Оскорбление женского рода или нет?

Дpиада
как вы реагируете когда мужчины не лицеприятно высказываются в адрес других женщин. типа так это же баба(этим словом все сказано) ты ведешь себя как пмсная телка(в адрес мужчины истерички например) баба дура, не потому что дура а потому что баба (даже если вы согласны с этим выражением) и пр. и пр. это важно кто именно так говорит(муж, брат, сват, коллега, друг, знакомый)? например коллеге простите, а брату,мужу,отцу нет? фразы для примера привела. можно и более лояльные употреблять выражения, но поддекст несет в себе унижение женского рода. само собой, у кого в окружении мужчины не позволяют таких фраз в присутствии женщин кучкуются в сторонке))

На работе на посиделках расслабленных иногда некоторых начинало нести, у меня мужской коллектив был. И кто-то может не отвечал, но одобрительно поддакивал. Для меня люди просто выпадали некоторые из фокуса. Никогда к ним серьезно уже не могла относиться.

Контекст! Это очень важно,да и часто -правда. Я не согласна,что женщины водят аккуратнее. 2 из 3 дебилов на дороге-женщины.

  • Нравится 1

От прочитанного офигела ибо у меня в окружении нет таких мужчин. Уж не знаю, что они говорят в мужской компании за кружкой пива, но если рядом есть женщины, никто не позволяет себе таких высказываний. Вообще мне представляется, что такое можно услышать от мужчины не очень умного и образованного. Этакий быдло с семками в зубах.

  • Нравится 2

Иногда сама в таком контексте описываю женский пол...мол что с неё взять (бывает), а так меня не задевает гендерная разделённость по типу "женские" - "мужские" мозги.

Всёравно есть просто люди с хорошей логикой, плохой и странной...и с полом это ну никак не связано.

кто много общается с разными людьми(в силу работы например), с разными людьми и ты не можешь выбирать этих людей то много всякого шлака приходится выслушивать ведь. этьо одна категория. и есть близкие. кторым ты можешь дать цу. и запретить шовинизм в твоем присутстии

А...ну и сам ответ на вопрос. Оскорбление - среднего рода)

  • Нравится 1

Автор, это называется "мизогиния".

не обязательно в такой форме. я считаю что многие подобные фразы говорят просто так не испытываая неневисти к женщинам. прикольно вррде как другому мужику сказать что у него пмс)

В нашей семье в принципе женщин "бабами" не принято называть. Ни своих ни чужих.

  • Нравится 2

От прочитанного офигела ибо у меня в окружении нет таких мужчин. Уж не знаю, что они говорят в мужской компании за кружкой пива, но если рядом есть женщины, никто не позволяет себе таких высказываний. Вообще мне представляется, что такое можно услышать от мужчины не очень умного и образованного. Этакий быдло с семками в зубах.

ничего подобного. интелегентнейшие и умнейшие мужчины могут так говорить и говорчят. к быдлу эти выражения некак не относятся

  • Нравится 1

В нашей семье в принципе женщин "бабами" не принято называть. Ни своих ни чужих.

речь и не о слове баба. можно унизить женский пол культурными словами)

Если это говорит незнакомый мужик, то его в игнор. Коллега? Тоже в игнор, причем моментально. Муж, брат, отец? Такого ни разу себе не позволяли, имеют уважение. А сама я могу часто по бабам пройтись, некоторые и правда дуры дурами. Это как с чернокожими. Негром негра может назвать только негр.

  • Нравится 5

Не верю, что все прям в жёсткий игнор посылают любого оступившегося (потому что 90% мужчин в той или иной форме шаблонными фразами оперируют и стереотипами пользуются).

Когда темы про непомогание мужей, поведение братьев, свёкров и отцов...Ну каждый второй там женский пол не ставит на одну ступень с мужским. Разделяя чётко на женское-мужское, да и женщины не гнушаются приёмами "я же девочка"...

Так что фразы такие звучат и будут звучать, а общаться с окружающими всеравно придётся.

  • Нравится 3

У меня тоже нет таких в окружении.

Если кто-то и не доволен чем-то, могут поступок обсудить, без перехода на личности.

"Бабы", "тёлки" я только на БП читаю. У нас давно никто так не выражается.

Пффф,да пусть говорят. Я поддержу)

  • Нравится 2

О, ещё меня передёргивает от любимой фразы БП: "Какие же бабы дуры".

Фу.

  • Нравится 1
ничего подобного. интелегентнейшие и умнейшие мужчины могут так говорить и говорчят. к быдлу эти выражения некак не относятся

Между собой может и говорят. При женщинах нет. Ни на работе, ни дома, ни друзья/знакомые. Никто.

Не верю, что все прям в жёсткий игнор посылают любого оступившегося (потому что 90% мужчин в той или иной форме шаблонными фразами оперируют и стереотипами пользуются).Когда темы про непомогание мужей, поведение братьев, свёкров и отцов...Ну каждый второй там женский пол не ставит на одну ступень с мужским. Разделяя чётко на женское-мужское, да и женщины не гнушаются приёмами "я же девочка"...Так что фразы такие звучат и будут звучать, а общаться с окружающими всеравно придётся.
ага, поэтому с родней таки приходится биться.

как хочется хоть одним глазком в идеальное общество заглянуть)

а если в неоф беседе? в курилке или чаепитие какое

скорей всего отшутилась бы. но мнение о человеке как о недалеком сексисте составила бы.

  • Нравится 2

к сожалению мир, где женщины верховодят, меня пугает много больше. Хорошо бы конечно мир во всем мире и всеобщую духовность и осознанность, но...

вон мейл ру написал, что гендерной неравенство за последний год только усугубилось

Но вообще...да..странные женщины создания.

Как женщину оскорбляют, бревном годами на диване без работы - так это нужно мужику щитовидку проверить и помочь морально, а слово "баба" - это фу...сразу в игнор.

А чего, может сначала щитовидку ему тоже промониторить, а потом уж обижаться)))

  • Нравится 1

Но вообще...да..странные женщины создания.Как женщину оскорбляют, бревном годами на диване без работы - так это нужно мужику щитовидку проверить и помочь морально, а слово "баба" - это фу...сразу в игнор.А чего, может сначала щитовидку ему тоже промониторить, а потом уж обижаться)))

:D и пусть лежит на диване. зато женщин уважает)

а вообще это разные миры. в том другому мире мужчины перед женщинами расшаркиваются, слово баба не знают и на диванах не лежат.

:D и пусть лежит на диване. зато женщин уважает)

Он может лежать и про себя бубнить - Во баба дура, ну дура и есть)

  • О своем, о женском

    1145 сейчас онлайн
    13446009 cообщений
×
  • Добавить...