Перейти к публикации

Мажет в середине цикла. Какие причины?

kroxa-mama
Месяц назад создавала подобный вопрос. В итоге ходила тогда из-за выделений на 11 д.ц.на УЗИ. Ничего не увидели плохого. С О те выделения не были связаны, О потом была на 15 д.ц.
Месячные пришли вовремя, все как обычно.
И вот в этот раз опять то же самое, сегодня 11 д.ц. Небольшая мазня.
М закончились 3-4 дня назад.

Думала месяц назад, что может из-за окончания ГВ гормоны шалят.
Но сейчас уже 1,5 месяца как кончила кормить.
Единственное, что сегодня утром ПА был. Но в прошлый раз с ПА никак не было связано точно.

Короче, не пойму, где копать и что искать.
Не наводить панику и посмотреть ещё пару циклов?
Или искать сейчас причины? Сдать гормоны?

Какие могут быть причины? Меня смущает, стопилась ГА было, все ок было, цикл стабильный сразу стал.

можно только предполагать.

миома, патологии эндометрия, эрозия, цирвицит.. спектр возможных заболеваний слишком широк.

Сходите к гинекологу, нужен осмотр.

Поделиться комментарием

В том то и дело, что у Г была в августе, все ок, там же узи было, плюс сдавала онкоцитологию, в норме.

А вот в октябре стало мазать. Опять пошла в тот же день на УЗИ.

Сейчас перечитала заключение - в ПЯ написали про доминантный фоллик, и врач ещё сказала, типа мажет из-за О, она вот-вот будет... ну я в это не поверила, при ДФ 11,6 мм на тот момент до О ещё как до луны. Не первый день замужем, как говорится, знаю прекрасно, что у меня О при фолликулах 22-24 мм наступает. Так и вышло, О произошла через дня 4, я ее чувствую всегда.

А вот про ЛЯ она сказала, что тоже похоже и тут ДФ есть, 13 мм, но в заключении написала не ДФ, а жидкостное образование...

Что за образование такое? У меня никогда не было кист и прочего, в этой теме я ноль.

Если и правда там киста какая-то, что с этим делать? Это может быть причиной мазни?

Я, конечно, понимаю, что к врачу нормальному надо идти. Только к нормальным, которым доверяю, попасть непросто и небыстро.

Если что, в том цикле это УЗИ я делала в ИДК, у многих на слуху. И вот такое про овуляцию мне заявил врач из этой раскрученной клиники(

Поделиться комментарием

Возможен полип, у меня также в середине мазало, на УЗИ не в дели сначала, потом пошла к своему узисту, и он то мне и увидел маленький полип, в следующий цикл гистера с выскабливанием, на ней не увидели полип. А в гистологии был, так что узист был прав. Сейчас назначили ок, чтобы не вырос снова, пью третий цикл, в середине не кровит, ттт. На УЗИ ещё не была, нужно конечно съездить в ближайшее время. Советую сделать УЗИ на 5-7 день цикла и на очень хорошем аппарате с хорошим узистом

Поделиться комментарием

На 11 дц можно не увидеть ничего, стоит на 5-7 идти, когда только только заканчиваются или закончились месячные, пока эндометрий тонкий

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.