Йодомарин? За и против!

ximkris
Врач назначила до 12 недель фолиевую и йодомарин, фольку пью, вопросов нет, а вот йодомарин, купила 200 мкг и задумалась..кто пил и не пил?

тоже пила, йод очень нужен, он помогает в регулировке гормонов.

Да, йод очень важен в построении маленького организма. Я пью еще с этапа планирования Витрум Пренатал форте, там йода 150 мг. С беременностью еще по 100 мг добавили. Пью до сих пор. 13 недель сейчас.

Пейте на здоровье. Хуже точно не будет.

Пила, конечно. И до сих пор пью (гв).

У нас и так йододефицитный регион, а при беременности нехватка йода особенно опасна.

Пила двойную норму, себе и ребенку в беременность и на ГВ. Это добавка, там ничего экстремального нет.

Просто я прочитала про какие-то коричневые выделения во время приема...может это с йодом не сязано конечно...или гормоны не в норме...гормоны ЩЖ у меня в норме. А дефицит думаю есть...море далеко(((

выделения с йодом никак не связаны.

Йод нужен ребенку.

  • Нравится 1

За: восполняет дефицит йода.

Против: может быть избыток йода, т.к. йод в виде неорганического соединения усваивается независимо от его дефицита/избытка в организме.

Лучше йод из ламинарии.

Или морскую капусту кушать.

А вообще, в йоддефицитном регионе избыток йода получить сложно, так что можно спокойно пить йодомарин.

Мне тоже назначали. Пила. В 18 неделю сходила к эндокринологу - по результатам анализов отменила...а вообще сколько знаю все пьют и все хорошо))

пила. и после начала приема стала лучше себя чувствовать

Пила всю Б и частично на ГВ. Если боитесь передозировки, пейте Йод актив, выйдет, если лишнее.

Эндокринолог сказала пить до "победы советской власти как она выразилась, а точнее до конца ГВ. т.к. йода на двоих из продуктов не хватит. Пила всю беременность и половину ГВ

В первую б никто никому йод не назначал,во вторую б всем поголовно назначают,это чтобы щитовидная железа справлялась ,чтоб вырабатывала гормоны.если ребятенок потянет на себя йод,щитовидке туго будет-по ттг гормону увидите.

йод противопоказан если ТТГ ниже 0,2

  • О своем, о женском

    1125 сейчас онлайн
    13444990 cообщений
×
  • Добавить...