Перейти к публикации

Вода на розлив


OrangEra
Муж набирает мне две пятилитровки воды из автомата, для утюга, они стоят по несколько месяцев, пока всю не потрачу (от нее нет накипи, кипяченую лень делать). Вода НЕ ПОРТИТСЯ! Ну то есть нет запаха, осадка, тина всякая не вырастает. Это что с ней делают? Такое пить можно?

Может он дистилированную берет?

Да нет, будочки такие по всему городу, есть с кассирами, есть автоматы, разливают в разного литража тару, вода вроде позиционируется как питьевая...

Ссылка на комментарий

Папа такую же берет. Литр по рублю. Автоматы стоят на районе. Мне тоже кажется, что листиллированная, ведь ни накипи, ни осадка нет. Вот реально, ни капельки.

 

Ссылка на комментарий

Сосед сдавал воду из таких автоматов в лабораторию на анализ. Хорошая вода, пить можно. Не помню откуда, но подмосковная. Мытищи, кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас местами кстати тоже такую воду продают. А че я б пила , наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

покупайте дистилированную в автомагазине для утюга.

Пить дистилированную нельзя.

Ссылка на комментарий

Если дистилированная то ещё пить нельзя. Вообще народ обленился воду кипятить :))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну если логически. Написано природная. В питьевой воде есть определённые соли, минералы и проч, которые образуют осадок при нагревании. И живность в нашей воде из скважины с фильтром грубой очистки образуется дня за 3 в теплоте. А если её отфильтровали так, что ничего не осталось и избавились от всех микробов, то до пригодности там, конечно, далеко. Но какая безвреднее для организма?

А при дистилляции что с водой происходит? Почему её нельзя пить?

Ссылка на комментарий

Ну если логически. Написано природная. В питьевой воде есть определённые соли, минералы и проч, которые образуют осадок при нагревании. И живность в нашей воде из скважины с фильтром грубой очистки образуется дня за 3 в теплоте. А если её отфильтровали так, что ничего не осталось и избавились от всех микробов, то до пригодности там, конечно, далеко. Но какая безвреднее для организма?А при дистилляции что с водой происходит? Почему её нельзя пить?

У ас из скважины вода может долго стоять нормальная. Дистилированную пить нельзя так как оа вымывает соли и минералы из организма. Сама она чистая и в организме "захватывает" и вымывает.

Ссылка на комментарий

обычная фильтрованная вода. просто фильтры хорошие у них стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это обратный осмос. Погуглите. Можете себе под раковину сделать и пить. Многие пьют. Я считаю, что не полезно. Если ставить, то с дополнительным картриджем минерализации, так как организму нужны некоторые полезные соли, которых в этой воде уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    999 сейчас онлайн
    13467726 cообщений
×
×
  • Создать...