Привычка много пить ( воды)

В ожидании 21
Я мало пью, чистой воды буквально пару чашек в день, ну вот не требует мой организм положенных 2 литров. Дочка тоже пьет мало, пару чашек чая/какао, пару морса/кефира. Даже когда предлагаю пить больше, отказывается или пьет через силу. Мама утверждает что я не научила дочь много пить, то есть если бы я с детства приучала ее к положенной по возрасту норме, то ее организм сейчас требовал больше жидкости. Читала недавно о том что пить нужно столько сколько хочется, а навязанная норма была придумана в период когда начали продавать бутилированную воду ( купили за копейку , продали за рубль). Именно тогда в СМИ стали говорить о том что человеку необходимо!!! Пить не менее 2 литров в день. Какого мнения вы придерживаетесь?

Давно уже доказали, что пить нужно столько, сколько хочется. И чай, кофе, суп тоже считается, не только вода. Я пробовала заставлять себя пить 2 л в день, блин, это ж из туалета лучше не выходить совсем

  • Нравится 5

Очень много читала, что пить нужно столько, сколько требует организм. И когда училась в университете, общалась с профессорами-медиками, которые сказали, что по поводу двух литров очень устаревший взгляд. Придерживаюсь мнения, что пить надо по желанию. Я, бывает, и стакана в день чистой воды не выпиваю. Зато чая могу три-четыре чашки, соки, фреши, компотики и т.д. Одно знаю: газировка вредна:))а так...

  • Нравится 1

Я водохлёб,с детства.Поэтому и сейчас пью много воды,напиться могу только чистой водой.Бутилированную не люблю.Только в Б пила Карачинскую по 4 1,5 бут в сутки.

  • Нравится 2

какао морсы кефиры это не питье, а еда...

я за нормами не гонюсь, но предпочитаю пить чистую воду. ребенок со мной тоже приучился... компоты не очень, а воду любит

  • Нравится 2

Я воду не пью, старший сын воду не пьет, старшая дочь - водохлеб, хоть и не приучала никак, просто вода в свободном доступе была. Подруга, озабоченная ПП (не в плане диеты, а именно в вопросе полезностей и вредностей), как не выплясывала перед дочкой с водой, так пить её и не смогла приучить. Хоть и ооочень старалась.

  • Нравится 1

Вы можете не бутилированную пить.

Вы не приучены, поэтому не хотите. Как приучитесь, так и организм будет требовать . Что он может требовать, если он не знаком со своей нормой? Ему просто никогда не давали пить.

По себе знаю, что если привыкнуть пить 2 л в день, то эти 2 л и хочется. Как и привычка много есть или наоборот. Чем больше жграть, тем больше хочется)))

  • Нравится 7

Я тоже много пью воды, сколько себя помню. Чаями, соками и компотами не напиваюсь и не особо люблю.

Дочке 2 года, не могу сказать, что пьет много, но кроме воды тоже ничего не признает. Никакие компоты и соки вообще не заставить. Хотя я предлагала много раз

  • Нравится 2

у меня мать мало пила всю жизнь - все почки теперь в кальцинатах, даже захочешь побольше выпить - почки не осилят уже(((

Вы можете не бутилированную пить. Вы не приучены, поэтому не хотите. Как приучитесь, так и организм будет требовать . Что он может требовать, если он не знаком со своей нормой? Ему просто никогда не давали пить.По себе знаю, что если привыкнуть пить 2 л в день, то эти 2 л и хочется. Как и привычка много есть или наоборот. Чем больше жграть, тем больше хочется)))

по поводу жрать это дааа, не поспоришь ((
  • Нравится 1

Давно уже доказали, что пить нужно столько, сколько хочется. И чай, кофе, суп тоже считается, не только вода. Я пробовала заставлять себя пить 2 л в день, блин, это ж из туалета лучше не выходить совсем

  • Нравится 5

Я пью оч мало. И вся сухая) Не знаю, связано ли это. Сыновья, один почти не потеет и очень мало пьет. Второй плотный, потливый, хлебает, как заведенный. Видимо потребление зависит от круговорота воды в организьме)

  • Нравится 1

честно говоря могу за два присеста выпить полторалитровую бутылку воды

  • Нравится 2

Я вообще чистую воду никогда не пью, даже в жару. Пью только соки, кофе, чай. Чистая вода мне на вкус никакая. Не могу себя заставить ее пить.

  • Нравится 3

Три года назад, на ровном месте, оказалась нос-к-носу с проблемой жутких отеков. Стоило выпить кружечку чая после 19-00 "утро в деревне китайских пчеловодов" было обеспечено. То же самое, если поесть чего-нибудь соленого или копченого. К врачу пошла, естественно когда отеки стали критическими. Хороший врач+все мыслимые лабораторные исследования = пить не меньше 1,5 литров чистой, лучше простой кипяченой, воды.

Водохлебом никогда не была, чай-компот-кофе-морс наконец, но не вода. Однако докторша была прям категорична. Вода и все тут.

Ну пришлось себя приучать. На работе, как у завзятого алкаша, на столе полторашка воды. И вот-те-нате, уже через месяц я могла налопаться селедки, запивая ее пивом, и проснуться нормальным человеком.

Не скажу, что привыкла пить по столько воды. Но заметила, стоит только пару месяцев нарушать питьевой режим и "пчеловоды" посещают снова.

  • Нравится 2

Вот на днях как раз наперлась на пост доказательного врача-уролога. Врач взрослый, но написал статью о детях. https://www.instagra...-by=doc_urology

А это из его комментариев ниже (её ответ кому-то)

Ну это примерно о том же разговор - пить надо по жажде, но тем, кто ещё помнит, что это такое. Если вы пьёте 1 чашку кофе в день и жажды не испытываете, а потом Вам врач говорит : пейте 8 стаканов в день. Вы себя заставляете хотя бы 20 дней это делать. А через 20 дней у вас оп, и вдруг появляется чувство жажды, когда вы выпили всего 6 стаканов вместо 8) а вообще жажда- жаждой, стаканы-стаканами, но лучшая профилактика образования камней - это диурез более 2500 в сутки. Если у кого-то это получается делать при потреблении 1 чашки воды по жажде - то супер!������������������

  • Нравится 2

Я пыталась пить много воды, даже приложение-напоминалку установила в телефон. Максимум 800 мл осилила в день и бросила это дело, т.к. мне надоело часто бегать в туалет.

  • Нравится 1

вне беременности не пила воду практически, в беременность особенно во второй половине появилась потребность хлестать по 2 л в день. так что если бы вам было нужно ваш организм бы просил, а так не пьете и все нормально.если мама много пьет воды то может и не потому что правильно а потому что преддиабет у нее

Пить нужно ровно столько, чтобы моча была прозрачной. Кому то нужно 2 литра, кому-то хватит и одного, от физической нагрузки организм воду теряет, пить больше нужно. Если моча желтеет, то воды не хватает, страдают почки

Я в шоке от популярного ответа. То есть чужая тетя, дядя знает лучше сколько нужно воды, чем собственный организм? И надо подгонять себя под эти нормы? Какой бред

От лишней воды ещё никто не умер))

Мои дети в год познакомились с соком и это был ад. Еле к 1,5 годам переучила. Сейчас в их домашнем рационе нет ни чая, ни соков, ни какао, пьют чистую воду. Я рада.

Взрослому человеку нужно выпивать хотя бы 1,5 литра чистой воды для кровообращения и поддержания нормального метаболизма.

  • Нравится 2

Как я стала много пить простой воды, так из моей жизни исчезли лишний вес, запоры, целлюлит, боли в желудке, кода стала лучше. Никого не агитирую и не принуждаю, но мой опыт "за" эти 2 литра. Хотя бы литр чистой поверх чая/кофе и уже все функционирует гораздо лучше.

  • Нравится 2

Я пью мало,в основном воду минеральную и чай,остальным не напиваюсь,муж много,но всяких компотов,соков,морсов,вода ему "невкусно"))Старший сын пьёт довольно много и только воду,никто его не приучал,сам просит

Возможно, это прерогатива кто на пп. До пп я пила капуччино, конфетку съесть, бутер. Как убрала сахар, мучное и сладости, так хочется фруктов, воды, овощей. Даже стала предпочитать сладковатый сыр типа маасдам. И это намного приятнее. Я до обеда пью чай/кофе, после обеда только воду.

Мы пьём много, в семье все привыкли пить чистую воду.

Я нделями могу не пить чистую воду,люблю чай,воду только через силу.

  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13445239 cообщений
×
  • Добавить...