Надо ли менять кроватку?

abyrvalg
Добрый вечер, девочки! Россиянок поздравляю с праздником) Вопрос у меня такой - дочка кажись научилась вставать с опорой. Несколько раз за вчера и сегодня вставала, опираясь на спинку дивана. Встает четко, стоит п, ару минут как минимум. В кроватке пока вставать не получается, но активно пытается, держась за бортики. Если встанет на ножки, передний бортик ей будет по грудку. То есть гипотетически она вполне может наклониться вперед, и чебурахнуться головкой на пол (ТТТ, не дай Бог, как представлю...). Вопрос - что нужно делать с точки зрения безопасности? Поменять кровать на другую, с бортиками повыше, или как? Как вы решали эту проблемку?

А я Вас поздравляю со столь важной умелкой!!!;)

  • Нравится 4

А я Вас поздравляю со столь важной умелкой!!!;)

Спасибо!) А вот сидеть доча пока так и не научилась

Свалится непременно, даже не сомневайтесь. Мой в возрасте 10 месяцев улетел лбом вниз при бортике на уровне глаз.

У вас в запасе времени до устойчивого положения стоя и активной ходьбы в кроватке.

Мы сначала опустили дно до минимума, потом ниже минимума до ящика, насколько это возможно (сверлили доп.дырки для креплений дна), в итоге пользовались кроваткой с бортом до двух лет.

Если есть мягкий бампер по бортикам, убирайте тоже.

Бамперы убрала практически с рождения, начиталась всяких ужасов, решила, что без них безопаснее

Странно... Мне казалось, что абсолютно все детские кроватки сделаны по стандарту (высота бортов, расстояние между перекладинами и тд - для безопасности). Просто в некоторых поднимается дно и опускаются борта. Я в своей опускала дно максимально и максимально поднимала борт.

Если ничего из этого конструкцией не предусмотрено - то менять, видимо

  • Нравится 3

Хотя, с бортиком по грудку времени меньше, чем я сказала. Если никак не опустить дно, то я бы сменила кроватку.

Мой падал:)

но у меня кроватка стояла вплотную к нашей,падал на нашу кровать:)

Свалится непременно, даже не сомневайтесь. Мой в возрасте 10 месяцев улетел лбом вниз при бортике на уровне глаз.У вас в запасе времени до устойчивого положения стоя и активной ходьбы в кроватке.Мы сначала опустили дно до минимума, потом ниже минимума до ящика, насколько это возможно (сверлили доп.дырки для креплений дна), в итоге пользовались кроваткой с бортом до двух лет.

У нас дно довольно высокое, и там не переделаешь. Я тут приглядела несколько кроватей-манежей, там получаются борты выше головы, и сетчатые. Думаю, может купить такую, и для сна положить хороший матрас из нашей нынешней кровати. Опять же, борты там сетчато-матерчатые, и лбом об них не шарахнется, и перелезть не сможет.

Мой падал:)но у меня кроватка стояла вплотную к нашей,падал на нашу кровать:)

У нас такая планировка спальни, что не приткнешь(( я уже этот вариант тоже думала

Девочки, а как Вам идея кровать-манеж приспособить под кровать для сна? Мне чем манежики нравятся, у них дно очень низкое, практически в пол

Бамперы убрала практически с рождения, начиталась всяких ужасов, решила, что без них безопаснее

Извините, я с вопросом про бамперы, это бортики в кроватку, типа как на картинке? или что-то другое? Что получается, только матрасик покупать, а бортики не нужны?

med_gallery_39045_33.jpg

sweetkatrin, да, это они. Я решила не покупать, потому что читала, что из-за них бывали несчастные случаи в кроватках с малышами.

а чем бортики так опасны?

Я читала, что из-за них были такие несчастные случаи, как удушение малышей (во сне ребенок может уткнуться носиком, и задохнуться). А еще случаи, когда по бамперам выкарабкивались из кроватки, и душились завязками этих бамперов. Не знаю, конечно, насколько часты такие происшествия. Но лучше, наверное, ушиб лба о деревянный бортик, вроде бы, это самое страшное, что может случиться в кроватке без защитных бамперов.

Я боюсь , например, что без бортиков он в прогалы запихнет ручку или ножку и сломает...

Не слышала такого про бортики, и без них паранои хватает. Моя без них весь лоб бы отбила, встаёт с 7 месяцев в кроватке.Дно опустили ещё месяцев в 6.

Пс. У меня тоже это все в новинку) старшие к моменту вставания уже на сс были, спали в кроватке только Днём в тёплых комбезах при распахнутом балконе)

Я боюсь , например, что без бортиков он в прогалы запихнет ручку или ножку и сломает...

Я об этом тоже думала, тоже боялась, что застрянет там. Но сломать маловероятно, как мне кажется.

Не слышала такого про бортики, и без них паранои хватает. Моя без них весь лоб бы отбила, встаёт с 7 месяцев в кроватке

И не говорите, не знаешь, как лучше. Я уже всю голову сломала, чтобы все предусмотреть

Я боюсь , например, что без бортиков он в прогалы запихнет ручку или ножку и сломает...

Чтоб не пропихивал есть узкие тонкие бортики типа сетки

Сколько дочке?

Мы дно пускали пониже - тоже очень бьоялась что сын выпадет

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...