Гиперплазия эндометрия лечение без РДВ возможно?

Anny13
Здравствуйте девочки! Очень нужны ваши советы. СПКЯ теперь еще ставят по узи гиперплазию эндометрия. Гинеколог сразу по узи отправляет назначает выскабливание и гистологическое исследование в жк. Но у нас в жк нет гистероскопа т.е выскабливание будет в слепую. Может быть у кого -то был подобный диагноз:Возможно ли лечение без РДВ? Какие вам назначали препараты? Возможно ли заменить выскабливание прицельной биопсией с последующей гистологией? Заранее спасибо за ответы!

Ищите где за деньги сделать гистероскопию. Гиперплазию без выскабливания можно лечить гормонами, долго и нудно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже гиперплазия, назначила гормональное лечение, вчера сделала первый укол трипторелина лонг, нужно еще два, потом ждать месячных и в марте примерно опять на пайпель, возьмут аспират на исследование, и если все ок, то в крио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как вам прицельную биопсию будут делать без гистероскопа?

Нет. Заменить нельзя. Патологические участки могут выглядеть визуально нормально. И никто их не снимет

Ссылка на это сообщение

У меня спкя и гиперплазия , после рвд назначили на 2 месяца марвелон и вступила в удачный протокол сразу! Удачи и вам!