Анэмбриония одного плода в двойне

Brysnichka
Девочки, может кто подскажет, может была подобная ситуация... У меня эко беременность. На узи в 7 недель - двойня. Один малыш нормально развивается, второе плодное яйцо - анэмбриония. Тогда врач сказал, что оно к середине беременности просто рассосется. Но через неделю у меня пошла кровь, приехала на скорой в больницу, поставили капельницу транексама, укол этамзилата. Утром выделения уже были только коричневые. Сделали узи и сказали, что отслойка плодного яйца с анэмбриония. Капали и кололи еще 2 дня. Потом на осмотре с заведующей и доцентом решили отменить эти капельницы и уколы, чтобы дать возможность опорожниться этому плодному яйцу вместе с гематомой. Уже четвертый день я без этих кровоостанавливающих, выделения коричневые есть, хоть и не много. Но интенсивность их не уменьшается. Сегодня палатного врача заменяла другая, и у нее другой взгляд на мою ситуацию. Она бы мне назначила транексам, чтобы полностью закрыть выделения. Я на распутье: какая методика верная?

Если выделения коричневые -это выходит старая кровь. Транексам пить/колоть смысла уже нет. Лежать, не нервничать и не допускать тонуса.

  • Нравится 4

Сходите к третьему врачу. Не устраивать же тут голосование.

Я за транексам, нужно второго сохранить. А гематома все равно выйдет.

Если выделения коричневые -это выходит старая кровь. Транексам пить/колоть смысла уже нет. Лежать, не нервничать и не допускать тонуса.

  • Нравится 4

У меня была двойня с 1 анэмбриония. Но не было вообще никаких угроз. Его на узи перестали видеть помле 20 недель. Поэтому по лечению вам не подскажу. Желаю вам удачи,здоровья и легко доносить малыша!

  • Нравится 1

У меня была двойня с 1 анэмбриония. Но не было вообще никаких угроз. Его на узи перестали видеть помле 20 недель. Поэтому по лечению вам не подскажу. Желаю вам удачи,здоровья и легко доносить малыша!

а как может вообще рассосаться плодное яйцо, под действием гормонов ? ведь не в беременность делают вакуум например, чтобы все вышло.

Оно и не рассосется естественно. Просто плод второй растет и вдавливает пя в плаценту. Поэтому и перестают видеть. А так с ним до родов и ходишь.

У меня было так же абсолютно. Согласна со вторым врачом. Надо полностью закрыть выделения. Я не хочу Вас пугать. У всех конечно по разному. Но у меня например коричневые выделения, сменялись позже на алые. Я только вроде успокаиваюсь. А затем снова кровь. Кровотечения были. 3 раза на скорых уезжала. 3 раз был такой, что просто ужас. Кровь дома прям лилась. Муж вызвал скорую. К приезду скорой всё прекратилось. Привезли меня. Пока бумаги заполнили. Посмотрели меня. Коричневые небольшие выделения были уже. Врач сказала, ну раз коричневые. То ничего. Я напишу в карте, что колоть если что. Если снова пойдет кровь. На пост к медсестре. Там в назначениях всё указано. Ночью у меня снова началось кровотечение. И так длилось на протяжении 1,5 недель. То вроде сходит на нет. Нет ничего. То ни с того ни с сего по новой. Я пролежала там 2 недели. Кололи мне 4 раза в сутки дицинон, 2 магнезию. Вся задница синяя была. Но мне конечно было наплевать. Лишь бы ребенка сохранили. И мне если честно, не совсем понятно, что врачи говорят, что ну и пусть выйдет. А куда? Я так понимаю, если он пойдёт, то и второго может выкинуть следом. Нельзя так. Надо прекращать выделения. Я в курсе, что коричневые выделения, это считается как уже старая кровь. Типа остатки. Врач говорила. И никуда второй не рассосется. Он мумифицируется. Я родила когда, врач с акушеркой между собой слышу перешоптываются. Что уплотнение есть. Я услышала. Говорю, что так и так было. Изначально двойня была. Они ответили, что тогда всё ясно. Это второй. Желаю вам здоровья, удачи, спокойствия и доносить малыша до положенного срока.