Перейти к публикации

Опять анэмбриония или увеличить поддержку?


nata r
Сегодня была на УЗИ. Срок по месячным( совпадает с О) 6+5 недель. Размер ПЯ 38*14 мм. ЖМ есть, вот размеры врач не указал. Сказал, что тонус матки повышен. Я на утрожестане 200 * 2 р/д, т.к выкидыш начался на сроке 4+4 недели ((( А, я тогда 1 р/д уколы прогестерона еще ставила 10 дней. А сейчас мазня началась и чувствую, что матка тихонько сокращается ((( С сыном в 7 недель уже КТР 1 см был,а тут ничего Я конечно хотела УЗИ через недельку переделать, а теперь что? вернуть прогестерон в уколах? ПЯ то большое, токсикоз чуть ли не с задержки мучает, а эмбриона нет...

Из за тонуса могут не видеть пока эмбрион

Идитеив 7 недель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не хочу гадать, но на таком сроке и при таком размере ПЯ эмбриончик быть должен. ЖМ это хороший признак..но..у меня при ПЯ 37мм ктр был 15мм..и желточный 6. Токсикоз и хгч даже не показатель при анэмбрионии...может у вас в 4+4 не просто так начинался выкидыш..но надеяться стоит на лучшее. Сходите к другому узисту, на другой аппарат, авось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Выкидыш был из за нехватки прогика?Просто принимая поддержку,часто женщины сохраняют заранее нежиснеспособные эмбрионы,увы.Пя большое,чтобы не увидеть эмбрион.Может,выкидыш и начинался,потому что беременность уже начинала неправильно развиваться.

Я что то перестала верить в чудеса.

Мне вообще мой гин сказал,что дополнительный прогик помогает лишь 1 женщине из 10.

Конечно надо узи через неделю сделать,но сами понимаете,шанс небольшой.А хгч сдавали?Высокий?

Ссылка на комментарий

Все так поголовно про поддержку пишут.Прогик не панацея.Не факт,что идет именно прогестерона нехватка.Причин может быть масса.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Выкидыш был из за нехватки прогика?Просто принимая поддержку,часто женщины сохраняют заранее нежиснеспособные эмбрионы,увы.Пя большое,чтобы не увидеть эмбрион.Может,выкидыш и начинался,потому что беременность уже начинала неправильно развиваться.Я что то перестала верить в чудеса.Мне вообще мой гин сказал,что дополнительный прогик помогает лишь 1 женщине из 10.Конечно надо узи через неделю сделать,но сами понимаете,шанс небольшой.А хгч сдавали?Высокий?

Ну на 32 ДЦ сдала ХГЧ, прогестерон, эстрадиол. 1800, прогик 11 нг/мл, эстрадиол 463 пмоль/л. В обед боли сильные менструальные и немного крови. Начала уколы прогестерона. Через день ХГЧ 4200. Вот и как понять, Б не жизнеспособная или гормоны не нормальные?

Ссылка на комментарий

А, еще БТ была изначально очень низкая. Я даже думала, что О не было (((

Ссылка на комментарий

Не хочу гадать, но на таком сроке и при таком размере ПЯ эмбриончик быть должен. ЖМ это хороший признак..но..у меня при ПЯ 37мм ктр был 15мм..и желточный 6. Токсикоз и хгч даже не показатель при анэмбрионии...может у вас в 4+4 не просто так начинался выкидыш..но надеяться стоит на лучшее. Сходите к другому узисту, на другой аппарат, авось

У вас может ПЯ 37 мм это диаметр? я так понимаю, что из-за тонуса его сдавило, на самом деле его размер меньше.

Ссылка на комментарий

Из за тонуса могут не видеть пока эмбрионИдитеив 7 недель

Спасибо, Лара. Узист то опытный, только он смотрит слишком "аккуратно". И на фото я даже ЖМ не разглядела ((( хотя обычно вижу. Пойду в 7 недель в другое место. Если конечно выкидыш раньше не начнется ((

Ссылка на комментарий

Ну да,прогик был маловат.Черт его знает с этими нашими беременностями.Что ж им не так то.Желаю,таки найти эмбрион с сб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну да,прогик был маловат.Черт его знает с этими нашими беременностями.Что ж им не так то.Желаю,таки найти эмбрион с сб.

Спасибо )))

Ссылка на комментарий

Отпишусь здесь. Вдруг кому полезно будет))) все закончилось родами в срок здоровой девочкой! В итоге выкидыш у меня начинается похоже от низкого прогика. Ну может есть и другая причина. Я ее пока выявить не смогла. Но на препаратах прогестерона кровотечение прекращается и боли, хоть и не полностью, но ослабевают.

Легла на сохранение в больницу, и только на 3-ий день лежания пластом прекратился постоянный тонус. 

Всем здоровья и добра!?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    591 сейчас онлайн
    13467049 cообщений
×
×
  • Создать...