Перейти к публикации

Евгеника8888
Добрый вечер! Как всегда надеюсь на вашу помощь! Коротко о главном:замершая беременность 5 недель. Сдали эмбрион на кариотип плода. Результат- 47XX +mar(22?),одна лишняя хромосома. Было ли такое у кого-то? У меня есть здоровенький ребёночек от первого брака, а от второго-замершая(( Какие шансы родить здорового малыша после такой замершей?

Не переживайте, это ошибка природы, не факт что повторится. Шансы родить здорового очень высоки. Спасибо

Поделиться комментарием

Шансы есть, конечно...

Вам бы сдать с супругом кариотипы..

Если у кого-то маркерная хромосома есть, то эко с пгд. Или пытаться самим до победного (но с какой поптки получится и сколько придется прервать, заранее никто не скажет).

Если кариотипы в норме, это случайность. Воздействие вредных факторов в момент зачатия, дефектный спермик и т.п.

Мужу бы СГ сдать, конечно, не повредит тоже.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

У нас дважды кариотип абортуса показал 47XY. Первый раз +16, второй +15. У меня есть рожденные ранее 2 здоровые дочери и даже 2 здоровые внучки. У мужа нет детей, но генетики его не винят, говорят причина в моем возрасте 40+!

Поделиться комментарием

Спасибо всем за комментарии. Я очень переживаю, но меня все же успокаивает тот факт, что от первого мужа у меня здоровый ребёнок.

Поделиться комментарием

Тем более, надо второго мужа хоть б немного исследовать. Сг и кариотип, а там посмотрите.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.