Перейти к публикации

Пол ребёнка в соответствии с теорией обновления крови


Nadine205
Навеяло тему вчерашним вопросом Яблока. Сама в такое ни за что бы не поверила раньше, но беременным мозгом) увлеклась и посчитала себя, всех своих родственников, друзей и знакомых - у всех совпал пол детёныша с этой теорией. Неужели так просто и непонятно можно пол планировать/угадывать?) Хотя про разнополых близнецов исключение уже есть. Теория основана на том, что якобы через определенные промежутки времени в жизни человека происходит обновление организма: полностью заменяются ткани и слизистые оболочки, кровь. У женщин этот интервал составляет 3 года, у мужчины 4. Расчеты производятся следующим образом: разделить возраст матери на момент зачатия на 3, а возраст отца на 4, затем сравнить остатки. В итоге чей остаток больше, ребенка того пола и получим. Получается, что планируемый по таким расчетам ребенок окажется пола того родителя, чей организм обновился позже. Вот как-то так вкратце. Поделитесь, кто что об этом знает и у кого совпало/не совпало.



Уже давно в интернете такие калькуляторы есть. И не надо ничего сидеть высчитывать. Этот метод с точностью даёт результат только если учитывать дату последней кровопотери, как выше написали. В них входят операции, переливания крови, роды, донорство и все кровопотери свыше 400 мл. Менструации не учитываются. Просто многие не помнят либо не учитывают это. Поэтому и получается не правильные результаты. Например если у женщины двое детей то учитывать надо не дату рождения я дату родов первого ребенка, если конечно после этого не было других кровопотерь. У меня оба ребенка сошлись по этому методу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ерунда какая-то. Тогда получается, что если жена старше мужа, то у них по-любому девочки выходят. Или я не правильно считаю.

Ссылка на комментарий

Ерунда какая-то. Тогда получается, что если жена старше мужа, то у них по-любому девочки выходят. Или я не правильно считаю.

Нет, тут не по возрасту, а по остатку от деления идёт сравнение.

Ссылка на комментарий

И, сколько кровь женщины не обновляется, Х-хромосома никогда у нее не станет У.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нет, тут не по возрасту, а по остатку от деления идёт сравнение.

Ну вот мне было 28, а мужу 26 на момент зачатия, если делить, то получается 9,33 и 6,5 соответственно. У нас сын, значит теория не верная. Или остатки после запятой надо считать?))

 

Ссылка на комментарий

Средняя продолжительность жизни эритроцитов – 100 – 120 суток

тромбоцитов 7 дней (не более 12)

лейкоцитов 2-4 дня

лимфоцитов 4/170дней (два вида)

 

о каких 3-4 годах идет речь?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну вот мне было 28, а мужу 26 на момент зачатия, если делить, то получается 9,33 и 6,5 соответственно. У нас сын, значит теория не верная. Или остатки после запятой надо считать?))

После запятой, у Вас 3,3 у мужа 5: по теории мальчик)

Ссылка на комментарий

Средний сын по всем теория и табличка должен был родиться девочкой :-)

Ссылка на комментарий

После запятой, у Вас 3,3 у мужа 5: по теории мальчик)здравствуйте

Ах вот оно че, Михалыч))))

Но все равно мне кажется это просто теория.

Ссылка на комментарий

И, сколько кровь женщины не обновляется, Х-хромосома никогда у нее не станет У.

Может быть, тут зависимость как раз в том, какая хромосома от мужчины пришла)

Научного обоснования нигде не нашла, но вот интересно стало, почему совпадает.

Ссылка на комментарий

У моих родителей тогда должен был родиться мальчик, а получилась я :hohot:

Ссылка на комментарий

Я читала,что кровь у женщины обновляется еще и с месячными.

Ссылка на комментарий

Получается в этом и след году у нас должен зачаться мальчик.По этой теории.

Ссылка на комментарий

Еще надо учитывать крупные кровопотери (роды, операции и т.д.)

Я пыталась посчитать, но сбилась как раз из-за предыдущих операций у папы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не-а, у нас не совпало.. мне на момент зачатия было 25 (25/3=8,33), мужу 34 (34/4=8,5).. у нас доченька)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1я дочь по вашей теории должна была быть мальчиком. Остальные 2 совпали. Так что это только совпадение.50/50.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не-а, у нас не совпало.. мне на момент зачатия было 25 (25/3=8,33), мужу 34 (34/4=8,5).. у нас доченька)

Вот и здорово, а то уже начала верить и искать обоснование)))

Ссылка на комментарий

1я дочь по вашей теории должна была быть мальчиком. Остальные 2 совпали. Так что это только совпадение.50/50.

Ну это не моя теория: нашла в инете)))

Ссылка на комментарий

Может быть, тут зависимость как раз в том, какая хромосома от мужчины пришла)Научного обоснования нигде не нашла, но вот интересно стало, почему совпадает.

 

Это прямая зависимость была и есть :))) только женщина тут ни при чем, ни ее возраст, ни кровь, ни в какую сторону она головой лежала во время зачатия.

Ссылка на комментарий

У меня много знаков после запятой получается

20\3=6,6666666 и 23\4=5,75

32\3=10,666666 и 35\4=8,75

Как смотреть, кто должен быть у нас по теории?

Ссылка на комментарий

Это прямая зависимость была и есть :))) только женщина тут ни при чем, ни ее возраст, ни кровь, ни в какую сторону она головой лежала во время зачатия.

Я в курсе про хромосомы)

А о зависимости предположила, которая по возрасту крови определяет, какая хромосома прилетит)

Ссылка на комментарий

У меня много знаков после запятой получается20\3=6,6666666 и 23\4=5,7532\3=10,666666 и 35\4=8,75Как смотреть, кто должен быть у нас по теории?

По идее сравниваете 66 и в первом, и во втором случае с 75 - мальчики.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    469 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...