Стафилокок в зеве

все_логины_заняты
У меня хр. Тонзиллит... ЛОР отправила сдавать посев на флору и чувст. к антибиотикам. Высеялся этот стафилокок(( 1)На сколько это опасно? ... назначила препараты для полоскания, один из которых ципрофлоксацин... почитала- противопоказан при беременности! Ну что блин за врачи(( 2)Вторая процедура- КОФ в нос и горло... тут в интеренете разнятся мнения на сколько это вредно при Б. Может кто то сталкивался?))(

Оффтоп: А ОАК у вас какой, можно узнать? Мне для себя, не пойму - тонзиллит обострился или ещё где искать, а то оак плохой пришел. А посев только через неделю готов будет.

От себя могу сказать- лучше б я сначала б лечила тонзиллит местными антибиотиками и рекомендованными полосканиями, чем в итоге бронхит зелёный в 15 недель и антибиотики уже общие. И вот сейчас 22 недели и плохой оак (90%, что это тонзиллит)

Мне хр. Тонзиллит ставили еще до Б. И врач говорила, что он по сути не лечится.

И до случайного посещения ЛОРа я отнем и не знала =/

ОАК- это анализ крови?

Там все хорошо.

....

О назначеном ею антибиотике (ципрофлоксацине) уж очень плохие отклики.

Пока пополощу бактериофагом, который еазначила и на коф похожу. Там пересдам. Надеюсь что все будет хорошо

хлорофилипт посмотрите, можно ли при беременности? В нос масляный, им же можно мазать миндалины, или йодинолом. Как бы совсем от тонзиллита не спасет, но обострения можно будет избежать.

  • Нравится 1

Про бактериофаги мне тоже рекомендовали сейчас в Москве, сейчас полощу хлоргексидином 0.1 розовым после еды и не пить час + полоскания рта листерином. Вроде лучше анализ стал ( да, оак - общий крови)

Раньше врач биопарокс говорила брызгать, но я не стала(((

А точно стафилокок, а не стрептокок? У меня второе. Плевать я на него хотела. У меня тоже хр тонзиллит. Лечу местно, когда мешает. Я не беременна, к сожалению, но если бы была, никакой антибиотик я пить бы не стала при хорошем анализе крови. Поговорила бы с гинекологом, имеет ли мой кок отношение к плоду, и если нет, то потом занялась бы, если надо

  • Нравится 3

Сдайте кровь на АСЛО, если превышение, то надо удалять миндалины.

А точно стафилокок, а не стрептокок? У меня второе. Плевать я на него хотела. У меня тоже хр тонзиллит. Лечу местно, когда мешает. Я не беременна, к сожалению, но если бы была, никакой антибиотик я пить бы не стала при хорошем анализе крови. Поговорила бы с гинекологом, имеет ли мой кок отношение к плоду, и если нет, то потом занялась бы, если надо

Да, стафилокок. Не знаю как гиня, но лор сказала что с таким чуть ли не в инфекционку рожать отправят....

у меня тоже он высеялся.заставили пить аб.а через 2недели жуткая простуда,нереальный насморк и кмшель и боли в горле.лор скащал зря пила и вообще неизвестно что там теперь.а гинеколог довольна,как же галочка стоит что я пролечилась. была бы умнее лечилась бы полосканием да промыванием ла пересдала бы мазок после этого.из за аб я мучаьась молочницей до родов ко всему прочему

  • Нравится 1

Да, стафилокок. Не знаю как гиня, но лор сказала что с таким чуть ли не в инфекционку рожать отправят....

Вы могли бы не делать посев, и не узнали бы об этом )) в общем, я бы выяснила, что вреднее ребенку, кок или антибиотик. Я вон после слааабенького антибиотика 8 месяцев не могу избавиться от аллергии

Ну я могла бы не делать, если бы не назначили))

Ну конкретно этот антибиотик по инфе с интернета вызывает серьезные проблемы у плода =/

Его решила не покупать.

Ну а мирамистином и бактериофагом уж прополощу горло) надеюсь поможет)

насколько я знаю, антибиотиком не избавиться, он в клетку прячется до лучших времен. Просто надо ему ухудшить среду обитания

Мне лор со стационара говорила, что он у полстраны в зеве.

*L*u*L*u*// да, мне лор тоже говорил, что он у всех есть в той или иной степени, а уж как он себя ведет, от иммунитета зависит.
  • О своем, о женском

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
  • Добавить...