Это просто стыдоба...

CHERRY)
Мне сегодня сотрудница Сбербанка сказала, что 1/4 плюс 1/4 будет 2/8.. я просто выпала в осадок! Выясняли мы с ней истину минут 15, после чего она подозвала др сотрудницу.. и знаете, что сказала вторая? 2/8! Я в шоке!!! Это люди с высшим образование! Я и кружочек им рисовала и делила на части, и на пальцах объясняла, но увы и ах до них не дошло... вот объясните как такое возможно?

Есть люди не с математическим складом ума и все, их много, я негодовать ов таких не буду, они в других областях боги обычно. Но в банке, конечно, же странно.

  • Нравится 3

Я бы жалобу написала. Пусть руководство разбирается, кого они нанимают на работу. Налицо профнепригодность

Не было времени писать жалобу и так на них потратила много времени.. а вообще интересно кто-нибудь эти жалобы потом читает? Самое страшное, что они ни на секунду не засомневались в своей "правоте"..

Задала вопрос своему третьекласснику, дроби еще не изучали, объяснила на примере круга, аоделенного на 4 части и спросила сколько будет 1/4+1/4? Не задумываясь сказал половина) да уж((( это не стыдоба, это тупость полная причем у обоих

  • Нравится 2

С тех пор, как в нашем областном универе при поступлении на физмат экзамен по физике заменили экзаменом по обществознанию (архиважная для будущих математиков и физиков наука) я ничему не удивляюсь. Тоже приходилось сталкиваться с такими горе-сотрудниками банков. Сначала с "милой" улыбкой указываю им на ошибку, а потом демонстративно открываю калькулятор, хотя отлично считаю в уме. Ничему не учу и ничего не объясняю. Не мое это дело.

Не было времени писать жалобу и так на них потратила много времени.. а вообще интересно кто-нибудь эти жалобы потом читает? Самое страшное, что они ни на секунду не засомневались в своей "правоте"..
Читают и обязаны отреагировать. Все зависит от руководства

Девочки, ну а что вы хотите. У нас например в Сбере работают люди, окончившие Пед., причем истфак, биофак и тд. Лично знаю троих.

И берут туда по блату. Знаю от этих троих.

  • Нравится 1

Я ржу)))))))

Еще раз подтверждает мою догадку, что набирают их по айкью. Не дб выше 80.

  • Нравится 6

Так чем дело то кончилось, если до них так и не дошло? Вы просто покинули сбер без оформления?

  • Нравится 2

Про тупость... Я с детства считала ,что в передаче Умники и умницы, играют мега умные дети. И что мне до них ооочень далеко. Какое же было моё разочарование, когда я посмотрела недавно эту передачу ...серость.

Поэтому я не удивляюсь тупости банковских работников, рожденные с 90х годов не только считать не умеют, они и читают-то с трудом ...

  • Нравится 3

Ооо, кошмар! Поддерживаю ваше возмущение. Таким не место в банке

Сбербанк - филиал ада на земле. Вроде и ничего нового. Но это вообще трешак.

Я еще как-то слышала от операционистки "у вас тут буква ЭШ непонятно написана". Но по логике, она же не учитель русского языка не обязана знать, как называются буквы русского алфавита...

  • Нравится 6

Лет десять назад сотрудник офиса МТС написал в анкете кодовое слово, которое выбрала моя подруга: "щастье". До сих пор под впечатлением, рядом стояла.

  • Нравится 1

Девочки, ну а что вы хотите. У нас например в Сбере работают люди, окончившие Пед., причем истфак, биофак и тд. Лично знаю троих.И берут туда по блату. Знаю от этих троих.

Пед и истфак тут катят, в школе-то они учились? Для таких примеров высмат знать не надо

  • Нравится 2

Между прочим, записи в книге жалоб и предложений в СБ фиксируются абсолютно все в общей их базе. И о каждой записи известно выше, чем рук. и зам.рука в филиале. Так что советую писать. За это влетает и не хило.

  • Нравится 1

Девочки, ну а что вы хотите. У нас например в Сбере работают люди, окончившие Пед., причем истфак, биофак и тд. Лично знаю троих.И берут туда по блату. Знаю от этих троих.

Это куда берут по блату? В институты для получения в/о?

Или в Сбер?

В последний берут с улицы и со средним образованием. Проходной двор полнейший. Знаю не по наслышке.

Но, как тут уже обсуждали тему образования, в/о не показатель грамотности, интеллекта и мало-мальского ума.

  • Нравится 2
Не было времени писать жалобу и так на них потратила много времени.. а вообще интересно кто-нибудь эти жалобы потом читает? Самое страшное, что они ни на секунду не засомневались в своей "правоте"..
читают-читают в сбере жалобы. я претензию в отделении банка писала "по горячим следам", ответили формально - сама виновата. накатала в электронном виде на сайте банка - ответили быстро и по существу, вину признали, ошибку исправили.

советую оформить претензию в электронном виде.

  • Нравится 2

А чем все закончилось то?

вообще в банк ходила по другому вопросу и между делом решила уточнить по наследству, слово за слово и вылезли эти несчастные 2/8..

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13445106 cообщений
×
  • Добавить...