47XX+mar(22?)

Евгеника8888
Добрый вечер! Как всегда надеюсь на вашу помощь! Коротко о главном:замершая беременность 5 недель. Сдали эмбрион на кариотип плода. Результат- 47XX +mar(22?),одна лишняя хромосома. Было ли такое у кого-то? У меня есть здоровенький ребёночек от первого брака, а от второго-замершая(( Какие шансы родить здорового малыша после такой замершей?

Не переживайте, это ошибка природы, не факт что повторится. Шансы родить здорового очень высоки.

  • Нравится 1

Не переживайте, это ошибка природы, не факт что повторится. Шансы родить здорового очень высоки. Спасибо

Шансы есть, конечно...

Вам бы сдать с супругом кариотипы..

Если у кого-то маркерная хромосома есть, то эко с пгд. Или пытаться самим до победного (но с какой поптки получится и сколько придется прервать, заранее никто не скажет).

Если кариотипы в норме, это случайность. Воздействие вредных факторов в момент зачатия, дефектный спермик и т.п.

Мужу бы СГ сдать, конечно, не повредит тоже.

  • Нравится 7

У нас дважды кариотип абортуса показал 47XY. Первый раз +16, второй +15. У меня есть рожденные ранее 2 здоровые дочери и даже 2 здоровые внучки. У мужа нет детей, но генетики его не винят, говорят причина в моем возрасте 40+!

Спасибо всем за комментарии. Я очень переживаю, но меня все же успокаивает тот факт, что от первого мужа у меня здоровый ребёнок.

Тем более, надо второго мужа хоть б немного исследовать. Сг и кариотип, а там посмотрите.