Дефицит витамина Д при беременности 27 недель

annaanna11
Добрый день, перерыла весь интернет и не нашла конкретной информации по данному вопросу. У меня сложилась такая ситуация, я не пила витамин Д во время беременности, его не мониторили как анализ и вообще я знать не знала о его необходимости. Мало того,мой витаминный комплекс НЕ содержит витамин Д. Недавно потребовалось сменить врача, который на первом же приеме вылупил глаза на то, что я игнорировала витамин Д до 27 недели, отправил на анализ, выяснилось, естественно, что у меня дефицит - 17 при норме от 30. Из всей информации о вит Д, которую я успела собрать, выяснилось,что витамин очень важный и его дефицит приводит даже к аутизму у будущего ребенка. Я очень расстроена. Вопрос следующий, есть ли смысл начинать пить витамин Д с 27 недели? Может кому-то знакомы близко последствия дефицита витамина Д? Хотелось бы послушать знающих людей. Спасибо заранее за ответы.

Начинайте пить

я пью вигантол

никаких последствий.ни все сдают,ни всем назначают

В инструкции пишут с 28 недели беременности начинать пить , начинайте раз доктор сказал .

Спасибо, а в инструкции к какому препарату так написано? В интернете пишут что все пьют с первого триместра..

Начинайте питья пью вигантолникаких последствий.ни все сдают,ни всем назначают

спасибо, да начну! А вы с какого срока пьете?

Прт планировании начала и продолжаю дальше