Мажет в середине цикла. Какие причины?

kroxa-mama
Месяц назад создавала подобный вопрос. В итоге ходила тогда из-за выделений на 11 д.ц.на УЗИ. Ничего не увидели плохого. С О те выделения не были связаны, О потом была на 15 д.ц. Месячные пришли вовремя, все как обычно. И вот в этот раз опять то же самое, сегодня 11 д.ц. Небольшая мазня. М закончились 3-4 дня назад. Думала месяц назад, что может из-за окончания ГВ гормоны шалят. Но сейчас уже 1,5 месяца как кончила кормить. Единственное, что сегодня утром ПА был. Но в прошлый раз с ПА никак не было связано точно. Короче, не пойму, где копать и что искать. Не наводить панику и посмотреть ещё пару циклов? Или искать сейчас причины? Сдать гормоны? Какие могут быть причины? Меня смущает, стопилась ГА было, все ок было, цикл стабильный сразу стал.

Не могу отредактировать. В последнем предложении - пока было ГВ.

можно только предполагать.

миома, патологии эндометрия, эрозия, цирвицит.. спектр возможных заболеваний слишком широк.

Сходите к гинекологу, нужен осмотр.

В том то и дело, что у Г была в августе, все ок, там же узи было, плюс сдавала онкоцитологию, в норме.

А вот в октябре стало мазать. Опять пошла в тот же день на УЗИ.

Сейчас перечитала заключение - в ПЯ написали про доминантный фоллик, и врач ещё сказала, типа мажет из-за О, она вот-вот будет... ну я в это не поверила, при ДФ 11,6 мм на тот момент до О ещё как до луны. Не первый день замужем, как говорится, знаю прекрасно, что у меня О при фолликулах 22-24 мм наступает. Так и вышло, О произошла через дня 4, я ее чувствую всегда.

А вот про ЛЯ она сказала, что тоже похоже и тут ДФ есть, 13 мм, но в заключении написала не ДФ, а жидкостное образование...

Что за образование такое? У меня никогда не было кист и прочего, в этой теме я ноль.

Если и правда там киста какая-то, что с этим делать? Это может быть причиной мазни?

Я, конечно, понимаю, что к врачу нормальному надо идти. Только к нормальным, которым доверяю, попасть непросто и небыстро.

Если что, в том цикле это УЗИ я делала в ИДК, у многих на слуху. И вот такое про овуляцию мне заявил врач из этой раскрученной клиники(

Возможен полип, у меня также в середине мазало, на УЗИ не в дели сначала, потом пошла к своему узисту, и он то мне и увидел маленький полип, в следующий цикл гистера с выскабливанием, на ней не увидели полип. А в гистологии был, так что узист был прав. Сейчас назначили ок, чтобы не вырос снова, пью третий цикл, в середине не кровит, ттт. На УЗИ ещё не была, нужно конечно съездить в ближайшее время. Советую сделать УЗИ на 5-7 день цикла и на очень хорошем аппарате с хорошим узистом

На 11 дц можно не увидеть ничего, стоит на 5-7 идти, когда только только заканчиваются или закончились месячные, пока эндометрий тонкий