Детки и разница в возрасте)

Полосатая енотиха
Доброе утро))) С подружкой вчера обсуждали вопрос,какая разница в возрасте лучше всего..легче для мамы..и безопаснее для самы после ер\кс. Захотелось узнать на практике))) Отвеьте пожалуйста) 1) А какая разница в возрасте у ваших деток? 2) Какую разницу хотели сами? 3) КС или ЕР?) 4) +\- разницы в возрасте) Заранее спасибо)

Девочки, кто пишет про то, что с появлением младшего сразу стали видны огрехи в воспитании старшего. Какие именно огрехи и что не так оказалось с воспитанием?

На вашем месте я бы начала планировать второго, когда Дане исполнится 2, не раньше, из-за того, что первая Б была нелегкой. Во вторую полежать, действительно, не получится(( Лучше вообще бы 3 лет подождать, чтобы в садик отдать... Хотя тут тоже, все болячки будут ваши, а в беременность это тоже не очень.. Как ни крути, легко не будет при разнице лет до 4-5..

Нашу разницу 2г считаю самой неудачной (хуже только погодки), т.к. в 2г первый серьезный кризис личности у старшего) В 3г тоже кризис, но все равно уже гораздо больше возможностей договориться..

  • Нравится 1

1. Разница в 10 лет.

2.разница в 4 года, может даже лет 5 считаю отличная, что для мамы, что для детей. Когда родилась первая дочь, то не думала о разнице с будущим малышом, но уж 10 лет разницы это оч много для самих детей. Но тут уж как получилось и что получилось вообще безумно счастливы.

3.ЕР оба раза

4. Старшая очень помогает, прям очень,любит малявку, надеюсь в будующем будет ему опорой и поддержкой. Минусы- не знаю что общего будет у них с такой разницей в возрасте. Хотя думаю зависит как воспитать, погодки то бывают вырастут и не общайся друг с другом.

Девочки, кто пишет про то, что с появлением младшего сразу стали видны огрехи в воспитании старшего. Какие именно огрехи и что не так оказалось с воспитанием?

24/7 мамино внимание, не давала ему самостоятельности, получила полный бунт в итоге в переходный период 1,5-3 года. Не расставила рамки и границы сразу. Получился совершенно не слушающийся, не умеющий себя занять ребенок, выносящий маме мозг 24/7, кризис 3 лет пришел рано и проходил тяжело.

  • Нравится 1

На вашем месте я бы начала планировать второго, когда Дане исполнится 2, не раньше, из-за того, что первая Б была нелегкой. Во вторую полежать, действительно, не получится(( Лучше вообще бы 3 лет подождать, чтобы в садик отдать... Хотя тут тоже, все болячки будут ваши, а в беременность это тоже не очень.. Как ни крути, легко не будет при разнице лет до 4-5.. Нашу разницу 2г считаю самой неудачной (хуже только погодки), т.к. в 2г первый серьезный кризис личности у старшего) В 3г тоже кризис, но все равно уже гораздо больше возможностей договориться..

Ой Настюш,я не знвю смогу ли на второго решиться...учитывая нашу ситуацию,даже смешно про еб говорить...на второе эко точно неьпойду..первое еще не выплатили..да и на гормонах здоровье шатнулось и нервы некужышние стали от постоянных переживаний..подруга хочет с декрета в декрет,ьак этаттема и завелась)) мне конечно хотелось бы второго))вернее вторую)) но вот так,чтобы Ненавязчиво..как говорила "по залету"))) без бт, градучника в попе,эко,узи...чтоб как некоторые ...задержка ..новерное сбой...а нет,схожу ка я на узи...ка,у нас же 12 не да и девочка!?)))) Хахах))) пишу и ржу)))) но ведь так бывает))) вот так хочу))) а разница в возрасте конечно нк меньше 2 лет точно...

Ну я почему-то уверена, что так и будет. Хотя, предсказатель из меня тот ещё) и все же!

Спасибо,дорогая что все еще веришь в меня))))я тебе второго пацан накаркала)))а треться 100% девочка будет)))