Девочки, в опеку не хочу звонить чтобы не палиться. Можно ли ребенка, находящегося под опекой, вывезти на временное проживание в другую страну, с перспективой ПМЖ?
Viktoriiya 20 октября 2017 Дадут ли визу этому ребенку для пмж.Это большой вопрос.Это надо спрашивать и уточнять изначально в ведомстве по делам иностранцев в той стране,куда собираетесь переезжать.Я переезжала с дочкой от первого брака и были проблемы. Ссылка на это сообщение
Mmmarta 20 октября 2017 Спросите в посольстве соответствующей страны - какие документы/разрешения на ребенка они хотят в таком случае. Ссылка на это сообщение
Zagorodka 20 октября 2017 ну то есть надо добиваться сначала лишения прав родителей и усыновлять, а потом переезжать? Ссылка на это сообщение
Zagorodka 20 октября 2017 Спросите в посольстве соответствующей страны - какие документы/разрешения на ребенка они хотят в таком случае. меня больше интересует, конечно, момент вывоза из России... Ссылка на это сообщение
Горлица 20 октября 2017 Только через усыновление. Вывоз из РФ производится с согласия опеки (им делают запрос). Если каким-то образом вывезти удалось, опека подаёт в розыск и вправе расторгнуть договор с опекунами. 1 Ссылка на это сообщение