токсикоз, отвращение на определенный продукт и пол малыша

katerina92
навеяно и интерес, конечно, есть.. типа существует теория, что отвращение к определенному продукту или наоборот тянет на определенное, влияет на пол малыша.. и токсикоз... больше с девочками токсикоза бывает или это не так? чисто физиология, допустим у подруги не было токсикоза с мальчиком и она хотела мяса чуть ли не с самого начала беременности.. у другой был токсикоз и тянуло в основном на фрукты, огурцы и сладкое и было отвращение к колбасе и сосискам почему-то)).. я всегда хорошо относилась к курице...а сейчас я ее и видеть не могу, ни то, чтобы запихнуть в себя..хотя знаю, что ее есть надо, но не могу, хоть ты тресни.. вот интересно как у вас было?

да и токсикоз то есть то нет, в основном даже до того, как позавтракаю..и в течение дня мутит, но не рвет, слава богу

Мне был ужастно неприятен запах мяса,говядины особенно, тянуло на фрукты, в частности гранаты. Мальчик.

  • Нравится 4

Выворачивало от запаха мяса - девочка.

А с мальчиком у меня был такой токсикоз, что меня тошнило, когда желудок пустой, поэтому я ела все... постоянно жевала.

Выворачивало от запаха мяса - девочка. А с мальчиком у меня был такой токсикоз, что меня тошнило, когда желудок пустой, поэтому я ела все... постоянно жевала.

вот и у меня так, желудок пустой и тошнит, в основном прям из кровати лечу, а там и тошнить то нечем еще)) и есть уже неделю не могу нормально, ничего не хочется

Очень тянет на фрукты овощи и все сочное водянистое. Раньше столько фруктов не ела.

Была сладкоежкой, во время беременности стала равнодушна к сладостям

Мясоед, прямо очень любила мясо, во время беременности мясо тоже ем, но меньше, без фанатизма

У нас мальчик.

и все же считаю что вкусовые предпочтения не связаны с полом, скорее особенности индвидуальные организма (типа при склонности к диабету организм сам ограничивает сахар, при густой крови - больше просит жидкого)

токсикоза почти не было, так, мутило 1,5 недели иногда, не рвало

Ждём девочку! Обожаю мясо счас, к сладкому стала вообще равнодушна. Токсикоза не было, невыношу запах кофе только и рвёт от зубной пасты

И с мальчиком и с девочкой токсикоз был вечерний. Т.е. утром норм, а после обеда начинааалось... С девочкой сильнее.

Оба раза тянуло на мятное и эвкалиптовое - жвачки, конфетки, зубная паста)))))

Оба раза во второй половине беременности тянуло на сладкое, и на гв не отпускало (просто так сладкое почти не ем, не люблю)

В общем-то больше похожего в моем случае, чем разного...

С сыном - токса не было, пищевые пристрастия не менялись. Только безумно хотелось съесть запах жареного чеснока)

С дочкой - токс был очень слабый, потом сжирала тортики и пирожные в бешеных кол-вах.

С королевской двойней... Ой, как вспомню. так вздрогну. В первом триместре -10кг, я просто ничего не ела. Вес стала понемногу набирать после 20 недели только. Из пищевых пристрастий - к третьему триместру хотелось мела. Сколько я его съела, ух)

Тянет на сладкое с самого начала беременности. Отвращения ни к каким продуктам нет. Токсикоз был, средней степени тяжести, наверное. Предположительно мальчик. Но, как и врач узи, точно утверждать не буду)

В первую Б был чисто вечерний токсикоз, до вечера забывала о нём, мяса не хотелось, в основном макароны и булки нормально могла есть - девочка.

Сейчас вторая Б 34 недели. Тоже был вечерний токсикоз, но в течении дня всё равно было тошно, ела и ем всё подряд, мясо с удовольствием, фрукты килограммами, а вот хлеб, булки, макароны не жалую - тоже девочка :)

У сестры токсикоза не было вообще, хотелось огурцов с томатным соком и апельсинов - мальчик.

У подруги одной две Б с жутким токсикозом на весь срок, отвращение было от всего, даже от зелёного цвета - оба мальчика.

Нет никакой такой зависимости токс-продукты-пол.

Жуткий токсикоз с самого начала и до родов-родилась девочка.

Жуткий токсикоз снова с самого начала и был мальчик.

Жуткий токсикоз снова с самого начала и были мальчики.

Не было признаков никаких и делали тест на пол и был мальчик.

Токса не было и родился сын.

Токса не было и была девочка.

Токса не было с разнополой двойней.

Сейчас пару раз подташнивало в первом триместре и девочка.

Со старшим сыном токсикоз был ужасный, рвало то всего, очень хотела соленых огурцов, с младшим сыном тошнило, но рвало очень редко, старалась пожевать жевачку и отпускало, очень хотелось клубники свежей. С девочкой тоже тошнило, но рвало редко, очень хотелось мяса красного мяса (ни курицы). Так что мне кажется пристрастия, токсикоз и пол не связаны. У меня на все беременности был токс.

С сыном был токсикоз такой, что могла есть только бублики. Правда продлилось это недели 2, потом отпустило. С дочкой токса не было, на запахи реакции тоже ( с сыном рвала каждое утро, как приходила на работу, а работаю кондитером). И с дочкой в первый триместр очень хотелось говядины, а запах курицы ненавидела всю беременность.

А с чего вы взяли что есть курицу прям НАДО?если вы про белок,так его в других продуктах много.

Тошнило от гречки,запаха,вида.(мальчик)

Хотелось мяса постоянно ( девочка)

значит все-таки это больше реакция организма, чем влияние малыша)

Токсикоза практически не было. Отвращение от мяса, особенно от курицы... очень хотелось фрукты, апельсины, яблоки, бананы, и овощи. Все в свежем виде. И очень хотелось пить минеральную воду. Через 4 недели ждём доченьку :)

два мальчика. токс и в страшном сне не представить какой. у моей мамы со мной был подобный токс. у свекрови два малчика, тож жуткий токс был.

все зависит от организма беременяшки и только от него.

со вторым во время токса не переносила гречку, даже запах. зато после окончания токсикоза, пачки гречки хватало на день-полтора. ела в одно лицо каждый день. причем только определенной марки, вся остальная казалась невкусной. и перцы, перцы килограммами. и кожуру от лимонов.

с первым до трясучки кунжут ела пачками (попустило после того, как кальция пропила) и тоже кожуру от лимона. морскую капусту, рыбу и огурцыыыы. в больницу на сохранение собиралась - у меня пол сумки огурцов было. а мои любимые помидоры мне страшно воняли дустом.

С 6 по 16 недельку был сильный токсикоз, постоянно мутило от всего, ела только арбузы и дыни все лето! С 16 по 18 мутило после сладкого только, с 18 недели токс отпустил и тут я стала есть все подряд, отвращение к рыбе только было! Сладкое стала много есть, хотя я вообще не любитель была, так что это про меня " На сладкое значит девочка" Родила дочь. :)

Токса не было и нет, надеюсь, что не будет (21я неделя). По УЗИ мальчик. Тянет на разные продукты в разное время: с начала Б и до 18й недели с ума сходила по винограду, кратковременно тянуло на яблоки, который до Б особо не ела, сейчас на гранаты, хурму и морскую капусту. Единственное, сладкое почти перестала есть.

С сыном тошноты почти не было,только немного по вечерам ела солёные огурцы как не в себя и не выносила заха рыбы, с дочей лопала оливки и рвало после обеда ,токс начинался с 6 недели до 12 той.

Токсикоз был до конца 1 триместра. Мутило круглосуточно, рвота - редко. На мясо даже смотреть не могла, особенно ужасной для меня в тот момент была куриная грудь. Да и вообще, ела оооочень мало. Со второго триместра ем все, хотя мяса меньше все равно. Тянет на сладкое, фрукты. Лимон могу просто отрезать кусок и скушать.

Девочку ждем

С сыном было отвращение к курице в первом триместре, токса как такового не было. В эту Б с двойней разнополой сначала хотелось мяса, отвращение к сладкому, потом токсикоз сильный до 13 недель, рвало постоянно и от всего. А вот после - жор на все буквально, нет отвращения. И сладкое и мясо и маринованное...

Жду 4 ребенка.

1 девочка и 3 мальчика.

Рвало одинаково со всеми.

Тошнота и слабость один в один.

две девки - отврат от всего мяса до третьего триместра. Токса не было.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1058 сейчас онлайн
    13445885 cообщений
×
  • Добавить...