Укол прегнила! Как???

Nikita79
Девочки, через 2 часа должна поставить себе прегнил 10000 ед перед пункцией - и вот, начитавшись, начала паниковать! До этого пару раз ставила дома в ягодицу только мерионал - как научила медсестра в клинике, сжав левой рукой складку, типа чтоб удобней и шприцем, который она давала (он с маленькой тонкой иглой), сама кстати она мне ставила просто хлопком без собирания кожи в складку. Сегодня никого не было, кроме моего врача, она дала мне кучу шпицев на всякий случай. Ну я и полезла читать какой лучше, в какой влезет 10000 ед. А вычитала, что внутримышечно делается 5 кубовым шприцем с иголкой длиной 40мм и без всякого собирания кожи, прямо в мышцу... По фиг, что до этого я делала не совсем так, там видимо и в/м и подкожно можно. Но вот сейчас-то я паникую - как??? Ни разу блин не делала такой длинной иглой и просто резко в ягодицу, в собранную кожу как-то проще Накидайте пож-та, кто как делал, успокойте немного! Вроде прегнил тоже и подкожно вводится и в\м, может сработает, если я поставлю как умею, в складку?

Не знаю как прегнил, не колола. Вводила себе но-шпу несколько раз давно, и обезбаливающие внутримышечно. Колола 5 кубовым, прямо в мышцу, перед зеркалом, просто с размаху:)без собирания кожи и т.д. Тупо пунь в булочку))

Я колола прегнил подкожно.в живот

Тоже переживала как я буду колоть в задницу, но Ре сказала можно в живот. Вот тогда я выдохнула) но я правда и мерионал колола подкожно.

Утя, а я вот наоборот, как сдуру полезла читать, так и втянула в себя воздух :( Вообще не парилась до этого, думала, поставлю как до этого делала и все ок. А тут такое... Казалось бы и правда - ткни и все, как выше написали, но блин если б не именно этот укол, где не дай бог что-нибудь не так пойдет...

Я делала лежа на кровати на животе. Попу антисептикои помазала. В правой руке шприц наготове. Сначала просто прикоснулась иголкой к попе. Прицелилась. Потом со всей дури зафигачила. Все равно дальше шприца не воткнется. Потом перевела дух. Самое страшное было позади. И потом уже медленно вводила препарат.

Как грится, жизнь заставит и не так раскорячишься.

Насчет укола в складку не знаю. Читайте инструкцию

  • Нравится 2

А нет возможности связать с Ре, уточнить как колоть? Я тоже за неделю начала париться как я буду делать укол есть придется в/м, тк ни я ни муж ни разу не кололи в эту область, думала уже договориться в какой-нибудь клинике, но мне предстояло колоть в 2 часа, все закрыто. Муж морально настраивался колоть, просмотрели кучу видео. Но в итоге Ре разрешила сделать подкожно

Ну лежа я точно не сделаю, буду стоя, как привыкла. В складку это как раз подкожно делается, зачем медсестра меня так учила по в\м не пойму :(

Вита, понятно, что зафигачу как-нибудь, но жутко блин, вдруг что не так :D

А иголки у вас такие же длинные были, на 5 кубовые шприцы? Вот зря она мне лайтовые варианты давала игла по 25мм - спокойно ставила, а теперь паникую...

Мне врач говорила, если в ягодицу боитесь, то делайте в бедро. Но для меня в бедро ещё страшнее. В итоге сама так и не осмелилась сделать - делал муж.

  • Нравится 1

Ни разу не ставила себе укол в ягодицу и не буду пытаться. Врачи даже не советуют, т.к. высок риск сделать укол неправильно. Если муж дома - в булку он ставит. Когда надо было колоть окситоцин 3 р/д - ставила сама в бедро, обычным шприцем. У инсулинового слишком короткая игла, не достанет до мышцы. Посмотрите в интернете видео, там страшного ничего нет

Как-то вечером ей звонить уже, да и что , если она сама дала мне кучу шприцев, типа подберите, какой подойдёт - всё-таки у них медсестры занимаются уколами... По сути если написано что подходит и для в\м и подкожно, то можно сделать и в складку, наверное, но вот может время от этого изменится или еще что...

Лето - маленькая жизнь, так вот и получается, что я половину уколов мерионала ставила шприцем с лайтовой иголкой и получалось подкожно, хоть и на ягодице. Вспомнила, что медсестра кстати сказала, что типа и так дойдет куда надо, не переживайте (это когда мне показалось, что я высоко попала).

А муж не вариант вообще, он курить уходит, когда я ставила уколы :)

Поэтому и пытаюсь выбрать для себя - поставить как умею, и пусть в большей степени подкожно получится а ля "всё равно дойдёт", или попытаться ткнуть типа как надо внутримышечно...

Ну не такой уж поздний вечер. Я думаю ничего страшного. Так хотя бы узнаете можно не в/м а подкожно например сделать и не повлияет это как-то на время укола

Утя, достала инструкцию, читаю... Если там ничего не найду, то позвоню наверное...

Мерионал допускается вводить подкожно, хгч по инструкции только внутримышечно. Если боитесь ягодицу колоть - делайте в бедро обычной иглой. Непонятно как препарат сработает при подкожном введении.

Ну вот здесь у Прегнила в инструкции нашла, что и для подкожного и для внутримышечного введения...

Но вот вспоминаю, что мне медсестра когда именно внутримышечно делала то тоже шприцем с мелкой иглой... Может мне маленькой 25мм ткнуть, но без складки. В общем я пока в шоке сижу, а время приближается :-(

Делала подкожно в живот и не раз. Все ок. Репро так сказала делать. Колола инсулиновым шприцом. Брала со съемными иглами. Ставила сначала обычную иглу, разводила набирала прегнил, меняла на инсулиновую и колола в живот. 10000 можно в одном разводителе сделать, два по 5000.

  • Нравится 1

Я колола в/м иглой от 2-куб шприца, препарат был 5-куб, я иглу переставляла.

В ягодицу лучше, в бедро больнее.

Протереть антисептиком, наметить место, куда колоть, можно йодом нарисовать. Большим и указательным пальцами левой руки кожу чуть-чуть натянуть. Совсем чуть-чуть. Шприц в правой руке, приставить иглу к коже. Если больно - отодвинуть в сторону на 0,5 см. У нас не 100% кожи покрыто нервными окончаниями, поэтому можно найти практически безболезненную точку. Самое сложное проколоть кожу, дальше игла легко идёт.

Удачи!

Ну вот здесь у Прегнила в инструкции нашла, что и для подкожного и для внутримышечного введения...Но вот вспоминаю, что мне медсестра когда именно внутримышечно делала то тоже шприцем с мелкой иглой... Может мне маленькой 25мм ткнуть, но без складки. В общем я пока в шоке сижу, а время приближается :-(

мелкой иглой вы просто не достанете до мышцы.
  • Нравится 1

Не помню, как колола Прегнил, но когда надо что-то колоть себе внутримышечно, то колю в переднюю поверхность бедра. Если в инструкции написано, что можно подкожно колоть, колите подкожно. Длинные иглы (40 мм) для внутримышечных инъекций рекомендованы для препаратов, требующих глубокого попадания в мышцу, чтобы быстрее подействовали и эффективнее рассосались, не вызвав никаких побочек. А если Прегнил можно подкожно, не сомневайтесь, колите подкожно.

Ну хоть подкожно получится :-)

Madam Cherry, вот медленно вставлять иглу вообще еще не пробовала... Всегда с небольшого замаха.

В общем решила что буду тыкать иглой 40мм, теперь пока решаю, просто, или все-таки складку собрать попробовав мышцу захватить тоже...

Короче, через час, чувствую, будет шоу! :D

Сэмик, т.е. Вы думаете, что теоретически, если я захвачу кожу поплотнее, вместе с мышцей и ткну иголкой 25мм - то или в мышцу попаду, или на крайний случай пойдёт как подкожное? Т.е. нормальный вариант для прегнила? Просто чтобы чисто колоть подкожно в живот шприца у меня нет, мне дали с иглами на 25мм, на 40мм толщиной от 0.6 мм до 0.8 мм

смотря какой у вас слой жирка и мышц на бедре, если в бедро колоть. Если захватите плотнее, скорее получится как подкожный, а если вонзите без захвата, получится внутримышечно. У меня и мышцы неплохо на бедрах развиты и жирок, поэтому прекрасно колола. Если слой мышц и жирка на бедрах у вас небольшой и вы девушка худенькая, иглой в 40 мм до кости проткнете - не очень приятное ощущение.

Колола стоя 5-ти кубовым шприцем в попу.

Ну колоть я буду все-таки в ягодицу, раз уж туда хотя бы 2 раза колола, а в бедро вообще ни разу... А вот как... Может плюнуть и сделать как меня учили, захватить побольше типа с мышцей и ткнуть. Не скажу, что у меня мышцы развиты, скорее наоборот :-(

Щас пальцем тыкаю и фигею, что кажется - куда там игла должна входить на 4 см...

Ну колоть я буду все-таки в ягодицу, раз уж туда хотя бы 2 раза колола, а в бедро вообще ни разу... А вот как... Может плюнуть и сделать как меня учили, захватить побольше типа с мышцей и ткнуть. Не скажу, что у меня мышцы развиты, скорее наоборот :-(Щас пальцем тыкаю и фигею, что кажется - куда там игла должна входить на 4 см...

По правилам, колоть нужно в верхний квадрант ягодицы. Оттягивать при в/м уколах ничего не надо, просто обработать антисептиком и колоть, чуть-чуть зафиксировав кожу. Если слоя мышц мало, до самого конца, конечно, не вонзайте иглу, на 2/3 старайтесь.

  • Нравится 1

Это меня так медсестра научила - сделать складку, а сейчас вычитала, что так детям делают в\м уколы... А так я уже умею :D

Ох, довеселюсь я чувствую... осталось 30 минут...