Витамины. Есть ли смысл.

Ratunda
Кто-нибудь давал своим деткам витамины Алфавит детский сад. Есть ли от них польза или нет. Как они вообще, стоит принимать?

Я у нескольких врачей спрашивала про витамины в общем. Все как один мне говорили, что лучше фруктов покупайте. У меня ребенок каждый день есть разные фрукты, кальций из творога, бифидока, йогурта, молока. Ничем серьезным, кроме соплей, не болела ттт

  • Нравится 2

Не встречала еще врача, назначающего витамины. По последним данным, они бессмысленны и назначаются только по конкретным показаниям, типа фолиевая для беременных и видД для младенцев. Для всяких С-Е-А доказана причастность ко всяким нехорошим бякам впоследствии.

Если в плане иммунитета, то выбираю скорее не витамины, а комплексы прополиса, эхинацеи, черной бузины

  • Нравится 2

я даю витаминки мелкому, только без фанатизма, пачка растягивается на несколько месяцев. смысл есть, если реальная нехватка.

Сыну уже вторую осень даю алфавит,хотя,честно говоря,не особо в них верю.Но прошлой осенью не болел ни разу,может просто так совпало

Не встречала еще врача, назначающего витамины. По последним данным, они бессмысленны и назначаются только по конкретным показаниям, типа фолиевая для беременных и видД для младенцев. Для всяких С-Е-А доказана причастность ко всяким нехорошим бякам впоследствии.

А что за бяки нехорошие? Вот не слышала ни разу. Это же вроде антиоксиданты, в осенне-зимний период самое то. И дозировка вроде небольшая. Хотя тоже в синтетические витамины мало верю, но хотелось бы как-то укрепить ребенка после бесконечных простуд.

я даю витамишки своей дочке - она не любит фрукты, переживаю.

Моему алфавит детский сад не нравятся, только белые. Остальные выплевывает.

А что за бяки нехорошие? Вот не слышала ни разу. Это же вроде антиоксиданты, в осенне-зимний период самое то. И дозировка вроде небольшая. Хотя тоже в синтетические витамины мало верю, но хотелось бы как-то укрепить ребенка после бесконечных простуд.

Это наверное передозировку имели ввиду. Она может быть при бесконтрольном приеме жирорастворимых витаминов. В комплексах обычно не то количество, чтобы передозировку вызвать.

Про витамины вот недавно тема была:

http://www.babyplan.ru/questions/161059-vitaminy-dlya-4-godovalika/

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13445982 cообщений
×
  • Добавить...