От ворот поворот/отворот/разворот! еще что?

*МамуЛенция**
Под впечатлением от темы, где советуют при потерях у Надежды Палны помощи просить! Девы! Вот ждете в гости кого-то, кого не хотите ждать, по крайней мере сейчас, ну вообще не надо, чтобы приезжал. Но вас ставят перед обстоятельствами, ваше мнение и доводы не учитываются совсем. ЕДЕТ! Может есть еще какая "Надежда" или кто-нибудь, к кому можно обратиться, как-то избежать неизбежного приезда???

Причины такие - ремонт кухни, не косметика, капитальный, пол поднимать, все полностью, сколько продлится не знаю, плитку на лоджии поставлю самое необходимое готовить. Откладывать дальше некуда.

Дети болеют, в сентябре 8 дней неполных отходили, весь октябрь дома отсидели, с прививками к логическому завершению никак не прийдем.

Отец приедет в межсезонье, летом акклиматизация недели по две, сейчас даже не знаю, сколько проболеет, ну и возрастное - давление и все такое.

Ну поняла, конечно, я злыдня такая-сякая.

Золовка умница, однозначно.

Просто всегда билеты оплачивал муж, сам покупал, отец приезжал, месяца 4-5 у нас, в сентябре провожали. Сестра мужа всегда говорила (ей никто не намекал даже) - я вам половину верну, никогда не отдавала. Один год подлечили на большую сумму, тоже "верну половину", так и до сих пор возвращает.

Летом не отправила, т.к. отец нужен был как охранник, пока они в Китай и Сочи разъезжали. И денег на билеты жалко было, а мы этим летом на мели, не смогли оплатить, мужу пришлось работу дважды за год сменить

Имейте совесть, это отец мужа, едет сына и внуков навестить !! Имеет полное право ! Будьте любезны принять дорого гостя и уважить . Неизвестно кому и сколько отведено в этой жизни . Прям вот год им нужно готовиться к приезду свекра, заклинания им подавай.

Приму, как полагается! И всегда принимала.

Внуки его мало интересуют, сына толком и не увидит- затемно уезжает, возвращается по темноте. В выходные с детьми возимся, бытовые дела.

Летом все-таки проще, отец гулять ходит, в отпуск с собой везем. Ехать и два месяца в квартире просидеть, по такой погоде он и носа не высунет, не понимаю.

Че то жалко свекра стало, он к вам судя по всему и так раз в год приезжает, так вы еще и так с ним, ладно б он кажлый месяц ездил. Пусть вас так ваши дети в будущем встречают.

Согласна! Пусть мои дети также - принимают, в отпуск на моря с собой таскают! "Так с ним", что и уезжать не очень хочет.

И да, человек пожилой, хочется комфортнее условия для него, сдался ему ремонт наш.

Ну поняла, конечно, я злыдня такая-сякая.Золовка умница, однозначно. Просто всегда билеты оплачивал муж, сам покупал, отец приезжал, месяца 4-5 у нас, в сентябре провожали. Сестра мужа всегда говорила (ей никто не намекал даже) - я вам половину верну, никогда не отдавала. Один год подлечили на большую сумму, тоже "верну половину", так и до сих пор возвращает.Летом не отправила, т.к. отец нужен был как охранник, пока они в Китай и Сочи разъезжали. И денег на билеты жалко было, а мы этим летом на мели, не смогли оплатить, мужу пришлось работу дважды за год сменить

Фигасе, месяца 4-5 у нас.... Да вы герой! Я хоть и люблю своих родителей, но столько не выдержу с ними в одном пространстве. У них свои привычки и законы дома, у меня свои. И это при долгом контакте всегда играет против нас всех.

А так-то, только разговор с отцом, может услышит все же вас/мужа?

  • Нравится 2

А может свекр еще тот подарок? Я своего как вспомню, так вздрогну. Никакими заклинаниями мира не побрезговала б только никогда б его не видеть.

Нет, мой нормальный :-)

Рюмочкой может злоупотребить, потом с давлением мается, а я с тонометром скачу вокруг

Мда... Где заклинание от таких невесток найти?А то три сына у меня всё жеж...

Вам бы такую невестку, хоть одну! Правда, обижаться не на что. Никогда ничем не обидела, всегда доволен, по крайней мере, ничего плохого в свой адрес не слышала. Может за глаза, хотя вряд ли.

Фигасе, месяца 4-5 у нас.... Да вы герой! Я хоть и люблю своих родителей, но столько не выдержу с ними в одном пространстве. У них свои привычки и законы дома, у меня свои. И это при долгом контакте всегда играет против нас всех.А так-то, только разговор с отцом, может услышит все же вас/мужа?

Да, нормально, всегда так гостит. И в отпусках сколько с ним были. Хочет вообще к нам переселиться. Но раньше мы бездетные были. Мы на работе, отец сам, гуляет, хозяйничает, вечером разгребу его деятельность хозяйственную.

Нет, похоже там все уже решено, главное, билеты дешевые

Еще боюсь. Все-таки возраст, давление бахнет или еще что, буду виновата - не доследила

Может с мужем поговорить, чтобы деда не надолго приехал погостить? Аргумент маленькие дети и разруха в квартире.

4-5 месяцев это дохрена, конечно.

Может с мужем поговорить, чтобы деда не надолго приехал погостить? Аргумент маленькие дети и разруха в квартире.4-5 месяцев это дохрена, конечно.

Нет, в этот раз на два мес вроде, если сестра туда и обратно билеты купит. Хотя, учитывая ее жадность, наверное только к нам билет будет.

Просто уравнение с до хрена неизвестными - как разместить четырех взрослых+двоих детей в двушке с разгромленой кухней?

Нет, в этот раз на два мес вроде, если сестра туда и обратно билеты купит. Хотя, учитывая ее жадность, наверное только к нам билет будет.Просто уравнение с до хрена неизвестными - как разместить четырех взрослых+двоих детей в двушке с разгромленой кухней?

Оооот и хорошо, что обратного билета куплено не будет. А разгром на кухне прямо на руку, месяц погостюет и хватит)))

Имейте совесть, это отец мужа, едет сына и внуков навестить !! Имеет полное право ! Будьте любезны принять дорого гостя и уважить . Неизвестно кому и сколько отведено в этой жизни . Прям вот год им нужно готовиться к приезду свекра, заклинания им подавай.

Ну как бы навестить - это на обед или на чай)) А на 2 мес - я бы и за год не подготовилась.

Сегодня опять с мужем обсуждали. Тоже не понимает, зачем зимой отцу ехать? Выяснял накануне у сестры, отвечает - приедет и все

Оооот и хорошо, что обратного билета куплено не будет. А разгром на кухне прямо на руку, месяц погостюет и хватит)))

Сестра сказала к концу ноября билеты возьмет. Через две недели получается.

Муж оптимист у меня, говорит - за пару дней с кухней расправимся! Ну-ну, я посмотрю, какой он шустрый.. сегодня плитку купили, с понедельника разгром будет

Ну как бы навестить - это на обед или на чай)) А на 2 мес - я бы и за год не подготовилась.

А на меньшее время какой смысл? 8 часов лететь, 7 часов разница. У него отходняк недели две после перелета и простуда обязательно.

Ну молиться никому не надо, а то не приехать можно по разным причинам, съедите потом себя за такие молитвы. А вот со свекром бы откровенно позвонить-поговорить, билеты-то еще не куплены. Так и скажите, мол, ремонт, дети болеют, время года такое, что не погулять - может давайте до весны отложим?

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...