Потеря веса при беременности

Екатерина00000
Девочки всем доброго утра.Нужен просто совет- у меня 8 неделя беременности, дико мучаюсь от токсикоза-тошнит просто постоянно и днем и ночью, также присутствует рвота по 3-7 раз в день (всегда по разному день на день не приходится) . На учет я встала по беременности 2 недели назад с весом 47 кг, сейчас мой вес составляет 44 кг-стараюсь впихиваю в себя еду как могу, в больницу не очень хочется. В итоге питаюсь я на данный момент фруктами( яблоки и бананы), творог, макароны с сыром, бутерброды с сыром, салатик из помидор с перцем, йогурты и пью кипяченую воду или кофе 3 в одном (понимаю, что мега вредно-но это единственное, что на данный момент могу пить (про кофе)) Никакие сладости (хотя я дикая сладкоежка), никакое мясо , картошка в меня не влезает. Помогите советом, что еще можно предпринять, чтобы хотя бы прекратить снижение веса?? Понимаю, что наверное нужны капельницы в больнице-но пару раз лежала в больнице и от капельниц меня всю трясет-пробивает холод, да и представляю какая там кормежка-я думаю там я точно ничего есть не смогу.

Мясо силой впихивай в себя, оно нужно. Кофе я тоже иногда пью. Т.к. давление низкое у меня постоянное. Потеря веса в первом триместре это нормальное явление.

У меня тоже токс был, потеря кг. Неволнуйся все наберется быстро во втором триместре.

  • Нравится 1

попросите врача, чтоб дал направление в дневной стационар или в больницу. и капельницы пережить придется. у меня тоже был сильный токс, положили в больницу. капали дней 8. и всё ок! очень хорошо помогает! еще советую попробовать аскорбинку с глюкозой купить в таблетках и рассасывать. слабо, но помогает. но лучше в больничку. я тоже каждый день с ужасом ждала капельницу, т.к. у меня очень тонкие вены и все руки в итоге в синяках были. но это того стоит! мне очень хорошо "промыли" организм и токс ушел. я себя человеком почувствовала!))) идите к врачу!

  • Нравится 1

а на счет веса не переживайте))) успеете свое набрать)))

  • Нравится 1

когда начинает тошнить, особенно по утрам, выпивай стакан лимонной воды, чтобы рвало не желчью а водой

  • Нравится 1

У меня до 16 недель не было прибавки и даже немного сбросила , а далее за всю Б набрала 8 кг , ребенок родился 3200 кг, я после родов на Бухенвальда была похожа , но ничего все здоровы . Мой вес и сейчас 49 кг при росте 168 см и возрасте 32 лет .

  • Нравится 1

Я тоже теряла вес при беременности, мне врач гвоорила - вначале ве худеют. Есть специальное питание для беременных, типа белкового коктейля - фемилак, дамил-мама, попробуй там доп. калории и белок.

  • Нравится 1

Я за первую половину беременности потеряла 7 кг вместо набора, потом эти же 7 кг за последний триместр постепенно вернула. Мясо вообще всю беременность не могла есть - тошнило от одного запаха. Зато теперь, когда родила, за год после родов набрала 30 (!!!) кг. Так что мне бы ваши проблемы... А чтобы уменьшить токсикоз надо действительно прокапаться, мне капали эссенциале с физраствором.

  • Нравится 1

у меня был жуткий токсикоз с 7 по 14неделю.есть вообще не могла,ела одни йогурты. похудела на 5кг. а сейчас жалеею что не поехала тогда в больницу,лучше неделю капельниц чем 7 таких недель.. а если в городе ,то можно на дневной стационар попроситься,если не хотите ложиться. а на счет потери веса-так мне врач сказала,что в начале беременности- это ничего страшного! токсикоз пройдет и начнете набирать.

  • Нравится 1

Мой токсикоз за 16 недель забрал 8 кг веса. Рвало даже от воды каждый божий день, есть начала только 3 недели как...вес приходит но меееедленно! Зато еду я теперь просто сметаю всю! Судьба у токсикозниц такая))