Опять анэмбриония или увеличить поддержку?

nata r
Сегодня была на УЗИ. Срок по месячным( совпадает с О) 6+5 недель. Размер ПЯ 38*14 мм. ЖМ есть, вот размеры врач не указал. Сказал, что тонус матки повышен. Я на утрожестане 200 * 2 р/д, т.к выкидыш начался на сроке 4+4 недели ((( А, я тогда 1 р/д уколы прогестерона еще ставила 10 дней. А сейчас мазня началась и чувствую, что матка тихонько сокращается ((( С сыном в 7 недель уже КТР 1 см был,а тут ничего Я конечно хотела УЗИ через недельку переделать, а теперь что? вернуть прогестерон в уколах? ПЯ то большое, токсикоз чуть ли не с задержки мучает, а эмбриона нет...

Из за тонуса могут не видеть пока эмбрион

Идитеив 7 недель

  • Нравится 1

Не хочу гадать, но на таком сроке и при таком размере ПЯ эмбриончик быть должен. ЖМ это хороший признак..но..у меня при ПЯ 37мм ктр был 15мм..и желточный 6. Токсикоз и хгч даже не показатель при анэмбрионии...может у вас в 4+4 не просто так начинался выкидыш..но надеяться стоит на лучшее. Сходите к другому узисту, на другой аппарат, авось

  • Нравится 1

Выкидыш был из за нехватки прогика?Просто принимая поддержку,часто женщины сохраняют заранее нежиснеспособные эмбрионы,увы.Пя большое,чтобы не увидеть эмбрион.Может,выкидыш и начинался,потому что беременность уже начинала неправильно развиваться.

Я что то перестала верить в чудеса.

Мне вообще мой гин сказал,что дополнительный прогик помогает лишь 1 женщине из 10.

Конечно надо узи через неделю сделать,но сами понимаете,шанс небольшой.А хгч сдавали?Высокий?

Все так поголовно про поддержку пишут.Прогик не панацея.Не факт,что идет именно прогестерона нехватка.Причин может быть масса.

  • Нравится 4

Выкидыш был из за нехватки прогика?Просто принимая поддержку,часто женщины сохраняют заранее нежиснеспособные эмбрионы,увы.Пя большое,чтобы не увидеть эмбрион.Может,выкидыш и начинался,потому что беременность уже начинала неправильно развиваться.Я что то перестала верить в чудеса.Мне вообще мой гин сказал,что дополнительный прогик помогает лишь 1 женщине из 10.Конечно надо узи через неделю сделать,но сами понимаете,шанс небольшой.А хгч сдавали?Высокий?

Ну на 32 ДЦ сдала ХГЧ, прогестерон, эстрадиол. 1800, прогик 11 нг/мл, эстрадиол 463 пмоль/л. В обед боли сильные менструальные и немного крови. Начала уколы прогестерона. Через день ХГЧ 4200. Вот и как понять, Б не жизнеспособная или гормоны не нормальные?

А, еще БТ была изначально очень низкая. Я даже думала, что О не было (((

Не хочу гадать, но на таком сроке и при таком размере ПЯ эмбриончик быть должен. ЖМ это хороший признак..но..у меня при ПЯ 37мм ктр был 15мм..и желточный 6. Токсикоз и хгч даже не показатель при анэмбрионии...может у вас в 4+4 не просто так начинался выкидыш..но надеяться стоит на лучшее. Сходите к другому узисту, на другой аппарат, авось

У вас может ПЯ 37 мм это диаметр? я так понимаю, что из-за тонуса его сдавило, на самом деле его размер меньше.

Из за тонуса могут не видеть пока эмбрионИдитеив 7 недель

Спасибо, Лара. Узист то опытный, только он смотрит слишком "аккуратно". И на фото я даже ЖМ не разглядела ((( хотя обычно вижу. Пойду в 7 недель в другое место. Если конечно выкидыш раньше не начнется ((

Ну да,прогик был маловат.Черт его знает с этими нашими беременностями.Что ж им не так то.Желаю,таки найти эмбрион с сб.

  • Нравится 1

Ну да,прогик был маловат.Черт его знает с этими нашими беременностями.Что ж им не так то.Желаю,таки найти эмбрион с сб.

Спасибо )))

Отпишусь здесь. Вдруг кому полезно будет))) все закончилось родами в срок здоровой девочкой! В итоге выкидыш у меня начинается похоже от низкого прогика. Ну может есть и другая причина. Я ее пока выявить не смогла. Но на препаратах прогестерона кровотечение прекращается и боли, хоть и не полностью, но ослабевают.

Легла на сохранение в больницу, и только на 3-ий день лежания пластом прекратился постоянный тонус.

Всем здоровья и добра!?