Если нет детей и мужа.

*вика*
Как избавляетесь от эмоций при виде беременных?

Меня тоже не раздражали беременные) И тоже могла расстроиться, что не получается пока так быстро, как у других.

Так автор и не пишет, что ее кто-то раздражает, бесит или вызывает ненависть. У нее "эмоции при виде беременных" - которые как раз и могут относится к твоей ситуации, а не к этой беременной женщине.

  • Нравится 1
Ну так тебе и не 40 было до их рождения. В 27-28 я тоже не задавалась такими вопросами.

если бы мне было 40 и мне очень нужны были бы дети и я не смогла бы их иметь, уже давно бы усыновила.

но по натуре я вечный холостяк.

мужчины спутники моей жизни, а не я их.

и если я вдруг начинаю крутится вокруг кого-то, то быстро схожу с орбиты. не люблю это состояние.

и самое главное я не испытываю зависть, если кто-то к 35 годам живёт лучше, чем живу я, имеет больше, чем имею я.. :Hello:

сестра мужа моей тёти родила в 42 ребёнка от мужчины в любовных отношениях. Сама она обеспечена, хорошая работа, никаких забот.

  • Нравится 1
вы напрашиваетесь на комплименты? Читаю ваши комментарии и у меня складывается образ идеальной матери. Прям восхищаюсь Вами в этом плане. Ну ещё ваши политические взгляды мне импонируют.

не планировала этого))

я рада, если вам близки мои размышления.

ой что бы тут сейчас не писали, что не хотели и не гадали и не думали о детях и замужестве- все это не про ситуацию автора. когда в 20 лет и нет детей- это замечательно, в 30 лет ничего страшного, а вот в 40 это плохо.

как говорится, если к 40 годам жилье женщины не наполняется детскими голосами - оно наполняется кошмарами.

  • Нравится 8

Так автор и не пишет, что ее кто-то раздражает, бесит или вызывает ненависть. У нее "эмоции при виде беременных" - которые как раз и могут относится к твоей ситуации, а не к этой беременной женщине.

это коммент не автору, а на сообщение другой девушки.

мужчины спутники моей жизни, а не я их. и если я вдруг начинаю крутится вокруг кого-то, то быстро схожу с орбиты.

Прикольная фраза, понравилась)

  • Нравится 1

о.. меня прям бесили. Особенно : " а когда вы будете планировать ребёнка?" Или " Наташ, а почему вы не ходите завести ребёнка" и ещё ( от одногруппника ) " тебе же скоро 30" , последние слова были почти сразу после ЗБ .

ага. Мне одна дамочка без проблем в плане рождения детей говорила: "Если не забеременеешь до Нового года, иди на ЭКО"

Другая чуть ли не с возмущением говорила: "Не понимаю, как можно не забеременеть?! Я с одного взмаха члена беременею" И она же мне как-то сказала, что детей надо не планировать, а рожать!

Про позы типа "березка", про пить фольку, про съездить помолиться чьим-то мощам, про забить и расслабиться, про поменять мужика или сходить налево вообще молчу. Много советов люди раздают.

В таких ситуациях бесит даже не то, что люди лезут в интимные вопросы, когда их не просят, а то, что они, не имея проблем с репродуктивной функцией, раздают пустые советы, наивно полагая, что бесплодные пары тупые и ничего не понимают в этом. Хотя те, кому они советуют, прошли огонь и воду в планировании: сдали кучу анализов, прошли неприятные процедуры типа ГСГ, лапары, и гистероскопии, сделали несколько протоколов эко, узнали несколько (порою неутешительных) диагнозов, пролили море слёз в подушку, истратили на всё про всё сумму равную цене хорошей иномарки, а то и больше.

  • Нравится 7

Мне было не 40, но на тот момент 37 через пару месяцев, когда отсутствие мужа и детей просто вгоняли в панику.

Меня правда беременные не напрягали совсем. Мне больше хотелось мужа и с ним детей.

Я для себя решила, что пока я на больничном (на тот момент была), я пассивно ожидаю на сайте знакомств. После этого собираю документы на эко. Я как-то ДС не рассматривала тогда, думала может с кем договориться можно будет. Но муж мне был послан высшими силами на том сайте. И хотя от эко нас это не избавило, зато мы идём к малышу уже вдвоём.

Идите на эко и даже не думайте. Муж ещё появится.

  • Нравится 5

Когда про кого-то говорят, что вот мол Б ей легко далась...почему ей, а не мне. Я свою подругу представляю, которая всю Б выглядела цветущей и может тоже кто завидовал. Ведь её диагноз на лбу не написан, равно как и то, что ей не столько же лет придётся провести рядом с ребёнком...думаю, вы поняли.

Так что думайте, прежде чем по сторонам смотреть и на себя примерять...

  • Нравится 2
если к 40 годам жилье женщины не наполняется детскими голосами - оно наполняется кошмарами.

я знаю двух женщин 50+ без детей, никаких кошмаров

пять подруг 35+ без мужа и детей не развалились пока что

хотят и семьи, и детей, но без желания задушить всех, кто с животом.

мне кажется это исключительно внутренняя слабость человека с которой нужно справляться.

есть женщины, кому реально это нужно больше, чем остальным.

  • Нравится 3

Легко говорить, когда дети уже есть.

легко, да. Но если вам так нужен именно ребёнок, то идите на эко. Или договоритесь с собой, что если через год муж не найдётся, то готовитесь к эко. В 30 лет я себе Планку 40 лет установила.
  • Нравится 2

Автор, а что для вас важнее - муж или дети? Понятно что всем, думаю, хочется сначала муж потом дети, но не у всех это в таком порядке в итоге получается, увы. А раньше как вы жили? Ставили какие то возрастные планки? Что если к примеру до 35 не ввиду замуж то рожу ребёнка без мужа.

Чувство весны, у меня тоже погодки, и я тоже замотанная по самые помидоры. А вот подруга у меня есть, живет с парнем без детей, он Ее замуж не зовёт и детей не хочет, у него уже есть. Так у них пьянки, гулянки, диско и фанки каждую неделю.

И вот я смотрю на неё из горы своих памперсов, а она смотрит , как я обнимаю своих детей. И даже не знаю, кто из нас более доволен жизнью...

  • Нравится 3

Автор, решайтесь уже на ДС. Дети важнее наличия мужа.

  • Нравится 1

А там глядишь и муж приложится, по закону подлости, когда уже не очень и надо))

Я в 31 вышла замуж, а до этого как-то и не сказать чтоб как-то реагировала на беременных, они были не в круге внимания, я их практически не замечала, зато когда сама забеременела - столько беременных вокруг случилось!!!

Тут еще от человека зависит, как относиться к своей жизни и месте в оной. Ежели ходить угрюмкой и часто моргать при виде каждой беременной, то какой мужчин захочет такую женщину замуж позвать и деток заделать???

видя беременную никогда не знаешь , ЧТО ей пришлось пройти.

все к сожалению, не так все просто((( просто направьте свою энергию на поиск мужа, а не на эмоции на беременных.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161098-esli-net-detej-i-muzha/#ixzz4xP2Y5Ngu

Согласна. Мне в свое время тыкали наличием первого ребенка. Мол, че тебе то?! У тебя зухе есть ребенок. Ну да, есть, а так хотелось еще. И чтобы родить вот этого еще одного пришлось пройти через 3 неудачных беременности, через ожидания в 5 лет новой беременности удачной.

И сейчас тоже часто слышу: Да че тебе?! Третьего ждешь. Ну да, третьего, только беременность по счету восьмая и тоже пройти пришлось многое. И тоже иногда было тяжело смотреть на беременных. Особенно на тех, с которыми начало какой то беременности начинали вместе, вот только они рожали, а я оплакивала свою неудачу.

Все это проходит, конечно. Направьте силы на другое, на себя лучше.

  • Нравится 1

Не могу примерять на себя чужую ситуацию.

Конкретно о себе- дети появились рано,не завидовала конкретно беременности,но чувство соперничества ( хуже/ лучше / раньше/ позже) присутствовало всегда.Это нормально.

Когда хотели третьего и не получалось,смотрела на чужие животы с лёгкой грустью.

Зная себя ( если б к 35 годам не было детей) я бы нервничала.Наверное бы если б не нашла мужа,удостоверилась в финансовой ситуации или наличии помощи и рожала бы для себя.Попыталась бы найти биопапу под свои требования.

Если бы я в 40 была ещё без детей, меня бы крыло очень. И даже раньше 40. Потому как против природы не попрешь и для замужества есть возможности хоть до пенсии, а для деторождения увы.

Посему я бы решала этот вопрос плотно. Поддерживаю На Лабутенах

  • Нравится 2
Легко говорить, когда дети уже есть.

вика вы себя утешаете этим?

кроет ещё и тех кто живёт в обществе, где главная функция женщины - это приплод. Где постоянно капают на мозги "ну смотри, а Катя в этом возрасте уже второго, девятого родила", "а Лена в твои годы уже внучку на руках держала..", " ты вообще дашь нам потомство? все твои друзья уже разродились!" ... вот это жестко.

А когда тебе никто не капает на мозг, у тебя есть чем заняться в жизни - самоедства меньше одназначно!

  • Нравится 3
Легко говорить, когда дети уже есть.
я была и на той и на другой стороне. Да, психологически очень тяжело и страшно когда детей нет. Иногда это желание маниакально. А когда дети есть, это совсем другие страхи. Очень сложно бояться не за себя. Не контролировать свою жизнь. Я себя ту, до детей, вспоминаю иногда. Ну чего мне не жилось...

Я и подруге своей всегда говорю. Наслаждайся! Сейчас! Потом этого может не быть. Дети это прекрасно, я ни о чем не жалею, но с ними столько забот, проблем и проблемок. Что вот эти посты про живот, про мне лишь бы живот. Детский сад.

Немного не в тему, но о том же. Я всегда хотела раковину в хозяйственную комнату. Но все как-то не складывалось. То не могла найти подходящую тумбу, то саму раковину. В итоге на заказ делали, все долго очень, на 2 месяца задержали, потом оказалось что сборщики только мебель привезли а сантехнику подключать мы сами должны. Я все время повторяла как же я хочу раковину уже!!! Стираю я там, с тазами по всему дому приходится бегать. Купили смеситель, не подошел, второй, третий. Полгода стоит у меня эта раковина. Без воды. Нуаче. Воду я не просила. Просила раковину, ее и получила.

Так что мой вам совет. Не просите так необдуманно то о чем не знаете. Чей-то живот и чью-то жизнь.

  • Нравится 9
Чувство весны, у меня тоже погодки, и я тоже замотанная по самые помидоры. А вот подруга у меня есть, живет с парнем без детей, он Ее замуж не зовёт и детей не хочет, у него уже есть. Так у них пьянки, гулянки, диско и фанки каждую неделю. И вот я смотрю на неё из горы своих памперсов, а она смотрит , как я обнимаю своих детей. И даже не знаю, кто из нас более доволен жизнью...
как говорится, нет такого мужа который хоть на час не мечтал бы стать холостяком))))
  • Нравится 1

- А муза у вас есть?

- А муза у меня нет! Вот такая в зизни зопа))