Перейти к публикации

Я хочу спать с мужем! Дочь против...


Анюшка84
Приятного пятничного вечера, девочки. Дочке 4,5 года. И беда со сном, у нас даже в младенчестве так не было. Каждый день мне приходится лежать с дочкой, чтоб она уснула (это может длится час-полтора). Видимо, дневной сон в саду лишний, она не устает к ночи. Но к этому я привыкла. Потом дочь каждую ночь приходит спать к нам. Со своей подушкой. Это я тоже терпела. Но теперь третью ночь что-то невообразимое... Лежу с дочкой, она засыпает, спит аж похрапывает. Я встаю, ухожу и через 5 минут она идет за мной! И так три раза по кругу. Позавчера я с ней спала, вчера муж... И сегодня такая же ерунда: вот только что я пыталась уйти-никак. А я хочу спать в своей кровати, с мужем. С дочкой не высыпаюсь вообще. Что делать, а?

Приучили, теперь отучайте. Объясняйте, ребёнок уже в таком возрасте , что начнёт понимать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Приучили, теперь отучайте. Объясняйте, ребёнок уже в таком возрасте , что начнёт понимать.

 

Каждый день об'ясняю, что все спят в своих комнатах и кроватях. Ни фига не помогает.

Ссылка на комментарий

Подарите ей медведя! Большого!

Моему старшему помогло))) Лет 5 ему было, тоже начал к нам в кровать проситься. Знакомая,без задней мысли,подарила ему. Спит с ним до сих пор,а сыну почти 13)))

Ссылка на комментарий
Подарите ей медведя! Большого!Моему старшему помогло))) Лет 5 ему было, тоже начал к нам в кровать проситься. Знакомая,без задней мысли,подарила ему. Спит с ним до сих пор,а сыну почти 13)))

 

Есть медведь(( Вчера муж, пытаясь от нее уйти, подсунул ей этого медведя. Через 5 минут медведь валялся на полу, а дочь стояла у нас под дверью.

Ссылка на комментарий

Тоже такое проходили. Как мы только не ухищрялись. Потом забили. Разрешили спать с нами. Просто все хотели спать. И да, ей тоже дневной сон был лишний. Мы так и жили пару месяцев. Зато высыпались. Иногда укладывали Ее в своей комнате. потом Ее перемкнуло. Кажется после отпуска. Теперь спит только в своей комнате. К нам не загонишь. У неё там свои дела :)

 

Ссылка на комментарий

своя комната с рождения у ребенка? или как давно и с какой мотивацией отселялись?) стресс-болезни может недавно были?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам помогло уехать на неделю. Сын остался с бабушкой, и оказалось,что он прекрасно спит всю ночь один в своей комнате. Правда,помладше был,3,5

Ссылка на комментарий
своя комната с рождения у ребенка? или как давно и с какой мотивацией отселялись?) стресс-болезни может недавно были?

 

С 1,5 лет в своей комнате. Не болели с июля, да и стрессов вроде не было.

Ссылка на комментарий
Нам помогло уехать на неделю. Сын остался с бабушкой, и оказалось,что он прекрасно спит всю ночь один в своей комнате. Правда,помладше был,3,5

 

Это не про нас. Бабушки с нашими детьми не сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в семье два опыта противоположных имеется) ребенок, с рождения спокойно в кроватке своей спавший и быстро уехавший в отдельную комнату потом внезапно около 3-4 лет прям стабильно начал ходить посреди ночи к родителям под бок спать, ну вобщем пару лет это хождение продолжалось и все таки закончилось само. И наоборот - ребенок долго спал с родителями сначала даже в кровати, потом просто в комнате и вообще без проблем переехал в детскую в более сознательном возрасте, но уже без возвратов :sorry:

Может дочку что то напугало или пугает? мы как то занавески сменили и сын начал переживать из-за теней на стене) еще однажды сон приснился с монстром под кроватью, очень сын переживал, что я в следующий раз далеко буду и он не дозовется.

Ссылка на комментарий

Может быть не медведя, а куклу-сплюшку почти в ее рост. Они мягче и уютнее что ли, особенно если сшиты из приятного к телу материала -флиса, фланельки.

Ссылка на комментарий

Примерно в таком же возрасте мне стали снится кошмары, пугали тени на стенах, страхов было много. Бегала в спальню к родителям, о страхах сказать боялась, они меня отправляли обратно, я рыдала. Спала очень чутко, очень много лежала просто не двигаясь, парализованная страхом. Никакого стресса перед этим не помню.

В общем, я была бы очень благодарна родителям, если бы они мне тогда разрешили спать с ними.

Ссылка на комментарий

А ещё кроватку рядом со своей нельзя поставить?

У нас сын так просыпается ночью. Проверяет где мама,папа и спит дальше. А дочь приходит спать к нам ( ей 2.2). Засыпает у себя в кровати,и среди ночи приходит к нам.причина -ей нужно что-то тёплое обнимать. Не просто меховое и пр,а именно тёплое.

Ссылка на комментарий

Дочь до 4 спала в кровати передвинуть к нам. Потом купили кровать домик как она просила. Ей очень нравится, спит одна. Правда кошмарит иногда но это другое. Придумайте как украсить её кровать что бы нравилось.

Ссылка на комментарий

Мы как переселили ли в отдельную комнату в 4 года, сразу купили ночник, самый простенький, в Ашане. В розетку вставляется. У нас это пёсик Пудик, он охраняет сон)) сыну не страшно.

 

Как вариант-поставьте в своей спальне раскладушку. Всё лучше, чем она с вами спать будет.

 

А с сыном старшим нельзя в одну комнату?

Ссылка на комментарий

Однажды моя сестра столкнулась с такой же ситуацией.Дочь совсем не хотела спать одна.Подходила к двери и брала.Ей это надоело и в одну ночь,услышав,что дочь 3х лет опять крадется ,просто не открыли дверь.Орала, рыдала около 20 мин.и.....ушла спать к себе!!Ничего страшного не случилось!!.Неделя проверки мамы на прочность не прошла даром-Спит у себя в кроватке в комнате.

Ссылка на комментарий

Однажды моя сестра столкнулась с такой же ситуацией.Дочь совсем не хотела спать одна.Подходила к двери и брала.Ей это надоело и в одну ночь,услышав,что дочь 3х лет опять крадется ,просто не открыли дверь.Орала, рыдала около 20 мин.и.....ушла спать к себе!!Ничего страшного не случилось!!.Неделя проверки мамы на прочность не прошла даром-Спит у себя в кроватке в комнате.

У меня нет слов...ребёнку 3года..Потом удивляются что подросток родителей ни во что не ставит..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Однажды моя сестра столкнулась с такой же ситуацией.Дочь совсем не хотела спать одна.Подходила к двери и брала.Ей это надоело и в одну ночь,услышав,что дочь 3х лет опять крадется ,просто не открыли дверь.Орала, рыдала около 20 мин.и.....ушла спать к себе!!Ничего страшного не случилось!!.Неделя проверки мамы на прочность не прошла даром-Спит у себя в кроватке в комнате.

Да, пусть ребенок с детства привыкает сам бороться со своими проблемами. Жизнь-боль...

По мне так это ужасно!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1105 сейчас онлайн
    13460341 cообщений
×
×
  • Добавить...