Я хочу спать с мужем! Дочь против...

Анюшка84
Приятного пятничного вечера, девочки. Дочке 4,5 года. И беда со сном, у нас даже в младенчестве так не было. Каждый день мне приходится лежать с дочкой, чтоб она уснула (это может длится час-полтора). Видимо, дневной сон в саду лишний, она не устает к ночи. Но к этому я привыкла. Потом дочь каждую ночь приходит спать к нам. Со своей подушкой. Это я тоже терпела. Но теперь третью ночь что-то невообразимое... Лежу с дочкой, она засыпает, спит аж похрапывает. Я встаю, ухожу и через 5 минут она идет за мной! И так три раза по кругу. Позавчера я с ней спала, вчера муж... И сегодня такая же ерунда: вот только что я пыталась уйти-никак. А я хочу спать в своей кровати, с мужем. С дочкой не высыпаюсь вообще. Что делать, а?

Приучили, теперь отучайте. Объясняйте, ребёнок уже в таком возрасте , что начнёт понимать.

  • Нравится 6
Приучили, теперь отучайте. Объясняйте, ребёнок уже в таком возрасте , что начнёт понимать.

Каждый день об'ясняю, что все спят в своих комнатах и кроватях. Ни фига не помогает.

Подарите ей медведя! Большого!

Моему старшему помогло))) Лет 5 ему было, тоже начал к нам в кровать проситься. Знакомая,без задней мысли,подарила ему. Спит с ним до сих пор,а сыну почти 13)))

Подарите ей медведя! Большого!Моему старшему помогло))) Лет 5 ему было, тоже начал к нам в кровать проситься. Знакомая,без задней мысли,подарила ему. Спит с ним до сих пор,а сыну почти 13)))

Есть медведь(( Вчера муж, пытаясь от нее уйти, подсунул ей этого медведя. Через 5 минут медведь валялся на полу, а дочь стояла у нас под дверью.

Тоже такое проходили. Как мы только не ухищрялись. Потом забили. Разрешили спать с нами. Просто все хотели спать. И да, ей тоже дневной сон был лишний. Мы так и жили пару месяцев. Зато высыпались. Иногда укладывали Ее в своей комнате. потом Ее перемкнуло. Кажется после отпуска. Теперь спит только в своей комнате. К нам не загонишь. У неё там свои дела :)

своя комната с рождения у ребенка? или как давно и с какой мотивацией отселялись?) стресс-болезни может недавно были?

  • Нравится 1

Нам помогло уехать на неделю. Сын остался с бабушкой, и оказалось,что он прекрасно спит всю ночь один в своей комнате. Правда,помладше был,3,5

своя комната с рождения у ребенка? или как давно и с какой мотивацией отселялись?) стресс-болезни может недавно были?

С 1,5 лет в своей комнате. Не болели с июля, да и стрессов вроде не было.

Нам помогло уехать на неделю. Сын остался с бабушкой, и оказалось,что он прекрасно спит всю ночь один в своей комнате. Правда,помладше был,3,5

Это не про нас. Бабушки с нашими детьми не сидят.

  • Нравится 1

У нас в семье два опыта противоположных имеется) ребенок, с рождения спокойно в кроватке своей спавший и быстро уехавший в отдельную комнату потом внезапно около 3-4 лет прям стабильно начал ходить посреди ночи к родителям под бок спать, ну вобщем пару лет это хождение продолжалось и все таки закончилось само. И наоборот - ребенок долго спал с родителями сначала даже в кровати, потом просто в комнате и вообще без проблем переехал в детскую в более сознательном возрасте, но уже без возвратов :sorry:

Может дочку что то напугало или пугает? мы как то занавески сменили и сын начал переживать из-за теней на стене) еще однажды сон приснился с монстром под кроватью, очень сын переживал, что я в следующий раз далеко буду и он не дозовется.

Может быть не медведя, а куклу-сплюшку почти в ее рост. Они мягче и уютнее что ли, особенно если сшиты из приятного к телу материала -флиса, фланельки.

Примерно в таком же возрасте мне стали снится кошмары, пугали тени на стенах, страхов было много. Бегала в спальню к родителям, о страхах сказать боялась, они меня отправляли обратно, я рыдала. Спала очень чутко, очень много лежала просто не двигаясь, парализованная страхом. Никакого стресса перед этим не помню.

В общем, я была бы очень благодарна родителям, если бы они мне тогда разрешили спать с ними.

А ещё кроватку рядом со своей нельзя поставить?

У нас сын так просыпается ночью. Проверяет где мама,папа и спит дальше. А дочь приходит спать к нам ( ей 2.2). Засыпает у себя в кровати,и среди ночи приходит к нам.причина -ей нужно что-то тёплое обнимать. Не просто меховое и пр,а именно тёплое.

Дочь до 4 спала в кровати передвинуть к нам. Потом купили кровать домик как она просила. Ей очень нравится, спит одна. Правда кошмарит иногда но это другое. Придумайте как украсить её кровать что бы нравилось.

Мы как переселили ли в отдельную комнату в 4 года, сразу купили ночник, самый простенький, в Ашане. В розетку вставляется. У нас это пёсик Пудик, он охраняет сон)) сыну не страшно.

Как вариант-поставьте в своей спальне раскладушку. Всё лучше, чем она с вами спать будет.

А с сыном старшим нельзя в одну комнату?

Однажды моя сестра столкнулась с такой же ситуацией.Дочь совсем не хотела спать одна.Подходила к двери и брала.Ей это надоело и в одну ночь,услышав,что дочь 3х лет опять крадется ,просто не открыли дверь.Орала, рыдала около 20 мин.и.....ушла спать к себе!!Ничего страшного не случилось!!.Неделя проверки мамы на прочность не прошла даром-Спит у себя в кроватке в комнате.

У меня нет слов...ребёнку 3года..Потом удивляются что подросток родителей ни во что не ставит..

  • Нравится 1

Однажды моя сестра столкнулась с такой же ситуацией.Дочь совсем не хотела спать одна.Подходила к двери и брала.Ей это надоело и в одну ночь,услышав,что дочь 3х лет опять крадется ,просто не открыли дверь.Орала, рыдала около 20 мин.и.....ушла спать к себе!!Ничего страшного не случилось!!.Неделя проверки мамы на прочность не прошла даром-Спит у себя в кроватке в комнате.

Да, пусть ребенок с детства привыкает сам бороться со своими проблемами. Жизнь-боль...

По мне так это ужасно!

  • О своем, о женском

    1105 сейчас онлайн
    13460341 cообщений
×
  • Добавить...