Перейти к публикации

интересная мука и выпечка из нее


сарок абрамчиков
добрый. кто кушает муку разную и интересную: кокосовую, миндальную, льяную и кукурузню, и тд. что готовите из нее?



Миндальную люблю добавлять в блинчики тонкие и в тесто для торта "монастырская изба". Из кукурузной (чистой) раз пекла хлеб по молдавскому рецепту, моим не понравился. Больше не берем.

Ссылка на комментарий

а что за хлеб???. можно рецепт

 

муж нарыл сайт. вот хочу на пробу взять и хлебушек я бы испекла

Ссылка на комментарий

Я пекла вот по этому рецепту https://www.edimdoma...kukuruznyy-hleb

Но у него мякиш получается не плотный, крошащийся какой-то. Может я, конечно, что-то и нарушила. Но нам не понравился, хотя в закладках валяется еще)))

ПыСы, если не добавлять пшеничную муку, подходит плохо. Так что я по времени своих дрожжей ориентировалась. Знаю через сколько времени они перекисают.

Ссылка на комментарий

Из перечисленного только кукурузную использую, еще ржаную и овсяную, очень нравится.

В последнее время испробовала много разных ПП рецептов. Чаще всего смешиваются разные виды муки.

Вот то, что больше всего понравилось.

http://forum.say7.info/topic77040.html

http://www.povarenok.ru/recipes/show/55099/

https://gotovim-doma.ru/recipe/4471-skony-rzhanyye

https://gotovim-doma.ru/recipe/6423-sochni-diyeticheskiye

Ссылка на комментарий

Сырники делаю только с рисовой мукой. Кукурузную использовала в творожных кексах, неплохие получались, желтенькие такие)

Ссылка на комментарий

немного гречневой муки добавляю в блинное тесто из обычной пшеничной. вкусные блинчики получаются. гречневая мука с малой клейковиной, поэтому её не много надо добавлять, иначе блины рваться будут, не перевернешь.

Ссылка на комментарий

Я с этими видами муки больше дружу, очень капризные. Единственно, ржаную добавляю к пшеничной не более 1/4 от общего объема при выпечки хлеба. Но давно уже не пекла.

Ссылка на комментарий

Гречишные блины, очень вкусные и красивые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Миндальную покупала специально для макарунов, остатки потом пихала во все печенья. Кукурузную в оладьи добавляю.

Из кукурузной вкусно мамалыгу, чета вспомнила...

Ссылка на комментарий

черемуховая мука ну не фигасебе. только узнала тут. надо поискать))

мамалыгу я делала из кукурузной крупы

Ссылка на комментарий

черемуховая мука ну не фигасебе. только узнала тут. надо поискать))мамалыгу я делала из кукурузной крупы

В идеале надо половину крупы и половину муки

Ссылка на комментарий

черемуховая мука ну не фигасебе. только узнала тут. надо поискать))мамалыгу я делала из кукурузной крупы

Я покупаю вот такую

317fe2877e28.jpg

 

Как раз одной коробочки на торт хватает.

Ссылка на комментарий

В идеале надо половину крупы и половину муки

Может быть.

Но я делала по тому рецепту уже раз 5 точно, пшеничную муку не добавляла ни разу.

 

Ой, это про мамалыгу) Прошу прощения, что не туда вписалась!!)

Ссылка на комментарий

У меня черемузрвый торт все зафукал, никто и есть не стал, а я так искала эту муку, тут начиталась про этот торт.

Специфичный получается.

Ссылка на комментарий
черемуховая мука ну не фигасебе. только узнала тут. надо поискать))
там в рецепте обычная черемуха молотая...
Ссылка на комментарий

я рисовую для чего то купила, теперь не могу придумать куда употребить....

Ссылка на комментарий

Ржаную на пополам с обычной пеку хлеб, очень вкусный, добавляю семечки подсолнуха для разнообразия...вот сыворотка была от творога, два вида муки, семечки, хлеб нереальный получился

 

Кукурузная знаю оладьи делают

 

Кокосовая наверно в маффины пойдет хорошо, пекла недавно с кокосовой стружки два рецепта было, вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хочу с отрубями хлеб испечь, тоже часть отрубей и обычная мука

Ссылка на комментарий

у нас миндальная распространена.

ещё гречишная мука из неё делают галеты, типа блины но с начинкой типа яйцо, сыр, ветчина..

 

мне нравятся пироги с минальной, ещё люблю добавлять экстракт цветков апельсина, какой потярсающий аромат от выпечки.

Ссылка на комментарий

Вспомнила. Одно время часто пекла хлеб из цельнозерновой муки. Она мне понравилась больше всего. Не такая капризная.

Ссылка на комментарий

Посмотрите производителя Гарнец, у них много разнообразной муки и есть то ли сайт, то ли на Ютбе ролики, что приготовить из нее. У Ребенка аллергия на глютен и пришлось изучать эту тему. Так в муке без клейковины столько пользы! Только нужно присноровиться к выпечке из нее.

Ссылка на комментарий

У них ,кстати, тоже есть смесь для черемухового торта

Ссылка на комментарий

ну вот я одно время кукурузную много использовала , когда на БГБК диете были. Печеньки пекла, оладушки. вкусно.

 

приверженцы БГБК какие то разновидности муки заказывают, забыла названия, из нее и выпечка вроде лучше и мега полезная. Это если 2х2 биомед читать..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    893 сейчас онлайн
    13466516 cообщений
×
×
  • Создать...