Перейти к публикации

Серьги


Olya75
Девочки, какие серьги носите, "гвОздики", обычные, длинные, маленькие, часто переодеваете, или постоянно в одних? И какие сейчас а моде?



Ой, я как-то вообще на моду не ориентируюсь. покупаю то, что нравится и подходит мне. Меняю время от времени. Вот часть, самые любимые:b9168e6d662b.jpg

Мне с синим камнем очень понравились. Мечтается мне на какие-нибудь 50 лет заполучить в подарок-таки наборчик с сапфиром

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется александрит у меня, но он в оправе из хорошего желтого золота. А александрит, если не ошибаюсь, тоже в паре носить нужно.

Природный александрит относится к драгоценным камням. Это спутник изумруда. Природный александрит сейчас довольно редкая вещь, в основном корунды. Александрит совершенно точно меняет цвет, утверждаю как обладатель александритов и советских натуральных и современных корундов. При обычном солнечном свете он зеленоватый крайне редко сиреневатый, при электрическом от сиреневого до густо-пурпурного. Зависит от места происхождения, величины камня, огранки и оправы.

Да, одну вещь с александритом носить не рекомендуется, потому что его другое прозвище "вдовий камень"

Сиреневые камни такого оттенка как у Вас скорее аметисты. При электрическом освещении эти камни легко спутать, но при дневном они совершенно различны.

Ссылка на комментарий

у меня две пары любимых. cb8a13cdbd1a.jpgeff9017b8b60.jpg

И у меня такие)Как верхние,только круглый камень.Вторые-точь в точь.

Ссылка на комментарий
Природный александрит относится к драгоценным камням. Это спутник изумруда. Природный александрит сейчас довольно редкая вещь, в основном корунды. Александрит совершенно точно меняет цвет, утверждаю как обладатель александритов и советских натуральных и современных корундов. При обычном солнечном свете он зеленоватый крайне редко сиреневатый, при электрическом от сиреневого до густо-пурпурного. Зависит от места происхождения, величины камня, огранки и оправы.Да, одну вещь с александритом носить не рекомендуется, потому что его другое прозвище "вдовий камень"Сиреневые камни такого оттенка как у Вас скорее аметисты. При электрическом освещении эти камни легко спутать, но при дневном они совершенно различны.

 

Не смогла мимо пройти. Александрит,изумруд и корунд - разные камни и никакого отношения друг к другу не имеют.

Натульный александрит относится к драгоценным камням, стоит дорого. Но вдовьим его назвали по ошибке. И да, почти все советские александриты - это синтетика, как и большинство других камней, собственно. Александровский завод снабжал синтетикой весь союз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не смогла мимо пройти. Александрит,изумруд и корунд - разные камни и никакого отношения друг к другу не имеют.

Ну так я не написала что это один и тот же камень. То что александрит спутник изумруда знаю от золовки. Она живет на Урале.

В современных серьгах на этикетке было написано "александрит/корунд". А кольцо советское с натуральным камнем точно.

Ссылка на комментарий

У меня не оч много, но вообще я люблю серьги, жалко, теряю периодически.

z5e-FsUkGRY.jpg

 

749_SFEFI0E.jpg

 

MO8oobBEYbI.jpg

 

ZotT5h4Pkk0.jpg

 

люблю длинные.

А эти муж из Африки привез, из местного серебра.

V4_KQ-v7fwg.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Ну так я не написала что это один и тот же камень. То что александрит спутник изумруда знаю от золовки. Она живет на Урале.В современных серьгах на этикетке было написано "александрит/корунд". А кольцо советское с натуральным камнем точно.

 

Месторождения рядом бывают, в Малышево есть и то и то, но александрита меньше.

Не думаю, что александрит имитируют корундом. Если только речь не о синтетике с александритовым эффектом. Такие были в советском золоте.

А вы свои проверяли?

Кто спрашивал про цену александрита - 2.000 $ за карат. Это в среднем.

Ссылка на комментарий

Вижу, мои булавочки нравятся исключительно бякам. :)

9bf078a2a44d.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Красный корунд - рубин.

Синий корунд - сапфир.

Ссылка на комментарий

я считала, что александрит как топаз, а он, оказывается приравнивается к редким драгоценным камням, как бриллианты, изумруды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вижу, мои булавочки нравятся исключительно бякам. :)9bf078a2a44d.png
смешно))))
Ссылка на комментарий

Всё. Запас положительных оценок исчерпан. :malicious:

Ссылка на комментарий

Предпочитаю маленькие серьги, лучше гвоздики,т.к. уши очень маленькие, большие, длиннные некрасиво смотрятся.

Ссылка на комментарий
Первые носила до недавнего времени постоянно. В левом ухе три прокола.Теперь постоянно ношу те, что на втором фото. Только никак не могу найти подходящие малюсенькие пуссеты для левого уха, чтоб сочетались с серьгой. На третьем фото такого типа люблю носить летом, чтоб болтались :)Те, что ношу постоянно, никогда не снимаю. Снимаю только летние длинные, большие серьги.На празднества какие-нибудь беру подходящую бижутерию.19293096_s.jpg 19293097_s.jpg 19293098_s.jpg

Красивые сережки, маленькие, нежненькие такие, нравятся такого плана!!

Ссылка на комментарий
Природный александрит относится к драгоценным камням. Это спутник изумруда. Природный александрит сейчас довольно редкая вещь, в основном корунды. Александрит совершенно точно меняет цвет, утверждаю как обладатель александритов и советских натуральных и современных корундов. При обычном солнечном свете он зеленоватый крайне редко сиреневатый, при электрическом от сиреневого до густо-пурпурного. Зависит от места происхождения, величины камня, огранки и оправы.Да, одну вещь с александритом носить не рекомендуется, потому что его другое прозвище "вдовий камень"Сиреневые камни такого оттенка как у Вас скорее аметисты. При электрическом освещении эти камни легко спутать, но при дневном они совершенно различны.

Значит у меня аметист :)

Ссылка на комментарий
Мне с синим камнем очень понравились. Мечтается мне на какие-нибудь 50 лет заполучить в подарок-таки наборчик с сапфиром

Так в 50 уже не интересно)))

С бриллиантами конечно такой набор будет стоить около 300 тыс. У меня белое золото, сапфир и фианит. Так что цена не заоблачная)))))))

Ссылка на комментарий

Золото

6d8b7dfeafff.jpg

Серебро, мои свадебные серьги)) в реале жемчуг чуть персиковый

ce9721e90811.jpg

Бижутерия

e3337bef0e4d.jpg

f8824e6cd138.jpg

ba858f39c63d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Месторождения рядом бывают, в Малышево есть и то и то, но александрита меньше. Не думаю, что александрит имитируют корундом. Если только речь не о синтетике с александритовым эффектом. Такие были в советском золоте. А вы свои проверяли?Кто спрашивал про цену александрита - 2.000 $ за карат. Это в среднем.

Нет не проверяла, потому что продавец честно сразу предупредила - синтетика. Но мне было все равно, потому что к кольцу требовалась пара.

А кольцо старое советское, папа покупал маме в подарок, очень дорогое. Покупалось в официальном ювелирном. Сейчас перешло к моей дочке.

Ссылка на комментарий

Так в 50 уже не интересно)))С бриллиантами конечно такой набор будет стоить около 300 тыс. У меня белое золото, сапфир и фианит. Так что цена не заоблачная)))))))

Почему ж не интересно. Еще как интересно. Другое дело, что камни первого класса (настоящие бриллианты, сапфиры, изумруды) не носят днем, кроме обручальных колец. Так что, если ты не светская львица или бохема, то буду пылиться в шкатулочке.

Ссылка на комментарий

У меня пышные волосы и мелкие серьги под волосами не видно, выбрала позаметнее

А вообще после того как нам обокрали и все украшения унесли,охладела к ювелирным изделиям, покупаю очень очень редко..сейчас даже колец не ношу

Ссылка на комментарий

А вообще после того как нам обокрали и все украшения унесли,охладела к ювелирным изделиям, покупаю очень очень редко..сейчас даже колец не ношу

Та же история, сволочи, вынесли шкатулку со всем добром. Больше и покупать не хочется. Хожу в одних серьгах и нормально. Изредка (летом) меняю на бижутерию.

Ссылка на комментарий

Olya75 эти сардинские красоты для ярких брюнеток. Ну и не на каждый день.

 

Ношу круглыми сутками, иногда меняю, иногда по утру долго ищу. Только золото, от прочего уши краснеют.

Ссылка на комментарий

Сейчас такие ношу - серебро + фианиты

19298266_s.jpg

Золотые лежат (мама дарила на 12 лет с нефритом и с бриллиантиками - подарок на 25 лет), тоже не большие, меняю редко, раз в пол года примерно.

Из больших серебро+янтарь, редко ношу, в основном на праздники.

 

19298289_s.jpg

Про модные тенденции здесь

http://www.shoppingschool.ru/articles/obzor_ukrasheniy.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    759 сейчас онлайн
    13467235 cообщений
×
×
  • Создать...