Мальчик и розовое

OrangEra
Вопрос про среднего сына. 3,5 года человечку. По характеру очень ласковый, милый, прям одуванчик. Любит наряжаться, причесываться, часы всякие, головные уборы таскать. Девчачьего у нас в доме ничего нет, я сама не сказать чтобы девочка-девочка была, а сейчас и подавно себя не украшают никак. Напрягать стало, что он если выбирает что-то, то девчачьи расцветки преимущественно, бабочки всякие миленькие и тд. Не, ну человек-паук если, то конечно он лучше. Но если б ещё и в цветочках)))) Ещё проскакивало в разговорах " Когда я вырасту и стану мамой". Я спокойно поправляю, что он вырастет смелым сильным мужчиной, как папа. Кивает, но смотрит недоверчиво))) Этонормально??? Называется в беременность девочку хотели )) с мпшинками и пистолетами играет, на каратэ пошёл со старшим братом.

ну и пусть. может он вырастет артистичным, чувствительным, творческим. вовсе не обязательно что нетрадиционной ориентации.

  • Нравится 1

Молитесь каждый вечер к Богу

Сегодня праздник Казанской Божьей Матери

Ее попросите, она всем помогает

И чаще причащайте всех деток

И сами станьте бабочкой в цветочка

Мать должна быть для мальчиков образом женственности

Если вы этого не делайте

У сыновей образ искожается

Бог вам в помощь

  • Нравится 2

Про бога мимо, про бабочек подумаю, спасибо!

Старший сынок прям конкретно мужчина с пеленок.

С папой чаще пусть общается. И вы при каждом удобном случае подчеркиаайте, что он вырастет и станет сильным, как папа и т. Д. А сами да, платьица носите, хотя бы дома. И косички себе плетите. Чтоб ребенок увидел, что девочки и мальчики отличаются. И ненавязчиво подчеркивайте, что он мальчик, а мама девочка.

У меня у кумы мальчишки примерно так себя вели. Но там папа практически не занимается воспитанием. Мама и бабушка всегда. А мальчику надо мужской пример перед глазами

  • Нравится 3

по мне так нормально.а папа насколько в жизни ребенка участвует?

Папа редко дома последний год. А так настоящий папа-игры, прогулки, велики, конструкторы. Только очень редко...

может отсюда и ноги растут. рядом Вы всегда.

я б не напрягалась. в каком возрасте мальчики осознают, что они мальчики и отличаются от девочек? может у вас как раз такой период идет. объясняйте и все.

соглашусь с Мусикапа.

может почаще созваниваться, про папу рассказывать?

С папой чаще пусть общается. И вы при каждом удобном случае подчеркиаайте, что он вырастет и станет сильным, как папа и т. Д. А сами да, платьица носите, хотя бы дома. И косички себе плетите. Чтоб ребенок увидел, что девочки и мальчики отличаются. И ненавязчиво подчеркивайте, что он мальчик, а мама девочка.У меня у кумы мальчишки примерно так себя вели. Но там папа практически не занимается воспитанием. Мама и бабушка всегда. А мальчику надо мужской пример перед глазами

А сейчас подросли уже? Как теперь себя ведут?

Молитесь каждый вечер к Богу Сегодня праздник Казанской Божьей МатериЕе попросите, она всем помогаетИ чаще причащайте всех детокИ сами станьте бабочкой в цветочкаМать должна быть для мальчиков образом женственностиЕсли вы этого не делайтеУ сыновей образ искожаетсяБог вам в помощь
и что, постоянно притворяться теперь, чтобы образ не исказился? надолго ль хватит не в себя играть? мамы всякие важны, мамы всякие нужны.
  • Нравится 1

может отсюда и ноги растут. рядом Вы всегда.я б не напрягалась. в каком возрасте мальчики осознают, что они мальчики и отличаются от девочек? может у вас как раз такой период идет. объясняйте и все.соглашусь с Мусикапа.может почаще созваниваться, про папу рассказывать?

Ну мне кажется года в 2 он уже понимал, где мальчики, а где девочки. И говорил строго в мужском роде о себе. Но мило-милый был изначально))

Про папу будем, разницу напоминать будем

А сейчас подросли уже? Как теперь себя ведут?

Сейчас её мальчишкам 6 и 5 лет. Папы всё так же мало в их жизни. Мальчиками себя осознают, но всё такие же мимимишные. Они у неё ещё и в сад не ходят. Кума переживает, старшему в школу на следующий год, как он там будет

Мои в сад ходят, но у среднего в этом году в группе мальчиков совсем мало

Дедушку привлечь к общению нельзя? Дядю? Чтоб образ мужчины перед глащами был. На каратэ ходят - это хорошо. Там тренер авторитет для мальчишек

Мои в сад ходят, но у среднего в этом году в группе мальчиков совсем мало

Это тоже может играть роль. У старшего в группе преимущественно мальчики, так девчонки стали хулиганить не хуже пацанов.

Мой сын так себе одежду выбирает.

Спросила почему - говорит что одежда красивее. Красное, желтое, фиолетовое, белое.

Присмотрелась - и верно - в отделе девачьей одежды буйство красок, у мальчиков - серо и блекло.

  • Нравится 1
Мой сын так себе одежду выбирает. Спросила почему - говорит что одежда красивее. Красное, желтое, фиолетовое, белое. Присмотрелась - и верно - в отделе девачьей одежды буйство красок, у мальчиков - серо и блекло.

Мальчишеское тоже можно найти яркое. У моих есть и красное, и желтое, и салатовое. Но всё это мужское, с машинами, самолётами и человеком Пауком.

  • Нравится 1

Дедушку привлечь к общению нельзя? Дядю? Чтоб образ мужчины перед глащами был. На каратэ ходят - это хорошо. Там тренер авторитет для мальчишек

Точно. До рождения второго мы с дедушкой и бабушкой и дядей вместе жили, да и папы сильно больше было.

Сенсей да, он для них авторитет большой. И там с мальчишками общаются хорошо.

Мой сын так себе одежду выбирает. Спросила почему - говорит что одежда красивее. Красное, желтое, фиолетовое, белое. Присмотрелась - и верно - в отделе девачьей одежды буйство красок, у мальчиков - серо и блекло.

Вот и моему красок подавай и картиночек. Голубая шапочка с роботом его очень радует, а к ней выпросил синие перчатки с ядерной салатовыми и красными полосками. Меня слегка раздражает, но ему очень уж нравится))

Ещё поняла теперь, почему старший сын так любит все старое и советское. Жить планирует в старом деревянном домике и ездить на Запорожце))) Неужели так рано это все закладывается, примеры для подражания...

Мой сын рос в бабьем царстве. Отец почти не участвовал, работал. Я, мама, няня и тд. Поэтому мне кажется, что это совсем не причем. Вот честно, я бы не парилась по этому поводу. Выровняется в своих мыслях, маленький еще. Вырастет - модельером будет )) модным)

  • Нравится 2

Толерантнее надо быть, девушки) любить своих детей такими какие они есть.

Не знаю как можно воспитать характер, мне думается что с характером дети рождаются, можно воспитать порядочность, ответственность, но резкий человек или мимишный это уже как звезды в момент зарождения жизни сошлись.

  • Нравится 4

Да, моему 13 лет уже)) мы любим только серое и синее. Тоже ужас) я честно пытаюсь впарить красную куртку и тому подобное, но нет. А маленький тоже разное любил, и мамой стать хотел, и бабушкой и тетей ветеринаром ))

  • Нравится 1

У нас сын тоже любит бабочек-цветочки, красное, оранжевое, розовое и малиновое носит, впрочем как и папа ( и для мальчиков бывает такое)))) Я даже не думала переживать, с бабочками легко вопрос решился без девичьих одежд - в рамочке засушенная на полке стоит, тюль унисекс с бабочками еще, сачок куплен давно и везде с собой возится :)

  • Нравится 2

Так может у вас банально вкусы не совпадают с сыном?

Я, например, люблю яркое в одежде. И сыновей ярко одеваю. А подруга моя сама носит всё серо-голубое, темненькое. И дочь одевает в бледные тона. Она меня не понимает, я её. Что не мешает нам дружить.

Может, и сын у вас любитель яркой одежды

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...