подскажите кто работает бухгалтером

//Pozitifff//
[left]всем привет! подскажите кто работает бухгалтером. легко ли вести учет в больнице.На что обратить внимание. Какую программу лучше использовать чтоб получать ежедневный отчет в формате excel[/left]

Автор, я не в больнице работаю. На либо вы вообще никогда этим не занимались, либо слишком туманно описали, что хотите. Последнее вообще не понятно, что конкретно за ответ хотите то?

Легко ли вести - так зависит от участка работы. Чем конкретно заниматься то?

Зачем отчёт в Эксель? Программы уже какие-то стоят вероятно. Особенно,мои бюджет.

Если медцентр частный,то как услуги в основном. С медицинскими нюансами.

И да, вы с какой стороны и для чего спрашиваете? Из 1с точно любой отчёт можно в Экселе выгрузить.

  • Нравится 1

Это что вообще такое???

Какую программу лучше использовать чтоб получать ежедневный отчет в формате excel

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160519-podskazhite-kto-rabotaet-buhgalterom/#ixzz4wJyICgn7

Автор, я не бухгалтер, я аудитор (что еще хуже).

И я тоже в рядах непонимающих.

Как Вам тут опишут как вести учет и на что обратить внимание??? Это в двух словах - вот вообще не объяснишь.

Про ежедневный отчет в формате excel вообще молчу.

  • Нравится 2

Больница- это бюджет. В бюджете работали? Там свои нюансы, другой план счетов. Работают в 1с, как и все вероятно

  • Нравится 1

Какую программу лучше использовать чтоб получать ежедневный отчет в формате excel

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160519-podskazhite-kto-rabotaet-buhgalterom/#ixzz4wK3hTgzI

Меня,как бухгалтера,работающего в IT-компании это предложение ввело в ступор.

Сейчас полно программ для ведения учёта в больницах.

1С Медицина. 1с Амбулатроия. Это всё на базе 1 с Предприятие 8

Там полно отчетов. На крайний случай можете сохранить эти отчеты в любом формате. Екселе, например. Если Вам так надо.

  • Нравится 1

Только зачем Вам отчёт в Excel?

Обычно это кому-то из собственников надо. Волшебную табличку-эксель,где ВСЁ видно. :Crazy:

  • Нравится 5

1с предусматривает возможность формирования вообще любых отчётов.

Делаете там формулу, щелк-щел и вам всё выводится, скопировали и вставили в эксельку, или на кнопочку нажали и вот вам экселька или пэдээфка, да всё что угодно.

А так то я вот сама в 1с не работаю и в больнице тоже не работаю, и не пойду, ибо как там вверху сказали- это бюджетники и у них вообще всё по-другому.

  • Нравится 1

короче, я бухом планирую работать в частной клинике. Ежедневный отчет о прибыле и убытке трбовать будет хозяин клиники

А в чем проблема-то тогда?

Остатки по счетам, сколько упало на счет и в кассу за сегодня, сколько выдали шовного материала, бахил и силиконовых имплантатов...

Другой вопрос как именно в этой клинике ведутся данные ведомости. Если всё в компе в единой программе, то кнопочку нажали и вуаля.

предыдущего буха выгнали, за что не знаю... специальной программы для ведения учета не было. Только вручную в excel, как я поняла

А вы уверены,что хотите там работать? Тратиться на ПО не собираются, так и на вас особо не потратят, а вот моСк поимеют, ИМХО. :sorry:

Вручную в excel? А отчеты как сдавали? Для внутреннего учета могли любую программу использовать, а для внешнего (для сдачи отчетности) должно что-то стоять.

И я ЗНАЮ, за что выгнали буха. Поди + был меньше -, или налоги, не дай Боже, бух платила. :Crazy:

  • Нравится 2

А вы уверены,что хотите там работать? Тратиться на ПО не собираются, так и на вас особо не потратят, а вот моСк поимеют, ИМХО. :sorry:

я поэтому и спросила про программу, т.к. сказали, что нужно купRт

Там через кассу только работают?

не только, из эстетического центра деньги идут и аптеки

короче, я бухом планирую работать в частной клинике. Ежедневный отчет о прибыле и убытке трбовать будет хозяин клиники

Если я правильно понимаю по Вашему профилю, Вы не в России? в каждой стране свои нюансы законодательства, ПО тоже разное. Отчет о прибылях и убытках за день как-то некорректно сводить, может, вы наличку имеете в виду, сколько денег пришло и куда ушло? Вы же не единственным бухгалтером пойдете (исходя из формулировки вопроса), на месте можно узнать, в какой программе ведется учет. Извините, но первое впечатление от вопроса, будто эта сфера деятельности Вам ранее не встречалась.

п.с. с тремя детьми 1,5 лет выйти на работу оч круто

короче, я бухом планирую работать в частной клинике. Ежедневный отчет о прибыле и убытке трбовать будет хозяин клиники

Вы хорошо понимаете на что подписываетесь???

Да еще вручную?

Если реально отчет о прибылях и убытках- то это в режиме нон-стоп заводить всю первичку, весь приход, расход, да еще обработать в формате некого отчета.

Автор, триста раз подумайте.

А то окажется потом, что не буха выгнали, а она сама ушла. Либо выгнали за то, что не смогла идиотические требования хозяина выполнить

  • Нравится 6

Я много лет занималась как раз ежедневными, еженедельными,ежемесячными и т.д. отчетами. У меня был доступ к базе данных, я умела программировать и могла быстро выдать любой отчет по любым требованиям начальства. Но я не бухгалтер и с бухгалтерскими программами мало знакома. Зато знаю, что по крайней мере в России бухгалтерская отчетность, подаваемая в налоговую, может сильно отличаться от реальности.

вам надо точно выяснить, что от Вас требуется. И, да, возникает вопрос, а Вы точно бухгалтер?

предыдущего буха выгнали, за что не знаю... специальной программы для ведения учета не было. Только вручную в excel, как я поняла

А это как? А сейчас разве не должна на каждом предприятии/фирме 1С бухгалтерия быть установлена? Как отчеты они сдают? У нас вообще сейчас все к банку сразу подключено и отчеты в налоговую тоже через банк сдаем...Но это для налоговой...

Но хотя, я работала в клинике частной. Деньги принимали по приходникам, отчеты для руководства в экселе делали в виде таблички: там указывали дату, услугу, фамилию врача, сумма за прием/процедуру. Ну и в этой таблице к концу месяца сразу видно было сколько какому доктору заплатить нужно. Может вам про такие отчеты говорят?

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445766 cообщений
×
  • Добавить...