Провалы в памяти

yulkina
Дамы у кого после родов были проблемы с памятью? Родила в марте, роды естественные, но был наркоз общий. С тех пор, особенно по первости вообще запомнить ничего не могла, сейчас по лучше, но блин все равно не то. И роды особо не помню, прямо как тут некоторые рассказывают в подробностях, и беременной себя не помню, и вообще я не я Вопрос: это роды так сказываются, или наркоз, или старость?)))

Это у вас в 30 лет "старость"? Ну-ну. Тогда тут процентов 25 форумчанок уже должны саван заказывать и белые тапочки.

  • Нравится 1

мне тоже кажется, что из-за наркоза, стала забывать элементарные слова...вот так говорю, говорю, и бац...ступор...такого до родов не было.

  • Нравится 2

Наркоза не было. Описываемое вами состояние - есть.

  • Нравится 1

Роды ЭКС наркоз общий! Тоже проблемы с памятью! Списываю на наркоз.

Вообще-то самой природой предусмотрено что женщина, выращивающая ребёнка, должна концентрироваться именно на нём, а не решать глобальные проблемы. Загонять мамонта должен мужчина. Поэтому организм перестраивается, и мозги начинают работать, мягко говоря, похуже.

  • Нравится 3

Роды естественные без наркоза, есть что то похожее, слова помню, а вот некоторые события....часть родов как будто меня вообще там не было, провал. И дела забываю..иду думаю постричь ребенку ногти, как только ногти ребенка ушли из поля зрения тут же забыла, вспоминаю когда снова их увижу. Как то так. Кстати мне тоже 30

  • Нравится 2

После первых и вторых родов не было такого. Сейчас мне 31, третьи роды и я в таком же состоянии)))

Мне 29, помню и первые, и вторые роды как вчера. А вот беременной себя забыла сразу же, как будто не со мной было

Без наркоза роды )))) иногда весь день на автопилоте и вечером не помню как себя зовут... имена детей путаю. Хорошо, что мужа хоть его именем называю :D

Это не последствия наркоза... гормоны шалят...

Это действие гормонов. Не зря врачи шутят про гормональный кисель в головах беременных и родивших мамочек. У меня тоже первое время было такое состояние. После полугода начало отпускать постепенно. Через год все нормализовалось. И вот сейчас опять в положении. Боюсь что снова буду не в себе:D

Пролактиновые мозги) У меня уже шесть лет так))) Между вторыми и третьими родами было просветление)) Говорят, до конца уже не проходит, но лучше становится после окончания ГВ через некоторое время. А может дело просто в возвращении в активную интеллектуальную жизнь, ан работу и тд.

мне 36, первая беременность, так вот, ухудшение памяти началось в районе 30, я думаю, и чем дальше тем хуже, с беременностью не связано. возможно сосуды с возрастом хужеют и отсюда все процессы вплоть до памяти

  • Нравится 1

5 наркозов за год. вроде прям сильных провалов не было. Бывают, но не явные. После одного наркоза точно не было такого

У меня так было) память как у рыбки: три секунды помню и все.зато плохое быстро забывалось)

Было такое. После общего наркоза после лапароскопии резкое ухудшение памяти, в разговоре забывала слова и приходилось делать паузу, чтобы вспомнить нужное.

Помогает курс глицина, регулярный приём три раза в день.

Наркоза не было, но 2 месяца я тупила конкретно. В роддоме записывала на салфеточках все, что говорили мне врачи, куда и когда мне идти. Дома завела тетрадку и записывала. Муж стебался , говорит- все равно забудешь))) Через пару месяцев все восстановилось.

  • О своем, о женском

    1451 сейчас онлайн
    13445747 cообщений
×
  • Добавить...