книги для обучения чтению в 5 ле

Myrlika-mama
Девочки, посоветуйте книги для обучения чтению. Ребенку 5 лет, хочу с ним заниматься помимо сада. Мне самый начальный курс-слоги, слова простые. Азы, в общем.

Жукова. Букварь. По ней без проблем научила читать сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я тоже за букварь Жуковой. Дочь буквы знала очень давно, а вот а слоги складывать не получалось. Пт букварю буквально за неделю читать стала. В 5 лет как раз.

Сейчас 6, читает уже не по слогам, а слова целиком.

Ссылка на это сообщение

покажите, какой именно букварь? фото. Их много разных этого автора. Тоже хочу дочь научить читать

Ссылка на это сообщение

Букварь Жуковой - самая лучший букварь !!! Присоединяюсь !

Ссылка на это сообщение

aee953a1ea31.jpg

У нас вот такой. Оба научились очень быстро читать. Сыну еще и 5 нет. Хорошая книга

Ссылка на это сообщение
Букварь Жуковой - самый лучший букварь !!! Присоединяюсь !
Ссылка на это сообщение

Букварь один. Обложки разные)

Ссылка на это сообщение

И я присоединяюсь - букварь Жуковой.

А еще - кубики Чаплыгина.

Ссылка на это сообщение

Детей учила по Жуковой, как на фото выше. Дочь в 4,5 хорошо читала по слогам, сын - в 5.

Ссылка на это сообщение

Не пошла Жукова у нас... никак... Ребенок не понимает, как буквы в слоги соединять, бегущий человечек совершенно побоку.

У нас Методика ,,Песочница" Знатновой, там конечно колбасни много, с этой песочницей, все это подготовить надо и вообще к занятиям надо готовиться. Но ребенку нравится больше

Ссылка на это сообщение

У нас подготовка "Читайка" в саду к школе

Бортникова

Цуканова

Колесникова

Касса букв

Ссылка на это сообщение

Если интересно, с работы приеду, фотки книг в личку скину. Деткам нравится. Домашку делаем без усилий, занимаются с интересом.

Ссылка на это сообщение

Жукова. Очень грамотный подход, сразу слоговое чтение. Нет потом проблем, как из отдельных букв слово получить, чем многие другие методики грешат.

Еще мне нравилась серия "ломоносовская школа", но там потруднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

серия "Ломоносовская школа" для меня как красная тряпка. Нас этими пособиями на подготовке к школе осчастливили. "Для одаренных детей" на 6-7 лет... Сколько там ошибок! Особенно в математике. Да и в окружающем мире. Так что эти книги разве что для трехлеток картинки смотреть, которые действительно хороши.

Ссылка на это сообщение

Помимо книжек, посоветую книжечку писем от гномика Гоши. Так интересно сделано, три или четыре уровня, мы пока на первом. Сын стремится что-то изучать, чтобы гномик ему каждый день письмо слал.