Перейти к публикации

yulkina
Дамы у кого после родов были проблемы с памятью? Родила в марте, роды естественные, но был наркоз общий. С тех пор, особенно по первости вообще запомнить ничего не могла, сейчас по лучше, но блин все равно не то.
И роды особо не помню, прямо как тут некоторые рассказывают в подробностях, и беременной себя не помню, и вообще я не я :hohot:
Вопрос: это роды так сказываются, или наркоз, или старость?)))

мне тоже кажется, что из-за наркоза, стала забывать элементарные слова...вот так говорю, говорю, и бац...ступор...такого до родов не было.

Поделиться комментарием

Вообще-то самой природой предусмотрено что женщина, выращивающая ребёнка, должна концентрироваться именно на нём, а не решать глобальные проблемы. Загонять мамонта должен мужчина. Поэтому организм перестраивается, и мозги начинают работать, мягко говоря, похуже.

Поделиться комментарием

Роды естественные без наркоза, есть что то похожее, слова помню, а вот некоторые события....часть родов как будто меня вообще там не было, провал. И дела забываю..иду думаю постричь ребенку ногти, как только ногти ребенка ушли из поля зрения тут же забыла, вспоминаю когда снова их увижу. Как то так. Кстати мне тоже 30

Поделиться комментарием

Мне 29, помню и первые, и вторые роды как вчера. А вот беременной себя забыла сразу же, как будто не со мной было

Поделиться комментарием

Без наркоза роды )))) иногда весь день на автопилоте и вечером не помню как себя зовут... имена детей путаю. Хорошо, что мужа хоть его именем называю :D

Это не последствия наркоза... гормоны шалят...

Поделиться комментарием

Это действие гормонов. Не зря врачи шутят про гормональный кисель в головах беременных и родивших мамочек. У меня тоже первое время было такое состояние. После полугода начало отпускать постепенно. Через год все нормализовалось. И вот сейчас опять в положении. Боюсь что снова буду не в себе:D

Поделиться комментарием

Пролактиновые мозги) У меня уже шесть лет так))) Между вторыми и третьими родами было просветление)) Говорят, до конца уже не проходит, но лучше становится после окончания ГВ через некоторое время. А может дело просто в возвращении в активную интеллектуальную жизнь, ан работу и тд.

Поделиться комментарием

мне 36, первая беременность, так вот, ухудшение памяти началось в районе 30, я думаю, и чем дальше тем хуже, с беременностью не связано. возможно сосуды с возрастом хужеют и отсюда все процессы вплоть до памяти

Поделиться комментарием

5 наркозов за год. вроде прям сильных провалов не было. Бывают, но не явные. После одного наркоза точно не было такого

Поделиться комментарием

Было такое. После общего наркоза после лапароскопии резкое ухудшение памяти, в разговоре забывала слова и приходилось делать паузу, чтобы вспомнить нужное.

Помогает курс глицина, регулярный приём три раза в день.

Поделиться комментарием

Наркоза не было, но 2 месяца я тупила конкретно. В роддоме записывала на салфеточках все, что говорили мне врачи, куда и когда мне идти. Дома завела тетрадку и записывала. Муж стебался , говорит- все равно забудешь))) Через пару месяцев все восстановилось.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...