Рецепт детского печенья

Клавa
Может у кого есть проверенный рецепт печенья из овсяной или пшеничной муки, без сахара, с добавлением фруктового пюре или фруктов, без всяких разрыхлителей и прочей химии. Ребенку 1.2 г, не аллергик.

Посмотрите рецепт Татьяны Литвиновой

Там банан и яблоко в рецепте, может вам и без сахара будет вкусно

Но разрыхлитель есть... Ничего плохого в этом не вижу

  • Нравится 2

2 очень спелых банана

160 г хлопьев овсяных

80 г сухофруктов - абрикосы или сливу

Фрукты замочить, нарезать мелко. Бананы спюрировать, добавить хлопья и фрукты. Слепить шарики и приплюснуть на противене. 175 градусов/ 15 минут.

  • Нравится 3

Вариация рецепта выше: два очень спелых/переспелых банана, толкушкой потолочь в однородную массу, засыпать стакан овсяных хлопьев (обычных, типа геркулес, не быстрого приготовления). Все перемешать и дать постоять минут 30-40, потом на противень или шариками или одной лепешкой, и в духовку 180 градусов минут на 15-20. Все.

Я такие делаю часто. По настроению добавляю корицу и семена/сухофрукты/орехи.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    603 сейчас онлайн
    13461280 cообщений
×
  • Добавить...