Укол прегнила! Как???

Nikita79
Девочки, через 2 часа должна поставить себе прегнил 10000 ед перед пункцией - и вот, начитавшись, начала паниковать! До этого пару раз ставила дома в ягодицу только мерионал - как научила медсестра в клинике, сжав левой рукой складку, типа чтоб удобней и шприцем, который она давала (он с маленькой тонкой иглой), сама кстати она мне ставила просто хлопком без собирания кожи в складку. Сегодня никого не было, кроме моего врача, она дала мне кучу шпицев на всякий случай. Ну я и полезла читать какой лучше, в какой влезет 10000 ед. А вычитала, что внутримышечно делается 5 кубовым шприцем с иголкой длиной 40мм и без всякого собирания кожи, прямо в мышцу... По фиг, что до этого я делала не совсем так, там видимо и в/м и подкожно можно. Но вот сейчас-то я паникую - как??? Ни разу блин не делала такой длинной иглой и просто резко в ягодицу, в собранную кожу как-то проще Накидайте пож-та, кто как делал, успокойте немного! Вроде прегнил тоже и подкожно вводится и в\м, может сработает, если я поставлю как умею, в складку?

С богом, все получится. Жизнь научит, я тоже научилась и себе и другим, когда надо было. Теперь бегаю со шприцом по дому, спрашиваю, никому не надо укол поставить, мне понравлось, все шарахаются от меня.

Надеюсь, Диль. Жалко, что Вы не рядом бегаете :D

В общем пошла разводить и готовиться, хотя как и каким шприцем буду колоть еще не решила...

Ну у вас же не такой слой мышц как у ребенка маленького. Раз уж решили колоть в булку - колите не натягивая. Главное место правильно определите. А на будущее советую преодолеть страх уколов, все-таки нередко приходится или себе или близким что-то колоть. Или приобретите в аптеке шприц-пистолет Калашникова, он сделает за вас то что боитесь - вколет иглу, останется только препарат ввести.

Я не знаю куда я в итоге уколола, но это было шоу, как я и предполагала :girl_cray:

В общем развести развела, иглу взяла большую, решила делать, как учили, пусть через складку дойдёт, но на всех нервяках - ткнула сразу шприц. Поняла, что воздух забыла, вытащила, выпустила воздух и снова ткнула. В итоге 2 дырки кровят, потеряла раствор или нет фиг знает, в мышцу или подкожно тоже фиг знает.

В общем, пристрелите меня!

Подействует хоть, или всё, хана - пошёл мой первый протокол лесом? :-(

Колола и в бедро и в ягодицу,, 5ти кубовыми шприцами.

Первый раз страшно, потом ок.

В бедро поставила неудачно. В ягодицу лучше

Ухти Тухти, а неудачно в чем выразилось?

Меня щас волнует единственно, что сработает ли мой бредово сделанный укол или нет :-(

Ставила себе сама как нефиг делать.. Ничего страшного нет

Да поздно уже, Ledi79... Уже все прошло хреновато :-(

Ну не медсестра я блин никак...

Да поздно уже, Ledi79... Уже все прошло хреновато :-(Ну не медсестра я блин никак...

Как хреновато? Ну попали в попу, ввели?

Чуть выше написала - перепсиховала, развела (но из 1-й ампулки не полностью растворитель взялся), потом собрала всё-таки кожу (с мышцей пыталась) и ткнула иглой 40мм полностью, начала нажимать и поняла. что забыла блин про воздух , вытащила, выпустила воздух и ткнула заново опять в складку, но уже не пыталась даже понять мышцу захватила или нет.

В общем куда попал препарат и в каком объеме хз :-(

Сижу и пытаюсь успокоиться, что все равно подействует...

Чуть выше написала - перепсиховала, развела (но из 1-й ампулки не полностью растворитель взялся), потом собрала всё-таки кожу (с мышцей пыталась) и ткнула иглой 40мм полностью, начала нажимать и поняла. что забыла блин про воздух , вытащила, выпустила воздух и ткнула заново опять в складку, но уже не пыталась даже понять мышцу захватила или нет.В общем куда попал препарат и в каком объеме хз :-(Сижу и пытаюсь успокоиться, что все равно подействует...

Подействует.. В следующий раз не торопитесь.. Воздух обязательно выпустить перед уколом

Уже за ночь чуть успокоилась. Вот правда же - горе от ума :Crazy:

Надо было никуда не лезть читать, уколоть как привыкла, меньше паники было бы и не трясло бы потом... И воздух явно бы выпустила, раньше ж выпускала.

Спасибо всем, девочки за поддержку и советы!

Дай бог, чтобы я ничего своими нервяками не испортила и завтра пункция нормально прошла!