Перейти к публикации

Укол прегнила! Как???


Nikita79
Девочки, через 2 часа должна поставить себе прегнил 10000 ед перед пункцией - и вот, начитавшись, начала паниковать! До этого пару раз ставила дома в ягодицу только мерионал - как научила медсестра в клинике, сжав левой рукой складку, типа чтоб удобней и шприцем, который она давала (он с маленькой тонкой иглой), сама кстати она мне ставила просто хлопком без собирания кожи в складку. Сегодня никого не было, кроме моего врача, она дала мне кучу шпицев на всякий случай. Ну я и полезла читать какой лучше, в какой влезет 10000 ед. А вычитала, что внутримышечно делается 5 кубовым шприцем с иголкой длиной 40мм и без всякого собирания кожи, прямо в мышцу... По фиг, что до этого я делала не совсем так, там видимо и в/м и подкожно можно. Но вот сейчас-то я паникую - как??? Ни разу блин не делала такой длинной иглой и просто резко в ягодицу, в собранную кожу как-то проще Накидайте пож-та, кто как делал, успокойте немного! Вроде прегнил тоже и подкожно вводится и в\м, может сработает, если я поставлю как умею, в складку?



С богом, все получится. Жизнь научит, я тоже научилась и себе и другим, когда надо было. Теперь бегаю со шприцом по дому, спрашиваю, никому не надо укол поставить, мне понравлось, все шарахаются от меня.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, Диль. Жалко, что Вы не рядом бегаете :D

В общем пошла разводить и готовиться, хотя как и каким шприцем буду колоть еще не решила...

Ссылка на комментарий

Ну у вас же не такой слой мышц как у ребенка маленького. Раз уж решили колоть в булку - колите не натягивая. Главное место правильно определите. А на будущее советую преодолеть страх уколов, все-таки нередко приходится или себе или близким что-то колоть. Или приобретите в аптеке шприц-пистолет Калашникова, он сделает за вас то что боитесь - вколет иглу, останется только препарат ввести.

Ссылка на комментарий

Я не знаю куда я в итоге уколола, но это было шоу, как я и предполагала :girl_cray:

В общем развести развела, иглу взяла большую, решила делать, как учили, пусть через складку дойдёт, но на всех нервяках - ткнула сразу шприц. Поняла, что воздух забыла, вытащила, выпустила воздух и снова ткнула. В итоге 2 дырки кровят, потеряла раствор или нет фиг знает, в мышцу или подкожно тоже фиг знает.

В общем, пристрелите меня!

Подействует хоть, или всё, хана - пошёл мой первый протокол лесом? :-(

Ссылка на комментарий

Колола и в бедро и в ягодицу,, 5ти кубовыми шприцами.

Первый раз страшно, потом ок.

В бедро поставила неудачно. В ягодицу лучше

Ссылка на комментарий

Ухти Тухти, а неудачно в чем выразилось?

Меня щас волнует единственно, что сработает ли мой бредово сделанный укол или нет :-(

Ссылка на комментарий

Ставила себе сама как нефиг делать.. Ничего страшного нет

Ссылка на комментарий

Да поздно уже, Ledi79... Уже все прошло хреновато :-(

Ну не медсестра я блин никак...

Ссылка на комментарий

Да поздно уже, Ledi79... Уже все прошло хреновато :-(Ну не медсестра я блин никак...

 

Как хреновато? Ну попали в попу, ввели?

Ссылка на комментарий

Чуть выше написала - перепсиховала, развела (но из 1-й ампулки не полностью растворитель взялся), потом собрала всё-таки кожу (с мышцей пыталась) и ткнула иглой 40мм полностью, начала нажимать и поняла. что забыла блин про воздух , вытащила, выпустила воздух и ткнула заново опять в складку, но уже не пыталась даже понять мышцу захватила или нет.

В общем куда попал препарат и в каком объеме хз :-(

Сижу и пытаюсь успокоиться, что все равно подействует...

Ссылка на комментарий

Чуть выше написала - перепсиховала, развела (но из 1-й ампулки не полностью растворитель взялся), потом собрала всё-таки кожу (с мышцей пыталась) и ткнула иглой 40мм полностью, начала нажимать и поняла. что забыла блин про воздух , вытащила, выпустила воздух и ткнула заново опять в складку, но уже не пыталась даже понять мышцу захватила или нет.В общем куда попал препарат и в каком объеме хз :-(Сижу и пытаюсь успокоиться, что все равно подействует...

 

Подействует.. В следующий раз не торопитесь.. Воздух обязательно выпустить перед уколом

Ссылка на комментарий

Уже за ночь чуть успокоилась. Вот правда же - горе от ума :Crazy:

Надо было никуда не лезть читать, уколоть как привыкла, меньше паники было бы и не трясло бы потом... И воздух явно бы выпустила, раньше ж выпускала.

 

Спасибо всем, девочки за поддержку и советы!

Дай бог, чтобы я ничего своими нервяками не испортила и завтра пункция нормально прошла!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...