Оскорбление женского рода или нет?

Дpиада
как вы реагируете когда мужчины не лицеприятно высказываются в адрес других женщин. типа так это же баба(этим словом все сказано) ты ведешь себя как пмсная телка(в адрес мужчины истерички например) баба дура, не потому что дура а потому что баба (даже если вы согласны с этим выражением) и пр. и пр. это важно кто именно так говорит(муж, брат, сват, коллега, друг, знакомый)? например коллеге простите, а брату,мужу,отцу нет? фразы для примера привела. можно и более лояльные употреблять выражения, но поддекст несет в себе унижение женского рода. само собой, у кого в окружении мужчины не позволяют таких фраз в присутствии женщин кучкуются в сторонке))

ну а женсчины наверное мужской род не оскорбляет? типа - КАЗЕЛ!

это обоюдно, и касается больше личности человека, а не половой принадлежности.

  • Нравится 3

Это типа я как библиотечная мышь должна вскинуть брови и прошипеть: да как вы смеете в уничижительных выражениях о ЖЕНЩИНАХ????!!!!)

это один из вариантов) можно хихихать поддакивая, можно в ответ кинуть пару подколов про мужчин. или еще может какие варианты у кого есть)

ну а женсчины наверное мужской род не оскорбляет? типа - КАЗЕЛ!это обоюдно, и касается больше личности человека, а не половой принадлежности.

козел, коза это как бы не с привязкой к полу. это можно в адрес кого угодно сказать. я именно про половую принадлежность. пмс бывает только у женщин. это как пример

Это типа я как библиотечная мышь должна вскинуть брови и прошипеть: да как вы смеете в уничижительных выражениях о ЖЕНЩИНАХ????!!!!)

а какой тогда ваш ответ, если отбросить еврейскую сущность? ))

У меня муж иногда может сказать -все понятно, баба за рулем. Но там действительно неадекватные маневры. (Сама водитель и вижу)

Если оказывается мужчина за рулем я обязательно подколю, что и среди них неадекватов не меньше..

  • Нравится 5

Ну в таком случае я мило хлопаю глазками и говорю: "ну и все равно вы нас, дур таких, любите". А вообще сама часто использую и про "баба за рулём как мартышка с гранатой " и про "пьяный бабец хуже татарина"

Ну потому, что это правда, а на правду не обижаюЦЦа :D

Хотя в Швейцарии за ТАКОЕ ( о боже носителя лифчика обидели!) могут и посадить :D

  • Нравится 1

ну как реагировать? Если чужой, то игнорирую, если родственник, то обрываю тираду.

  • Нравится 3

Сама могу сказать : ну что ты как баба себя ведешь или вы как бабы базарные

Это не оскорбление женщин, а констотация факта.

  • Нравится 1

я себя к дурам не причисляю, поэтому меня подобные выражения никак не оскорбляют. в целом я согласна, что около половины теток дуры дурами

как и половина мужиков) так ведь?

  • Нравится 1
У меня муж иногда может сказать -все понятно, баба за рулем. Но там действительно неадекватные маневры. (Сама водитель и вижу)Если оказывается мужчина за рулем я обязательно подколю, что и среди них неадекватов не меньше..
вот у нас тоже вокруг водителей споры. Меня вот эти обобщения доводят до белого каления, тем более мужчины чудят иногда похлеще.
  • Нравится 5

Автор, вас какой=то мужчина оскорбил?

:girl_cray: вы ждете от меня животрепещущую историю про оскорбления? не дождетесь :P

просто интересно)

ну как реагировать? Если чужой, то игнорирую, если родственник, то обрываю тираду.

это ваджно, от кого прозвучала такая фраза?

вот у нас тоже вокруг водителей споры. Меня вот эти обобщения доводят до белого каления, тем более мужчины чудят иногда похлеще.

вроде как доказано что женщины-водители более аккуратны в вождении. но только вторая половина человечества продолжает оспаривать то, что доказала первая половина :D

давноооо уже таких мужиков не встречала. на работе сейчас за такие высказывания можно и под увольнение попасть. а в среде друзей/знакомых просто нет таких.

  • Нравится 3

Да, неприятно, когда оскорбляет близкий (мужу рот затыкаю, не позволяю обзываться и не попускаю).

чужие никогда не оскорбляли, слава Богу.

давноооо уже таких мужиков не встречала. на работе сейчас за такие высказывания можно и под увольнение попасть. а в среде друзей/знакомых просто нет таких.

а если в неоф беседе? в курилке или чаепитие какое

для меня люди, оскорбляющие других прежде всего характеризуют сами себя.

делаю выводы, это достаточно

если необходимо могу сделать замечание.

  • Нравится 2
вроде как доказано что женщины-водители более аккуратны в вождении. но только вторая половина человечества продолжает оспаривать то, что доказала первая половина :D
у меня от мужа проскакивает. Вообще он не шовинист, иначе было бы смертоубийство, но иногда в отношении женщин за рулем шаблонные фразочки проскакивают. Благо не в мой адрес.

Вообще, очень редко слышу от мужчин какой-то поток хрени про второсортность женщин, но подозреваю, что многие просто скрывают свои подобные взгляды))) Если что-то такое слышу, первая мысль - либо с головой проблемы, либо травмы какие-то из детства, юности.

  • Нравится 1

Плохо реагирую. Обрываю и прошу прекратить, если слышу от близких. Если малознакомые такое ляпают, получают каменное выражение лица и в уме "галочку" ставлю, что предо мной "му@ак обыкновенный". Это сексизм и шовинизм, подхихикивать такому не собираюсь.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1065 сейчас онлайн
    13445171 cообщений
×
  • Добавить...