Детки и разница в возрасте)

Полосатая енотиха
Доброе утро))) С подружкой вчера обсуждали вопрос,какая разница в возрасте лучше всего..легче для мамы..и безопаснее для самы после ер\кс. Захотелось узнать на практике))) Отвеьте пожалуйста) 1) А какая разница в возрасте у ваших деток? 2) Какую разницу хотели сами? 3) КС или ЕР?) 4) +\- разницы в возрасте) Заранее спасибо)

1- 9 лет.

2- никакую не хотела,дочка сюрпризом вышла))).

3- ЕР ,в обоих случаях.

4- для меня +,что старший уже самостоятельный, может помочь и тд. Из -, большая разница в возрасте,это то ,что опять перерыв в карьере,мой,уже не молодой возраст и все вытекающие.

  • Нравится 1

5- отношения норм))) то целуются,то дерутся)))

1) 12,5 лет

2) хотела меньше, получилось, что получилось, очень рады :)

3) ЕР

4) да не знаю, мы детей себе рожали, а не для того чтоб они друг друга развлекали :) хотя может и неплохо бы было.

5) тоже по-разному, но не смотря ни на что любят друг друга и скучают, если кто-то уезжает ;)

  • Нравится 1

3 года разница. Оба раза ЕР. Так и хотели небольшую разницу. Для меня 3 года - идеально. Старший был уже самостоятельный во многих вопросах и разница небольшая. Детям сейчас 5 и 2. Очень любят друг друга, вместе играют, дерутся, конечно, не без этого.

У мужа с братом 7 лет разница. Многовато. Более-менее на равных стали общаться только сейчас, когда мужу 37, а брату 30.

  • Нравится 1

1. Разница 1.10

2. Такую и хотела, может меньше, года полтора, но было гв и хотела до года откормить первого ребенка.

3.ер два раза.

4. Хахаха)))) минус только один-два выжить бы!!!!!)))) Но это нет помощи. А так сплошные плюсы. Они везде вместе, общие интересы, общие игрушки, общий режим. Вот подросла младшая и можно везде ездить уже без напряжения. Я очень довольна такой разницей.

5. Дружные ребята. Везде и всегда за ручку вместе. Дерутся и мириться, играются вместе, я их и не вижу бывает по полдня. Поели и опять играть. Я делами занимаюсь.

Первые два трудных года дома сидели, что удобно, младшая подростала, сыну тоже всего 2-3 года было, не было необходимости в вождении его на занятия. А в его 4 и дочкины 2 года пошли уже вместе.

Им никогда не бывает скучно. Это радует.

  • Нравится 2

1)4 года

2)идеальная разница для меня

3)оба раза КС

4)минусов не вижу,одни сплошные плюсы.Старший уже более или менее самостоятельный, помоши по мелочам от него много.Минус наверное только болячки из сада,которые тут же мелкий подхватывает

5)любовь до гроба))но игрушки врозь))

1) 1.9

2) погодок и планировала. Сейчас думаю, что 3-4 года хорошая разница

3) ЕР оба раза

4) первый год очень тяжёлый (но я одна без бабушек и нянь), старший как пошёл в сад, так болеем все по кругу бесконечно. Плюсы, надеюсь, начнутся скоро - сейчас ещё рано делать выводы ;) но играют дружно, и это уже для меня радость. Ещё плюсы, что вся одежда/игрушки младшему перешли. Опять же экономия.

1) 2,5

2) не думала прежде

3) ЕР

4) дети-друзья, первую успела полноценно покормить, не слишком отвыкла от малышей.. Но 1,5 года сейчас считаю более удачной разницей- и отношения между детьми должны быть ближе, и в декрете не так долго скучать-тупеть, меньше пострадает материальная сторона.

5) играют вместе, любят друг друга

  • Нравится 1

Но если смотреть с точки зрения халявы для мамы, то от 4-5 лет разницы оптимально.

  • Нравится 1

1. 2 года. Если точнее ровно 2 года и 2 недели.Была готова к рождению день в день, уж очень близко стояли пдр.

2. да так и хотели. До года дочки даже не думали о втором, а в 1,3 уже зачали.

3. оба раза ЕР.

4. у нас скорее не +- возраста, а разница характеров. Дочка ревнивая очень, эгоисточка.

5. вообще, они оч. любят друг друга, если одного нет (в саду\школе\кружке), то второй воет и строит планы как будет встречать))) а если весь день вместе, то держитесь все))

1. 11 лет.

2. 3 года

3. ЕР, КС

4. Старший ребенок как раз становится взрослым и перестает нуждаться в опеке. Внимание им нужно совсем разное, нет ревности. Со старшим можно отдохнуть от младшего.

5. Нормальные отношения. Старший - пример для подражания.

  • Нравится 2

Нет тут правильного ответа.

Тут многое зависит от условий: помогает ли кто то, муж, бабушки, няня,...

Где живёте, сколько комнат, дом, квартира, ... Авто..

Характер детей, активные, сидящие,..

Здоровый ли ребенок, часто болеет или нет.

Ваше здоровье,...

  • Нравится 5

все разницы по-своему хороши. маленькая - вместе играют и растут, но больше сил требуется от мамы первые несколько лет. зато потом можно строить карьеру без перерывов. большая разница - маме легче, многое можно поручить старшему ребенку. у старшего ответственность взращивается, потом получаются хорошие отцы и матери.

  • Нравится 1

1. 2.2 года.

2. Я хотела меньше. Начала планировать в 8 мес старшего как пошли М. Но получилось как получилось.

3. ЕР оба раза

4. Писали тут уже. Растут вместе. Общие интересы. В кино, на спектакль, на елку, на экскурсию можно смело водить вместе. Сейчас присматриваю им общий кружок по английскому. Мамы двоих и больше детей поймут как это удобно, когда у детей общие учебные заведения, еще и кружки. Это так упрощает логистику)))

5. Отношения как отношения. Ссорятся, мирятся. Играют вместе очень много.

В целом согласна с liarny. Очень важно где как и с кем вы живете. Мне в первый год второго мама очень помогала, не однозначно, морально долбила, но физически я хотя бы не разрывалась между детьми и магазином/аптекой. И душа не болела за старшего когда я с младшей лежала по больницам. Не представляю как я бы выжила если бы старшего не с кем было оставить. Мы в больнице и месяц однажды лежали.

1. 2 года 6 месяцев, 3 года ровно

2. такую и хотели, всех планировали

3. все ЕР

4. к плюсам отнесла бы, что играют вместе, творчество совместное, вместе гуляют (старшие), ссоры как и при любой разнице неизбежны. Если помогать некому, то это минус, хотя, и тут можно выкрутиться - няня, например, как вариант.

1. 2,3. Сначала девочки- двойня, потом мальчик.

2. Примерно такую и хотела.

3. оба раза КС.

4. Минусы: хулиганят все втроем, старшим в маленьком возрасте пришлось делить внимание с младшим братом, физически и морально тяжело для мамы, особенно без помощи, например, сходить в поликлинику с тремя. Болезни тоже тяжело: когда сыну было 5 месяцев попала со всеми тремя в больницу с ротавирусом (это был ад), а как только вышли, заразились ветрянкой все, в том числе и я.

Плюсы: вместе играют, друг друга обожают, надеюсь в будущем, останутся хорошими друзьями и будут плотно общаться семьями. Общие игры, занятия, вместе всегда.

5. Любят друг друга безумно, обнимаются без конца. Старшие из садика бегут сразу к младшему, а он с визгом к ним.

Поменять бы ничего не хотела.

  • Нравится 1

Мальчики, разница 3,7. Как все-играют, ссорятся, мирятся) хотели разницу года 3, ну тут уж как получилось. Хотя я и рада, что так вышло. Всё проще, старший самостоятельный в плане поесть, в туалет сходить, что то помочь по мелочи. Оба раза ЕР.

Помощь только мужа, бабушки только периодически приезжают. Если бы у меня были бабушки на подхвате, я бы поменьше разницу хотела.

Самый главный минус для меня-это болячки из сада. Мелкий все от старшего хватает.

1. 3 года разница

2.Хотела погодок,но раньше не получилось заБ.

3.оба ЕР.

4.Плюсы-офигенная,самая прекрасная дружба между детьми,всегда есть товарищ для игр,растут синхронно,ничего не покупала (все осталось от старшего),отсидела в декрете одним махом (не отрыв.от работы надолго),старший помогал с младшей,небыло ревности,младшая всему научилась от старшего.

Минусы:поступление старшего в садик совпало с младенчеством младшей,болели одновременно и (самое страшное-заражалась и я),грудная дочка перебооела всем,чем можно.НО!Это я бы отнесла и к плюсам-когда дочь пошла в сад она не болела совсем!

P.S.С двумя легче,чем с одним!

оу моя тема.вчера мечтала застрелиться ))

1) разница 1.10

2) хотела все же чуть больше, чтобы с старшим можно было договориться,а так он сам еще бэби в голове, плюс много копирует от младшей

3) Ер оба раза. в первый раз было страшно рожать и мечтала о кс,во второй раз мечтала о ер, так как не хотелось надолго отлучаться от старшего, плюс чтобы можно было их таскать без ограничений.

4) в нашей разнице возрасте плюс в том, что деди как будто на одной волне, младшая тянется к старшему, старший привык за полгода к младшей, и о чень о ней заботится,надеюсь через годик будут не разлей вода ( эх мечты, мечты) , из минусов всем нужна МАМА, старший не понимает или не хочет понимать, что мама может заниматься не только им, вчера младшая долго не могла заснуть и плакала, старший ревел так как мама не идет с ним играть, я ревела от бессилия . потом собрала волю в кулак и включила мозг,младшую в рюкзак и она заснула, села на коврик младшему . вообщем с двумя надо быть более собранной и хладнокровной. плюс все огрехи воспитания становятся заметнее, читаю теперь много литературы на тему воспитания.( ах да на счет второй б, полежать, отдохнуть не получится, так что или без проблемная б как была у меня или ребенок в садике плюс няня.

  • Нравится 2

1. 9 лет

2. Вообще не думала,что решусь на второго.

3 обе кс

4. Плюсов много. Первая - большая, в рот ничего не тянет, помогает. Минус - разный ритм уже у детей. Ц младшей (1.3) режим, все вокруг поесть-поспать-погулять, а у старшей соревнования-тренировки. Т.е. нужно быть одновременно дома с супом и на другом конце города со сменной футболкой. Но машина мне в помощь. И.. хочу третью теперь)

Лисичка Мю, что, реально в саду мелкая не болела? Мой младший тоже чем только не переболел за свои 1,7. И тоже надеюсь, что в саду болеть хоть не будет...

1. 2 года и 3 года

2. Второго начали в год первого планировать, а третий наоборот планировался сильно попозже, лет через 8, но уж как вышло)

3.ЕР все три раза

4. Про разницу в 2 года плюсы: начиная с года и к 2 уж точно играют почти все время вместе, общие интересы, второй быстрее развивается, в сад отдали одновременно в 2 и 4 года, им было не обидно. Все ходят же, и брат) Одежда, коляска и тд осталось, кт однополые. Минусы: болеют все вместе, первый год без помощи тяжко, сразу вылезли все огрехи воспитания старшенького, пришлось меняться. Ну, дерутся иногда, игрушки некоторое время одинаковые приходилось покупать. В первый год у старшего был офигенный стресс, тк я до этого слишком сильно на нем была зациклена, младенцу первые месяцы уделялось мало внимания,а старший все равно страдал.

При разнице в 3 года гораздо удобнее маме, все-таки средний уже в 3 года был довольно самостоятельный, никаких тасканий на ручках в беременность, меньше стресса при родах, легче и раньше оставался с бабушкой, тк с братом привычно. Про минусы пока не скажу, маленький еще третий, пока все ТТТ хорошо, легче, чем было с двумя.

Машину б еще или няню, чтоб возила-водила старших куда надо, и мужа почаще дома, а денег побольше - вообще б зашибенно было))

  • Нравится 1

1. 3,5 года

2. Лет 5-6 хотели, чтобы я могла выйти на работу после первого декрета, но младший как-то очень быстро с первого цикла получился.

3. два КС

4. Плсы: организм успел более-менее восстановиться после первых родов и ГВ, дочь уже была разумным ребенком, успела адаптироваться в садике.

Минусы: большой перерыв в работе, очень устала морально в декрете, жду садик для младшего с нетерпением. Разные режимы.

  • Нравится 1

Идеально родить в 20 и в 40 - это как две жизни прожить))

А вообще я за популярный ответ

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...