Привычка много пить ( воды)

В ожидании 21
Я мало пью, чистой воды буквально пару чашек в день, ну вот не требует мой организм положенных 2 литров. Дочка тоже пьет мало, пару чашек чая/какао, пару морса/кефира. Даже когда предлагаю пить больше, отказывается или пьет через силу. Мама утверждает что я не научила дочь много пить, то есть если бы я с детства приучала ее к положенной по возрасту норме, то ее организм сейчас требовал больше жидкости. Читала недавно о том что пить нужно столько сколько хочется, а навязанная норма была придумана в период когда начали продавать бутилированную воду ( купили за копейку , продали за рубль). Именно тогда в СМИ стали говорить о том что человеку необходимо!!! Пить не менее 2 литров в день. Какого мнения вы придерживаетесь?

Давно уже доказали, что пить нужно столько, сколько хочется. И чай, кофе, суп тоже считается, не только вода. Я пробовала заставлять себя пить 2 л в день, блин, это ж из туалета лучше не выходить совсем

  • Нравится 5

Я с детства очень любила обычную воду, особенно на даче, где был хороший колодец) помню, бабушка ругалась, что много пью, у неё почему-то была установка, что это вредно и лучше «чайку».

Сейчас день на день не приходится, иногда забываю, особенно, если в квартире холодно. Потом расплачиваюсь плохим самочувствием, сухой кожей и проблемами с туалетной феей. У сына абсолютно такая же реакция, если мало пьёт, а у мамы моей отеки начинаются. Поэтому опытным путём убеждена, что вода необходима, но норма в литрах у каждого должна быть индивидуальной исходя хотя бы из веса, а не тупо всем по 2 л.

Повелась на общую истерию с водой. Примерно полгода пихала ее в себя, привыкла пить много, уже не могла не пить. В результате прибавила существенно в весе, хотя объём питания не увеличился ни на грамм, теперь трудно сбрасываю. Воду пить бросила, организм счастлив.

я думаю, что вот эти пресловутые 2 литра воды конечно же нужны не всем. Но обычная чистая вода нужна любому человеку. Всё-таки компоты, морсы, чай и т.д. - это для нашего организма уже еда, а не питье. Литр воды точно нужно пить в день, больше - уже по желанию.

Скажу про себя - с началом потребления воды по 1,5-2 литра в день исчезли многие мои проблемы, такие как отёки, головные боли, давление, нерегулярные походы в туалет и т.д. Поэтому стараюсь не забывать пить воду в течение дня и чувствую себя гораздо лучше

  • Нравится 1

Меня никто не приучал, в семье почти никто не пьет воду, все пьют чай в основном. Любят компоты, морсы, я их с детства пить не могу. Ничем не напиваюсь, кроме воды, чай/кофе мне нужно запить водой )) Пью не меньше двух литров воды в день. Но считаю, что нужно пить по потребности организма.

  • О своем, о женском

    623 сейчас онлайн
    13461282 cообщений
×
  • Добавить...