Мальчик и розовое

OrangEra
Вопрос про среднего сына. 3,5 года человечку. По характеру очень ласковый, милый, прям одуванчик. Любит наряжаться, причесываться, часы всякие, головные уборы таскать. Девчачьего у нас в доме ничего нет, я сама не сказать чтобы девочка-девочка была, а сейчас и подавно себя не украшают никак. Напрягать стало, что он если выбирает что-то, то девчачьи расцветки преимущественно, бабочки всякие миленькие и тд. Не, ну человек-паук если, то конечно он лучше. Но если б ещё и в цветочках)))) Ещё проскакивало в разговорах " Когда я вырасту и стану мамой". Я спокойно поправляю, что он вырастет смелым сильным мужчиной, как папа. Кивает, но смотрит недоверчиво))) Этонормально??? Называется в беременность девочку хотели )) с мпшинками и пистолетами играет, на каратэ пошёл со старшим братом.

ну и пусть. может он вырастет артистичным, чувствительным, творческим. вовсе не обязательно что нетрадиционной ориентации.

  • Нравится 1
Ещё поняла теперь, почему старший сын так любит все старое и советское. Жить планирует в старом деревянном домике и ездить на Запорожце))) Неужели так рано это все закладывается, примеры для подражания...
. Моя старшая все детство хотела жить в деревне и завести целый двор скотины))))) один раз лет в 12 съездила в настоящую деревню, зашла в хлев, нос зажала и убежала. Может ей просто нравилось как я реагировала?)))) не берите в голову, иногда дети придумывают сказочное будущее не имеющее ничего общего с реальностью, может у моей дочки корова пахла карамельками и какала ммдемсом. А у вашего запорожец в мечтах похож на Бентли и летает!

Толерантнее надо быть, девушки) любить своих детей такими какие они есть. Не знаю как можно воспитать характер, мне думается что с характером дети рождаются, можно воспитать порядочность, ответственность, но резкий человек или мимишный это уже как звезды в момент зарождения жизни сошлись.

Врождённое тут есть определённо. Но надо решить как реагировать, чтоб ну уж совсем... И вот мимимишный ребёнок это понятно, подросток уже сложнее представляется, а мимимишный мужик, такое бывает?)))

Да, моему 13 лет уже)) мы любим только серое и синее. Тоже ужас) я честно пытаюсь впарить красную куртку и тому подобное, но нет. А маленький тоже разное любил, и мамой стать хотел, и бабушкой и тетей ветеринаром ))

обнадеживает)))

Про модельера, я так мужа успокаиваю))) А он что-то не успокаивается ))))

Так может у вас банально вкусы не совпадают с сыном? Я, например, люблю яркое в одежде. И сыновей ярко одеваю. А подруга моя сама носит всё серо-голубое, темненькое. И дочь одевает в бледные тона. Она меня не понимает, я её. Что не мешает нам дружить.Может, и сын у вас любитель яркой одежды

Да, мне нравится больше однотонное, вещь яркая чтобы одна, остальное нейтральное. Но я ж понимаю, что дети, поэтому и футболок ярких много, и при выборе одежды стараюсь с его вкусом считаться

. Моя старшая все детство хотела жить в деревне и завести целый двор скотины))))) один раз лет в 12 съездила в настоящую деревню, зашла в хлев, нос зажала и убежала. Может ей просто нравилось как я реагировала?)))) не берите в голову, иногда дети придумывают сказочное будущее не имеющее ничего общего с реальностью, может у моей дочки корова пахла карамельками и какала ммдемсом. А у вашего запорожец в мечтах похож на Бентли и летает!

у него романтизм ко всему ржавому, сломанному и старому. Ну конечно подрастает, оценит комфорт, так что не ращубеждаю

Может модельером будет или историком моды как Васильев...они тоже рассказывали, как в пять лет просили у мамы лоскутки куклам одежду шить...

Есть же мужчины парикмахеры от бога, модельеры... наверно в детстве это все проявлялось уже.

На карате ходит это хорошо, не будет мямлей.

Мне кажется натуру не изменишь, если это в нем заложено... наблюдайте, если будет сохраняться интерес к одежде, цветам, отдайте в художественный кружок, пусть учится рисовать, эскизы делать .

И при таком интересе к вроде бы женским штучками можно быть нормальным мужиком.

Может у вас такой растет обходительный ласковый чувственный со своим вкусом парень..

Не всем же бруталами быть.

Хочет яркких красок с одежде, отлично, и на мальчишек много красивой одежды.

  • Нравится 1

Про рисование, он у нас неотучаемый разукрашиватель стен. А в альбоме рисует не что-то определённое, пару каракуль "это же красота!" Ну конечно красота, что тут скажешь)))

Кстати знаю много классных мужиков , которые очень придирчивы к запахам, одежде, визуалы..

У меня муж хуже иной женщины одежду себе выбирает..то рукав не такой, то горловина устаревший фасон, то ткань не эдакая...а уж как подарит мне парфюм, потом все за мной ходят просят название сказать ..

Сам боксер, коротко стриженный уж никак не женоподобный типаж..ну и так, ласковый, обнять, прикоснуться, поцеловать..

  • Нравится 2

Извините, все не стала перечитывать. Сын, пока был маленький, обожал одеваться в сЕстрины юбчонки/платюшки/туфельки, внешность тоже была мимишная - кудри до плеч, большие глаза, длинные загнутые пушистые реснички.

И ничего, вырос нормальный мужичок.

Доча играла в машинки как в куклы - пеленала, в коляске возила, кормила и т.д. До сих пор на них помешана. До 23 лет не признавала никаких платюшек/рюшечек/бантиков. Такой прям "пацаненок" была с соответствующими увлечениями и играми. В 25 что-то щелкнуло, теперь локоны-платюшки-шпилечки. Из прошлого в наследство осталось только великолепное умение водить машину.

Лайки кончились)) Поняла, что все же, как всегда, "ничто не гарантия ничего")) Но будем стараться помочь вырасти творческому и чувственному мужчине))

Блин, ребёнку только три, а он уже какой-то не такой. Если он такой, какой все так боятся, то как бы вы себя не вели, то этого не изменить. Коррекцией своего поведения ничего не добьёшься. Можно комплексов навешать ребёнку и внушить непринятие себя. А, вообще, сходите к психологу, хотя бы на сайте здесь напишите. Подскажет, как вам себя вести лучше в таком случае. За девочек, которые любят войнушки и пистолеты никто не переживает? Ничем не отличается.

Ну мамам вообще только дай повод попереживать) Внушать ребенку я еще ничего не начала, вот, задумалась, как себя вести в некоторых ситуациях.

обнадеживает)))

да бросьте вы)) теперь он хочет быть программистом, вполне по-мужски. И дэушку в кино уже водили

И тут вот про мужей речь шла тоже. С моим мужем в магазин за одеждой ходить - это проще застрелиться сразу . Цвет не тот, рукав широковат, рисунок уродский и тд. Это тихий ужас, и одежду стараюсь ему не дарить. Упаси бог. И при этом он здоровый дяденька мускулистый. Мачист и хам )) не очень женственное сочетание )

  • Нравится 1

ну и пусть. может он вырастет артистичным, чувствительным, творческим. вовсе не обязательно что нетрадиционной ориентации.

  • Нравится 1

Помню на квартиле мальчик был мой ровестник, весь такой мягкий,добрый, нежный, всегда с нами играл в куклы, девчачьи игры. Но тогда на этом как то внимания не заостряли. Сначала мальчишки его дразнили, потом начал сдачи им давать, а вот позже уже все завидовали - вокруг стооолько девченок:)))) Вырос нормальным мужиком, женился на одной из подруг моих. Рано завели детей - 18 обоим было на тот момент. Прекрасный папа. Кстати в ВДВ отслужил:) брутальным дядькой стал

  • Нравится 1

Да даже нсли нетрадиционной ориентации. Подумаешь, диковинка в наше время.

  • Нравится 2

Щас про ориентацию напишу.

Родственник дальний - хороший такой мальчик. Вот ничк в нем женственного не было а в 16 лет этим летом заявил что он нетрадиционной ориентации. Купил билет и укатил в столицу к другу погостить. Пипец. Купил там лисий хвост - прислал фотки что он фури ( или как то так, какое то движение типа нефоры, готы а это фури). Признался что несколько лет встречается с мужчинами

Кчему я это написала? К тому что мозги ему запудрили в интернете и втерли про единую филосифию и всякую лабуду

У нас тоже на 1м курсе универа было 3,5 мальчика в группе)) Трое нормальных парней, и один с макияжем и нарощенной блондинистой гривой)) Но что с ним было в детстве конечно никто не знает))

неужели Вы будете меньше любить своего сына если вдруг он родился не с той ориентацией?

Если ответ " буду любить так же" то какая разница какие цвета он любит и как их сочетает?

неужели Вы будете меньше любить своего сына если вдруг он родился не с той ориентацией? Если ответ " буду любить так же" то какая разница какие цвета он любит и как их сочетает?

Одно дело, если он таким родился, а другое - если семья и мама искажают у ребенка гендерную модель поведения. Ну то есть: если я виновата, то как себя вести, чтоб исправить. А не: мой ребенок какой-то не такой, караул, памагите))

  • О своем, о женском

    1128 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...