Чем кормить джунгарика?

Никитошка ❤️
Мясо нужно давать?

Это хомяк, а не собака. Корм для грызунов, овощи и фрукты-вот и весь рацион.

Хомячку мясо???

Прям представила, как в природе стайка джунгариков нападает и загрызает какую-нибудь куропатку!

  • Нравится 5

Это белок, чаще советуют давать пожилым хомякам.

Я покупала иконсерву для хомяков, там было мясо куриное, морковь и ещё что то как паштет

Своему давала косточку куриную от ножки с хрящиками и остатками мяса, тягал с таким удовольствием

  • Нравится 1

Кусок говядины ему кинь, пусть развлекается)))

  • Нравится 2

Опасный хищник джунгарик) в дикой природе охотится на курятину :D

Хомячку мясо???Прям представила, как в природе стайка джунгариков нападает и загрызает какую-нибудь куропатку!

.....вареную!

Хомячки собираются в стаю и загоняют дичь, потом разводят костёр, варят и сжирают к чертям собачьим))))

Это он мясца просто хочет)))

Марин, ты чо как здрасти то)

Марин, он ее просто грызет..он ее не ест :) А лучше использовать опилки специальные, в зоомагазинах продаются. А еще лучше, древесный наполнитель для грызунов...тот все запахи поглощает.

Мы купили наполнитель для грызунов в гранулах

Это он мясца просто хочет)))Марин, ты чо как здрасти то)

Если нет что по теме, не пиши

Что за стёб?

У меня в детстве был джунгарик и я по глупости, по не знанию и бог знает почему, но время от времени давала ему отварные сосиски и так он их трескал скажу я вам, получше всяких овощей)))) и как бы там не было прожил столько времени, сколько им отведено природой.никогда не болел. Сейчас бы конечно вряд ли экспериментировала с едой, сейчас столько разного корма продается сбалансированного)

Ты завела джунгарика? Или просто почву пробиваешь?есть палочки для них съедобные, чтобы грызть

  • Нравится 1

Знаете, а возможно в природе они подъедают всяких червячков -гусениц-жучков, а это белок. Вот варёным куриным мясом и рекомендуют заменить именно этот белок, не червей же им копать.

У меня были испанские тритоны, ну они конечно хищники, в основном червями и прочей живностью только и питаются. Тоже их рекомендуют кормить варёным куриным мясом, если нет возможности раздобыть им червя. А ещё новорожденными мышатами, но это уже не по теме.

Можно дать ему льняное семя...и никакие сосиски не нужны) А ещё у нас джунгарка носила молоко за щеками в домик)))

  • Нравится 1

Жирного и солёного, со всякими специями, главное не давать. Например сыр, трескают за милую душу, но можно очень редко и кусочек с горошину. В основе зерновой корм.

Ещё они классно купаются в песке для шиншилл!)

Поильник со свежей водой обязательно должен быть в клетке.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445993 cообщений
×
  • Добавить...