Перейти к публикации

Волосы - красить нельзя оставить

Изис
Никак не могу решить или решиться))что имеем - волосы до лопаток,в принципе неплохие,достаточно густые,в молодости жирные,сейчас склонные к сухости.Цвет темный,седеть начала рано,уже в 20 были седые волоски,сейчас,в 31 уже полголовы седые((Больше 10 лет делаю мелирование,но мечтаю о блондинистых волосах.Не белых,конечно,но светлых.Все мастера твердят,что ничего не выйдет ибо пигмент очень темный,обесцвеченные врлосы будут просто желтыми.Да и мелирование иногда желтеет,пользуюсь тониками специальными.
Где-то год назад загорелась я новым образом - серебристо-серые волосы,хочунимогуумираю!Мастер сказала,что на мне будет хорошо,но для этого надо обесцветить волосы,что потребует потом правильного ухода.
Вот у меня теперь дилемма,насколько дорогим и энергозатратным будет этот уход?Не то,чтобы я прям сильно жалела волосы,но и убить их совсем не хочется.

дорогим и энергозатратным будет поддерживать этот цвет. ибо он потускнее уже через 2 недели. а через 3 нужно будет закрашивать корни.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Потускнеет через 2 недели? Ха! За три помывки полностью смоется! Пепел самый нестойкий красящий пигмент. В итоге это будут выжженные волосы грязно-жёлтого цвета

• Нравится 2

Поделиться комментарием

пепел мой спасаю только джони фреда

сейчас новомодный цвет крем-сода погуглите

для поддержания цвета до 3 недель прикупите шампунь с фиолетовым пигментом типо

этого

5ee68e70-83f4-11e7-a9fa-000d3aa12482.jpg

Поделиться комментарием

Не стоит, в то,что вы описываете,нужно будет вкладывать нереально много средств, ходить к парикмахеру чаще раза в месяц и дома заворачиваться очень.

Я отрастила до талии почти,темный каштан. Но взбрело в голову ,что хочется перемен. Пошла сделала омбре или балаяж,часть волос осветлили и затонировали.цвет был красивый.от темного вниз к рыжеватому. После первого мытья поняла,насколько высохли волосы и цвет сейчас рыже-желтый. Записалась повторно тонировать. Мучаюсь с укладкой, делаю маски каждый день по минут 30-40.

И сделала вывод, ну что мне не ходилось со здоровыми более менее и блестящими однотонными темными волосами

• Нравится 3

Поделиться комментарием

К чему я ,осветление это сильнейший стресс для волос

Раньше я делала мелмрования до пепельного,при природном темно каштановом с рыжиной.это реально. Но через несколько месяцев волосы пришлось отрезать

Поделиться комментарием

Вы испортите волосы-это раз, во вторых пепел этот продержится до 2-3х помывок и как вам правильно написали, результат будет сухие, желтые прутья, а волос востановить не возможно, его можно только замаскировать силиконом или срезать.

Поделиться комментарием

Еще давно очень хороший знакомый мастер сказала - все рыже-каштановые оттенки содержат много меди и золота. Именно поэтому их так трудно осветлять и поддерживать. Не знаю, насколько это правда и каковы современные исследования на эту тему. Но факт, сколько знаю людей с рыжеватым оттенком волос у всех осветление заканчивается желтой "паклей".

Кстати тоже, будучи рыжей ну очень хотела стать пепельно-русой. Не-судь-ба :D

Поделиться комментарием

Три раза в жизни ( пока) пробовала стать блонди или пепельной. И такая же фигня - желтый пигмент. Очень мучительно сначала достигать желаемого и еще более мучительно пытаться поддерживать в приличном виде.

Плюнула, вернулась в рыжий)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.