Больше никогда не обижаюсь. Ну забыл человек, не смертельно. Я и сама не идеал.

Некоторые верят в приметы... Закудыкивать дорогу вообще смерти подобно:) ну а в процессе общения про вашу реабилитацию вы перевели тему на пдр. Может она тоже оскорбилась что тему со своего личного на её перевели

Так я ж ответила сначала....

Были такие особы,особенно когда про тебя хотят знать все, а как сама спросишь тишина. Что я сделала, я просто перестала писать. Исчезла, нет меня.. Приходит время, сами начинают писать, теперь могу и я, не сразу ответить, чтобы почувствовали.

И Да, меня это бесило. Просто когда к человеку с душой, мне не понять молчание. Гораздо проще, когда человек ответит честно, - ты знаешь, мне сейчас не совсем удобно отвечать...

Вот и все

  • Нравится 5

В чужую голову не в лезешь.... Как уж там в воспаленном мозгу мысли формируются

Вспоминаю рд - первый день после кс деть отдельно, лежишь с телефоном. Третий день - молоко пришло, сиське разнесло, деть не прикладывается, расцедить не хотят, зато требуют чтоб одновременно была в 10 кабинетах, но ребенка одногт не оставила. Еще и утром в 5 утра уборщица пришла пол мыть, свет врубаеит без предупреждения, а ты только уснула прсле ночных криков. Тут не то что переписки , тут на каком свете ты не знаешь.

Бывало такое, не отвечали мне, расценивала как - "просто забыли". Через время либо первая снова писала, либо мне писали.

Были такие особы,особенно когда про тебя хотят знать все, а как сама спросишь тишина. Что я сделала, я просто перестала писать. Исчезла, нет меня.. Приходит время, сами начинают писать, теперь могу и я, не сразу ответить, чтобы почувствовали.И Да, меня это бесило. Просто когда к человеку с душой, мне не понять молчание. Гораздо проще, когда человек ответит честно, - ты знаешь, мне сейчас не совсем удобно отвечать...Вот и все

Ворот! Именно так и происходит - есть такие в окружении которые все хотят знать а сами про себя - молчок! Точно вы описали

Вспоминаю рд - первый день после кс деть отдельно, лежишь с телефоном. Третий день - молоко пришло, сиське разнесло, деть не прикладывается, расцедить не хотят, зато требуют чтоб одновременно была в 10 кабинетах, но ребенка одногт не оставила. Еще и утром в 5 утра уборщица пришла пол мыть, свет врубаеит без предупреждения, а ты только уснула прсле ночных криков. Тут не то что переписки , тут на каком свете ты не знаешь.

Та неее, я как пример привела именно последнее что было. Понятно дело что тьма причин и если это разово то понять, забыть и не обращать внимания . а когда некоторые шли на постоянной основе так делают, тут уже начинаю копаться в чем причина

Ворот! Именно так и происходит - есть такие в окружении которые все хотят знать а сами про себя - молчок! Точно вы описали

Еще есть люди, которые все о себе вываливают и считают, что другие должны быть откровенны в ответ.

На мой взгляд это не повод для обид. Может, заняться чем-нибудь полезным или найти собеседников в реале, чтобы не страдать от такой ерунды?

Как расценивать? Расценивать так что вы не первая в очереди по важности общения для этого человека.

Как к этому относиться, уже другой вопрос.

  • Нравится 6

Эс фо ми, так мне проще позвонить, чем текст набирать. И разговор однозначно будет состоявшимся и законченным.

Я так ооочень часто делаю, переписываюсь, потом отвлеклась, забыла, и месяц не пишу.Вроде никто не обижался, ну по крайней мере когда продолжаем общаться неготива никто не высказывает.

  • О своем, о женском

    790 сейчас онлайн
    13460197 cообщений
×
  • Добавить...