какова вероятность гидросальпинкса

//kukla777//
результаты УЗИ матка - anteflexio форма - грушевидная контуры - ровные тело матки - 4.49*3,02*4.33, не увеличена, не смещена шейка - 2,64*2,28, не увеличена Эндоцервикс - 0,52см, не утолщен, в субэндоцервиксе по передней и задней губе визуализируютсякисты диаметром 0,72 и 0,41см(простые) цервикальный канал - 0,15см, не расширен, листки смыкаются структура миометрия однородная. Эхогенность средняя, стенки симетричны Эндометрий - М-ЭХО-0,48, не утолщен структура - трехслойная, неоднородная, имеет вид песочных часов, в средней трети сужен до 0,25см, наружный контур неровный, базальный слой четко не прослеживается, соответствует фазе ранней полиферации, соответсвует дню м.ц. правый яичник размеры - 4,47*2,21*3,0, увеличен, контур не ровный, четкий, объем 14,81 структура неоднородная, эхогенность средняя, большое количество кальцинатов по краю. содержит по периферии и в центре фоликулы размером 0,32-1,05 см - 14 шт левый яичник размеры - 3,9*2,49*2,39, увеличен, контур не ровный, не четкий, объем -12,22 структура неоднородная, эхогенность средняя, большое количествокальцинатов по краю. содержит по периферии и в центре фоликулы размером 0,47-0,8см 9шт, ДФ -1,21*0,83 параовариально слева визуализируется жидкосная структура неправильной формы размером 2,15*0,91см с гипоэхогенными утолщенными сенками ( в стенке визуализируются единичные локусы кровотока) в позадиматочном пространстве жидкости нет Заключение Структурные изменения эндометрия, деформация, увеличение размеров OD, OS. ХР. двухсторонний сальпингоофорит. Однокамерный гидросальпинкс слева?. Кисты шейки матки простые Read more: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2017-11-04#ixzz4xSGK4yHD результаты УЗИ матка - anteflexio форма - грушевидная контуры - ровные тело матки - 4.49*3,02*4.33, не увеличена, не смещена шейка - 2,64*2,28, не увеличена Эндоцервикс - 0,52см, не утолщен, в субэндоцервиксе по передней и задней губе визуализируютсякисты диаметром 0,72 и 0,41см(простые) цервикальный канал - 0,15см, не расширен, листки смыкаются структура миометрия однородная. Эхогенность средняя, стенки симетричны Эндометрий - М-ЭХО-0,48, не утолщен структура - трехслойная, неоднородная, имеет вид песочных часов, в средней трети сужен до 0,25см, наружный контур неровный, базальный слой четко не прослеживается, соответствует фазе ранней полиферации, соответсвует дню м.ц. правый яичник размеры - 4,47*2,21*3,0, увеличен, контур не ровный, четкий, объем 14,81 структура неоднородная, эхогенность средняя, большое количество кальцинатов по краю. содержит по периферии и в центре фоликулы размером 0,32-1,05 см - 14 шт левый яичник размеры - 3,9*2,49*2,39, увеличен, контур не ровный, не четкий, объем -12,22 структура неоднородная, эхогенность средняя, большое количествокальцинатов по краю. содержит по периферии и в центре фоликулы размером 0,47-0,8см 9шт, ДФ -1,21*0,83 параовариально слева визуализируется жидкосная структура неправильной формы размером 2,15*0,91см с гипоэхогенными утолщенными сенками ( в стенке визуализируются единичные локусы кровотока) в позадиматочном пространстве жидкости нет Заключение Структурные изменения эндометрия, деформация, увеличение размеров OD, OS. ХР. двухсторонний сальпингоофорит. Однокамерный гидросальпинкс слева?. Кисты шейки матки простые Read more: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2017-11-04#ixzz4xSGK4yHD

Вам же в заключении все написали, причем дважды. Что ж не понятного(((

  • Нравится 1

Вам же в заключении все написали, причем дважды. Что ж не понятного(((

[/quoteсказали под вопросом, мможет быть петля кишечника или остатки фоликулярной кисты]

По узи явно он есть. Шли бы вы на лапароскопию, пока вторая труба цела (?) и воспаление не попало туда. А в случае беременности ещё и ЗБ не дай Бог от отравления жидкостью из трубы.