Серьги

Olya75
Девочки, какие серьги носите, "гвОздики", обычные, длинные, маленькие, часто переодеваете, или постоянно в одних? И какие сейчас а моде?

И из разряда "Где мои 16 лет":ff60d66a5728.jpg

Какие прикольные :)

Очень понравились! цвет такой... Тоже такие захотела.. Мне такого плана всегда нравились, просто красивый камень в оправе. У меня есть с..александритом что-ли..не помню, сейчас выложу. Но там необычная оправа, по кругу идет, не лапками.

Александрит легко определить. Он меняет цвет при смене освещения.

у меня две пары любимых. cb8a13cdbd1a.jpgeff9017b8b60.jpg

Красивые... Как это красиво, когда просто хороший камень в неброской оправе.. )))

  • Нравится 2
Александрит легко определить. Он меняет цвет при смене освещения.

Что-то не замечала.. А какой другой камень имеет такой цвет? Они не дешевые, малюсенькие, но я ок. 80 евро за них отдала несколько лет назад, тоесть, камень не простой..

Девочки, а реально как то уши "переучить" с золота на другой металл?

В случае аллергии?

Десятилетиями ношу не снимая белое золото с бриллиантом подарочные. Меняю только когда бидутерией нужно одежду поддержать.

e04880e31c05.jpg

  • Нравится 1

Вышла на работу после 3х летнего антракта - побаловалась с бижутерией

6060a34ecfee.jpg

  • Нравится 3

Вообще серьги не ношу. Не понимаю этой тяги к членовредительству.

  • Нравится 1

Какие красивые сережки, девочки )

У меня стальные гвоздики, с пластмассовыми шариками - ношу цветные, меняю. 11 лет уже.

В случае аллергии?

Да. Сильно опухают и начинают чесаться.

Мои повседневные. В правое ухо или ничего или подходящую серебрянную серёжку.

8a959c188457.jpg

  • Нравится 3
Да. Сильно опухают и начинают чесаться.

А металл без никеля не пробовали?

Оль, если бы я ещё в металлах разбиралась((((В юности от серебра и мельхиора тоже опухали.

Я тоже не очень разбираюсь, но знаю, что делают специально серьги для аллергиков, металл, не вызывающий аллергию, без никеля. Но незнаю, при всех видах аллергии подходят или нет. Лучше погуглить!

  • Нравится 1

Коть-Муркоть, красная кисточка интересная )) и первые серьги красивые.

эти?022134c0230c.jpg
А вроде подобного плана, несколько лет назад актуальны были. Еще крупные такие с как называется, силуэт лица типа. картинка такая.
Коть-Муркоть, красная кисточка интересная )) и первые серьги красивые.

Спасибо)

Инет мне сказал, что кисточки уже вчерашний день, но я решила , что с одной стороны столько лет жила в изоляции, с другой - работа в неюношеском консервативном коллективе, поэтому можно.

А типа гвоздик этот имитация жемчуга который хитро в ухе сидит, жемчужина сзади мочки, куб вперед. Своеобразныц вид, но решилась.

Тянет меня на эксперименты после перерыва ) и с одеждой тоже

иной раз себя одергиваю

Мельхиор - это сплав. В нём есть никель.

  • Нравится 1
А вроде подобного плана, несколько лет назад актуальны были. Еще крупные такие с как называется, силуэт лица типа. картинка такая.

Мне тоже эти не кажутся типичными серёжками буфетчиц, мне кажется, там другие имели в виду. Эти более элегантные.

Что-то не замечала.. А какой другой камень имеет такой цвет? Они не дешевые, малюсенькие, но я ок. 80 евро за них отдала несколько лет назад, тоесть, камень не простой..

скажем так, полудрагоценные камни ( а вроде к ним относится александрит) по стоимости не так уж дороже тех же искуственных феонита и циркония. Стоимость за грамм изделия увеличивается, если в нем есть камни ( не драгоценные). Допустим, простое обручальное колечко будет стоить за грамм 35 евро, но стоит туда вставить феониты, и стоимость за грамм изделия ( вместе с камнем, а не чисто металла) увеличится на 13 евро. По крайней мере у нас такая ценовая политика.

Полудрагоценные камни вставляют в серебро и тот же малахит, драгоценные может и вставляют, но я как-то в магазинах не встречала. В принципе несколько лет назад при переводе на рубли подобные гвоздики столько и стоили, евро у нас был дешевле в полтора раза или больше.

Мне тоже эти не кажутся типичными серёжками буфетчиц, мне кажется, там другие имели в виду. Эти более элегантные.

наверное, имелись ввиду подобные

https://www.google.ru/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fsellsee.ru%2Ffoto%2F34%2F577134s.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fsellsee.ru%2Fitems%2Fzolotie_sergi_583_probi_s_aleksandritom_1977_god_sssr_6_96_gramm_233840&docid=yGTimgL63O_16M&tbnid=1_Bl8N6TdTIYoM%3A&vet=10ahUKEwi0oYnRw6fXAhVmApoKHW0WCME4rAIQMwgDKAEwAQ..i&w=250&h=250&hl=ru-ru&client=safari&bih=725&biw=1024&q=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20583%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0&ved=0ahUKEwi0oYnRw6fXAhVmApoKHW0WCME4rAIQMwgDKAEwAQ&iact=mrc&uact=8

ну и с такими перстнями их носили

https://www.google.ru/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fimages.ua.prom.st%2F606772459_w640_h640_fullsizerender_9_10.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fzoloto7777.prom.ua%2Fp427818144-koltso-rubinomzoloto-583.html&docid=EMKAetvGY9AprM&tbnid=j6AcIbGVbXZOYM%3A&vet=10ahUKEwi01ci5w6fXAhVJKpoKHYzQDEMQMwhhKBYwFg..i&w=1153&h=1280&hl=ru-ru&client=safari&bih=657&biw=1024&q=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20583%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0&ved=0ahUKEwi01ci5w6fXAhVJKpoKHYzQDEMQMwhhKBYwFg&iact=mrc&uact=8