Девочки, чьим сыновьям делали, поделитесь, пожалуйста, опытом! В каком возрасте? Как прошла процедура? Были ли какие-то последствия? Какие были показания к проведению процедуры?
❤Kiranmala❤ 11 октября 2017 Добрый день, у меня есть опыт, точное название процедуры я не помню, но так понимаю это вопрос урологии ? Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 11 октября 2017 Сыну в 4 мес поставили диагноз двусторонний гидронефроз 2 ст. Отправили на дообследование и одной из процедур была урография (если правильно помню), мы исключали рефлюкс мочевого пузыря. Процедура ужасная, тем более в таком нежном возрасте. В писюн вводили катетер и наполняли мочевой контрастом, потом делали рентген по определенному времени (в итоге 6 рентгенов), смотрели как выходит контраст... От контраста малыш блевал((( вечером. Ссылка на это сообщение
Вино из одуванчиков 11 октября 2017 Не получается Вам в личку написать. О, Боже, Вы мои худшие опасения подтверждаете реакцией на контраст(. Сыну идёт 4-ый месяц. И я все не могу решиться на эту процедуру. Скажите, крайняя плоть не надрывалась от катетера? Воспаления не было? Обострения заьолевания? Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 11 октября 2017 Я помню это было страшно((( диагноз как снег на голову и нас на следующий день срочноположили в больницу( у меня не было выбора... я как вы не знала, что с сыном будут делать... Да( он был в сыпи и его очень рвало, фонтаном... Какой диагноз под вопросом ? Лоханки расширены ? Нам рефлюкс исключили, слава Богу и диагноз смягчили с гидронефроза до пиелоктазии. У вас есть клинические проявления диагноза? Или на всякий случай обследования??? Плоть не повредили, муж с ним пошёл в отделение на эту процедуру. Воспаления не было, пися целая, крови не было((( Нам сейчас 1г и 5 мес ... должны были в год делать повторно ... не пошли мы. 1 Ссылка на это сообщение
Вино из одуванчиков 12 октября 2017 В месяц лежала с ним в больнице с острым пиелонефритом. Тоже как снег на голову, у месячного ребенка(. Сейчас ухудшился резко анализ мочи. Сданный в детской поликлинике.Снова легли в больницу. Настаивают на этой процедуре. А остальные анализы оказались идеальными. И пиелоэктазия за 2 месяца уменьшилась. С одной стороны было 11 стало 8. С другой было 9-стало 5. В общем, накануне процедуры у сына резко вечером поднялась темпа. Отменили. И. Я передумала. Не хочу делать. Если вдруг ухудшение будет, тогда сделаем. А то один дурацкий анализ, судя по всему, ошибочный. И такая заваруха. Не хочу мучать писюнчик на фоне хороших анализов и даже не прогрессируещей пиелоэктазии. Спасибо огромное за ваши ответы. Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 14 октября 2017 Не за что , пусть растёт здоровым мальчиком! У нас 1г5м до сих пор лоханки расширены и при чем, то лучше, то хуже((( главное что б не было пиелонефрита. А я все надеюсь и верю, что перерастёт ! Часто сдаём оам Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 14 октября 2017 Ещё По этой процедуре они следят, что б не было суженных мочеточников. А главное следите за паренхимой на УЗИ ! Ссылка на это сообщение