Перейти к публикации

Укол прегнила! Как???


Nikita79
Девочки, через 2 часа должна поставить себе прегнил 10000 ед перед пункцией - и вот, начитавшись, начала паниковать! До этого пару раз ставила дома в ягодицу только мерионал - как научила медсестра в клинике, сжав левой рукой складку, типа чтоб удобней и шприцем, который она давала (он с маленькой тонкой иглой), сама кстати она мне ставила просто хлопком без собирания кожи в складку. Сегодня никого не было, кроме моего врача, она дала мне кучу шпицев на всякий случай. Ну я и полезла читать какой лучше, в какой влезет 10000 ед. А вычитала, что внутримышечно делается 5 кубовым шприцем с иголкой длиной 40мм и без всякого собирания кожи, прямо в мышцу... По фиг, что до этого я делала не совсем так, там видимо и в/м и подкожно можно. Но вот сейчас-то я паникую - как??? Ни разу блин не делала такой длинной иглой и просто резко в ягодицу, в собранную кожу как-то проще Накидайте пож-та, кто как делал, успокойте немного! Вроде прегнил тоже и подкожно вводится и в\м, может сработает, если я поставлю как умею, в складку?



Не знаю как прегнил, не колола. Вводила себе но-шпу несколько раз давно, и обезбаливающие внутримышечно. Колола 5 кубовым, прямо в мышцу, перед зеркалом, просто с размаху:)без собирания кожи и т.д. Тупо пунь в булочку))

Ссылка на комментарий

Я колола прегнил подкожно.в живот

Тоже переживала как я буду колоть в задницу, но Ре сказала можно в живот. Вот тогда я выдохнула) но я правда и мерионал колола подкожно.

Ссылка на комментарий

Утя, а я вот наоборот, как сдуру полезла читать, так и втянула в себя воздух :( Вообще не парилась до этого, думала, поставлю как до этого делала и все ок. А тут такое... Казалось бы и правда - ткни и все, как выше написали, но блин если б не именно этот укол, где не дай бог что-нибудь не так пойдет...

Ссылка на комментарий

Я делала лежа на кровати на животе. Попу антисептикои помазала. В правой руке шприц наготове. Сначала просто прикоснулась иголкой к попе. Прицелилась. Потом со всей дури зафигачила. Все равно дальше шприца не воткнется. Потом перевела дух. Самое страшное было позади. И потом уже медленно вводила препарат.

Как грится, жизнь заставит и не так раскорячишься.

Насчет укола в складку не знаю. Читайте инструкцию

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А нет возможности связать с Ре, уточнить как колоть? Я тоже за неделю начала париться как я буду делать укол есть придется в/м, тк ни я ни муж ни разу не кололи в эту область, думала уже договориться в какой-нибудь клинике, но мне предстояло колоть в 2 часа, все закрыто. Муж морально настраивался колоть, просмотрели кучу видео. Но в итоге Ре разрешила сделать подкожно

 

Ссылка на комментарий

Ну лежа я точно не сделаю, буду стоя, как привыкла. В складку это как раз подкожно делается, зачем медсестра меня так учила по в\м не пойму :(

Вита, понятно, что зафигачу как-нибудь, но жутко блин, вдруг что не так :D

А иголки у вас такие же длинные были, на 5 кубовые шприцы? Вот зря она мне лайтовые варианты давала игла по 25мм - спокойно ставила, а теперь паникую...

Ссылка на комментарий

Мне врач говорила, если в ягодицу боитесь, то делайте в бедро. Но для меня в бедро ещё страшнее. В итоге сама так и не осмелилась сделать - делал муж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ни разу не ставила себе укол в ягодицу и не буду пытаться. Врачи даже не советуют, т.к. высок риск сделать укол неправильно. Если муж дома - в булку он ставит. Когда надо было колоть окситоцин 3 р/д - ставила сама в бедро, обычным шприцем. У инсулинового слишком короткая игла, не достанет до мышцы. Посмотрите в интернете видео, там страшного ничего нет

Ссылка на комментарий

Как-то вечером ей звонить уже, да и что , если она сама дала мне кучу шприцев, типа подберите, какой подойдёт - всё-таки у них медсестры занимаются уколами... По сути если написано что подходит и для в\м и подкожно, то можно сделать и в складку, наверное, но вот может время от этого изменится или еще что...

Ссылка на комментарий

Лето - маленькая жизнь, так вот и получается, что я половину уколов мерионала ставила шприцем с лайтовой иголкой и получалось подкожно, хоть и на ягодице. Вспомнила, что медсестра кстати сказала, что типа и так дойдет куда надо, не переживайте (это когда мне показалось, что я высоко попала).

А муж не вариант вообще, он курить уходит, когда я ставила уколы :)

Поэтому и пытаюсь выбрать для себя - поставить как умею, и пусть в большей степени подкожно получится а ля "всё равно дойдёт", или попытаться ткнуть типа как надо внутримышечно...

Ссылка на комментарий

Ну не такой уж поздний вечер. Я думаю ничего страшного. Так хотя бы узнаете можно не в/м а подкожно например сделать и не повлияет это как-то на время укола

Ссылка на комментарий

Утя, достала инструкцию, читаю... Если там ничего не найду, то позвоню наверное...

Ссылка на комментарий

Мерионал допускается вводить подкожно, хгч по инструкции только внутримышечно. Если боитесь ягодицу колоть - делайте в бедро обычной иглой. Непонятно как препарат сработает при подкожном введении.

Ссылка на комментарий

Ну вот здесь у Прегнила в инструкции нашла, что и для подкожного и для внутримышечного введения...

Но вот вспоминаю, что мне медсестра когда именно внутримышечно делала то тоже шприцем с мелкой иглой... Может мне маленькой 25мм ткнуть, но без складки. В общем я пока в шоке сижу, а время приближается :-(

Ссылка на комментарий

Делала подкожно в живот и не раз. Все ок. Репро так сказала делать. Колола инсулиновым шприцом. Брала со съемными иглами. Ставила сначала обычную иглу, разводила набирала прегнил, меняла на инсулиновую и колола в живот. 10000 можно в одном разводителе сделать, два по 5000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я колола в/м иглой от 2-куб шприца, препарат был 5-куб, я иглу переставляла.

В ягодицу лучше, в бедро больнее.

Протереть антисептиком, наметить место, куда колоть, можно йодом нарисовать. Большим и указательным пальцами левой руки кожу чуть-чуть натянуть. Совсем чуть-чуть. Шприц в правой руке, приставить иглу к коже. Если больно - отодвинуть в сторону на 0,5 см. У нас не 100% кожи покрыто нервными окончаниями, поэтому можно найти практически безболезненную точку. Самое сложное проколоть кожу, дальше игла легко идёт.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну вот здесь у Прегнила в инструкции нашла, что и для подкожного и для внутримышечного введения...Но вот вспоминаю, что мне медсестра когда именно внутримышечно делала то тоже шприцем с мелкой иглой... Может мне маленькой 25мм ткнуть, но без складки. В общем я пока в шоке сижу, а время приближается :-(

мелкой иглой вы просто не достанете до мышцы.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не помню, как колола Прегнил, но когда надо что-то колоть себе внутримышечно, то колю в переднюю поверхность бедра. Если в инструкции написано, что можно подкожно колоть, колите подкожно. Длинные иглы (40 мм) для внутримышечных инъекций рекомендованы для препаратов, требующих глубокого попадания в мышцу, чтобы быстрее подействовали и эффективнее рассосались, не вызвав никаких побочек. А если Прегнил можно подкожно, не сомневайтесь, колите подкожно.

Ссылка на комментарий

Ну хоть подкожно получится :-)

Madam Cherry, вот медленно вставлять иглу вообще еще не пробовала... Всегда с небольшого замаха.

В общем решила что буду тыкать иглой 40мм, теперь пока решаю, просто, или все-таки складку собрать попробовав мышцу захватить тоже...

Короче, через час, чувствую, будет шоу! :D

Ссылка на комментарий

Сэмик, т.е. Вы думаете, что теоретически, если я захвачу кожу поплотнее, вместе с мышцей и ткну иголкой 25мм - то или в мышцу попаду, или на крайний случай пойдёт как подкожное? Т.е. нормальный вариант для прегнила? Просто чтобы чисто колоть подкожно в живот шприца у меня нет, мне дали с иглами на 25мм, на 40мм толщиной от 0.6 мм до 0.8 мм

Ссылка на комментарий

Сэмик, т.е. Вы думаете, что теоретически, если я захвачу кожу поплотнее, вместе с мышцей и ткну иголкой 25мм - то или в мышцу попаду, или на крайний случай пойдёт как подкожное? Т.е. нормальный вариант для прегнила? Просто чтобы чисто колоть подкожно в живот шприца у меня нет, мне дали с иглами на 25мм, на 40мм толщиной от 0.6 мм до 0.8 мм

смотря какой у вас слой жирка и мышц на бедре, если в бедро колоть. Если захватите плотнее, скорее получится как подкожный, а если вонзите без захвата, получится внутримышечно. У меня и мышцы неплохо на бедрах развиты и жирок, поэтому прекрасно колола. Если слой мышц и жирка на бедрах у вас небольшой и вы девушка худенькая, иглой в 40 мм до кости проткнете - не очень приятное ощущение.

Ссылка на комментарий

Колола стоя 5-ти кубовым шприцем в попу.

Ссылка на комментарий

Ну колоть я буду все-таки в ягодицу, раз уж туда хотя бы 2 раза колола, а в бедро вообще ни разу... А вот как... Может плюнуть и сделать как меня учили, захватить побольше типа с мышцей и ткнуть. Не скажу, что у меня мышцы развиты, скорее наоборот :-(

Щас пальцем тыкаю и фигею, что кажется - куда там игла должна входить на 4 см...

Ссылка на комментарий

Ну колоть я буду все-таки в ягодицу, раз уж туда хотя бы 2 раза колола, а в бедро вообще ни разу... А вот как... Может плюнуть и сделать как меня учили, захватить побольше типа с мышцей и ткнуть. Не скажу, что у меня мышцы развиты, скорее наоборот :-(Щас пальцем тыкаю и фигею, что кажется - куда там игла должна входить на 4 см...

По правилам, колоть нужно в верхний квадрант ягодицы. Оттягивать при в/м уколах ничего не надо, просто обработать антисептиком и колоть, чуть-чуть зафиксировав кожу. Если слоя мышц мало, до самого конца, конечно, не вонзайте иглу, на 2/3 старайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это меня так медсестра научила - сделать складку, а сейчас вычитала, что так детям делают в\м уколы... А так я уже умею :D

Ох, довеселюсь я чувствую... осталось 30 минут...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    750 сейчас онлайн
    13463018 cообщений
×
×
  • Создать...