6 мес косоглазие

abyrvalg
Так вот меня сегодня офтальмолог "порадовал". 5% на левом глазике. До года сказала только наблюдать. У кого-нибудь была такая проблемка с глазками? Правда до года не нужно ничего делать?

Не проценты, а градусы. Правда. Сходящееся или расходящееся? Не давать долго смотреть на близко расположенные предметы (телефон, планшет). А так да, к году может пройти, угол девиации совсем небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5 градусов это не много. Даже заклейки и очки не назначают. Наблюдайте до года. Должно пройти. Но если не пройдет, не паникуйте. Косоглазие и очки - не самые страшные офтальмологические проблемы. Даже катаракта, которая у мое дочки, не самое страшное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже чуток косили. К году все нормально стало.

Офтальмолог советовал с 8 месяцев смотреть по фото.