Перейти к публикации

Йодомарин при гипотиреозе


Brysnichka
Девочки, которые тоже имеют диагноз гипотиреоз, подскажите, назначали ли вам при беременности йодомарин помимо эутирокса. Мне несколько эндокринологов сказали, что при этом диагнозе йодомарин при беременности не назначается, что эутирокса достаточно. А один эндокринолог сказал, что надо.

назначал 250 мг...и знаю разные эндокринологи разным моим знакомым с такой проблемой при беременности и эутирокс и йдомарин 250 мг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все зависит от того, есть ли у вас антитела, если нет- то йод принимать можно и нужно, если есть - то с осторожностью, это эндокринолог должен решить и дозировку в том числе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, в обе Б. Дозы для Б 250мг. Но если ТТГ ниже 1, то по решению эндокринолога йодомарин можно снять, т.к. это более щадяще, чем коррекция дозы эутирокса. ТТГ мониторить раз в 4-6 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне назначали йодомарин при гипотериозе со второго триместра. Йодомарин назначается не для вас, а для щитовидки ребенка она как раз начинает функционировать. Для вас л-тироксин. Дозировка 250 мг.

По новым истедованиям с аит тоже нажначают йод так как для вреда щитовидки матери дозибвка добжна быть более 1000 мг в день.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Назначали. Йодомарин в беременность НЕ ДЛЯ ВАС. Для вас вы пьете эутирокс. Йод нужно пить для РЕБЕНКА. Где то в дозировке 200-250.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    848 сейчас онлайн
    13467354 cообщений
×
×
  • Создать...