Перейти к публикации

токсикоз, отвращение на определенный продукт и пол малыша


katerina92
навеяно и интерес, конечно, есть.. типа существует теория, что отвращение к определенному продукту или наоборот тянет на определенное, влияет на пол малыша.. и токсикоз... больше с девочками токсикоза бывает или это не так? чисто физиология, допустим у подруги не было токсикоза с мальчиком и она хотела мяса чуть ли не с самого начала беременности.. у другой был токсикоз и тянуло в основном на фрукты, огурцы и сладкое и было отвращение к колбасе и сосискам почему-то)).. я всегда хорошо относилась к курице...а сейчас я ее и видеть не могу, ни то, чтобы запихнуть в себя..хотя знаю, что ее есть надо, но не могу, хоть ты тресни.. вот интересно как у вас было?



Еще одна чушь)

 

Вообще никаких пристрастий. но токсикозило сильно.

Мальчик.

Ссылка на комментарий

со старшей токсикоза не было, но был жуткий жор!!! утром оч плотный завтрак. после 2 пары огромный горячий бутер, салатик и булка с чаем. после универа маковая булка с маслом, но не намазанным тонким слоем, а именно кусманами))) и ну и ужин не отличающийся здоровьем)))) единственное - от запаха мяса воротило просто! я, когда готовила мужу, плотно закрывала дверь на кухню и забегала туда чяисто помешать, задерживая дыхание)))

с младшей немного подташнивало. особенно в транспорте. 10 мин. езды и я остаток дня "зеленая". спасал крепкий сладкий обязательно холодный зеленый чай с "сиротским" куском лимона. так было до недель 12. потом отпустило. предпочтений в еде не было, кроме киви среди лета))) могла умять килограмм в одно лицо. и обязательно ложечкой)))

родила девочек. хотя беременности были очень разные и я до 20 недель свято верила в то, что второй у меня мальчик

Ссылка на комментарий

На все выворачивало, на запах, на воду,... Недель до 20. Девочки.

Ссылка на комментарий

Двое сыновей,с первым не было токса,со вторым был слабый. Сейчас девочку жду нет токса

Ссылка на комментарий

Мальчик. В первом триместре отвращение к куриному мясу. И запах тушеных овощей переносить не могла( как раз сезон консервированных заготовок был)

Ссылка на комментарий

Токса не было, жутко хотелось тортиков, шоколада с молоком и персиков. Отвращения к другим продуктам не было. Родился мальчик :))

Ссылка на комментарий

С сыном ела мясо, шоколад, лимоны. Жуткий токсикоз.

С дочкой мясо вообще видеть не могла, ела шоколад и арбузы. Токсикоз еще сильней был.

Ссылка на комментарий

Вообще токс зависит от состояния организма матери. Если с ним все нормально, токса нет.

А дальше по нарастающей.

А не от пола плода.

Ссылка на комментарий

Две беременности мальчиками. Абсолютно противоположные. В первой не была токса, ела мясо, селедку. Во второй раз - ощутимый токс, отвращение к мясу, лимонам, руколе, селедке.

Ссылка на комментарий

У меня доченька.. токсикоз был и тянуло ужасно на мужскую еду) хотелось все время стейк с горчичным соусом)))

Ссылка на комментарий

Со старшим сыном рвотный позыв на расстоянии пары-тройки метров у мясных прилавков, мясо не ела в ту Б, еще кисломолочка была очч кислой мне.

 

В Б м+д никакихзагонов по еде не было

Ссылка на комментарий

Был жуткий токс до 20 недель, отвращение к мясу и кофе, недель после 25 поедала килограммами конфеты, хотя не люблю сладкое - девочка

Ссылка на комментарий

От вида и запаха ранее любимых рыбы и морепродуктов выворачивало наизнанку,туда же и все копченое.При токсе тянуло на ежевику,кислые яблоки и домашние помидоры.Потом на все из теста и сладкое.Девочка.

Ссылка на комментарий

Три Б ни с одной не было токсикоза

Вкусовые предпочтения с девочками были абсолютно разные.Ничего общего в Б. Даже давление с одной низкое, с другой высокое. С мальчиком ела только творожок сметану и так ковырялась в тарелке буду не буду.

Сейчас четвертая Б ,первый раз узнала что такое токсикоз. Ем все. Какие либо предпочтений нет.

Каждая Б по своему уникальна))

Ссылка на комментарий

Ничего вообще не хотелось, был плохой аппетит, тошнота, иногда рвота. Тянуло только на зубной порошок) Мальчик.

Ссылка на комментарий

Сильный токс,постоянная рвота. Когда закончился мела все сьедобное. Мальчишка:)

Ссылка на комментарий

Очень тянуло на фрукты-овощи, мясо не хотелось, от свинины вообще отвращение, не могла готовить мясные блюда. Мальчик))) Токсикоз был, но фрукты выпускали и облегчает это состояние

Ссылка на комментарий

С сыном сильнее токс и короче был, с дочкой длиннее и слабее. С дочкой хотелось сладкого, красной рыбы и мяса. С сыном шоколада и мяса хотелось

Ссылка на комментарий

С сыном тошнило сильно недель до 14-15 без рвоты, потом тянуло на соленое, копченое, мясо.

Сейчас беременна девочкой, токс не такой сильный, но длился дольше недель до 20 точно.

И с самого начала тянуло также на мясо, соленое, копченое) Вообще уверена была, что опять мальчик)

Ссылка на комментарий

С дочкой ела много помидоры - свежей с майонезом, соленой, жарила помидоры с картошкой. Колы хотелось. Мясо начала есть уже после экватора, но очень сильно захотелось свиную рульку.

С сыном сильно тошнило от духов и кустарника букс.

Ссылка на комментарий

С сыном сильно токсикозила и воротило от мяса, сырое вообще тухлым казалось.

С дочкой было легче, особо ни от чего не воротило, но много ела соленых помидоров и тортиков ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

токсикоз до 12 нед, воротило от мяса в любом виде (колбаса, котлеты и т.д.), ела только окрошку на квасе домашнем и отварной рис с кетчупом и мандарины :) - родился сын

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    865 сейчас онлайн
    13460010 cообщений
×
×
  • Добавить...