Девушки, помогите и подскажите. Малышу три недели. Изначально все было стандартно - ел и спал. Постепенно появлялились периоды бодроствования. В последние несколько дней ситуация сложилась такая: ночью спит с перерывами на кормления (гв) порядка часов 9-10 получается, в первой половине дня в общем-то несложно уложить, досыпает ещё пару-тройку часов в совокупности. В районе часа идём гулять часа на полтора-два, и на прогулке тоже спит. А вот с трёх часов дня и часов до полвосьмого-до восьми начинается караул - ест, засыпает, спит минут по 15, просыпается и в плачь,или просто лежит, глазами хлопает, руками машет и опять же, пока не заплачет. Вечером ребёнка, конечно, просто срубает. Засыпает до самого купания, приходится будить. Потом укладываемся на ночной сон, тоже не быстро: час-полтора.
Добавлю, что в первой половине дня можно уложить и отойти, а вот после трёх часов, как радар включается. Стоит мне уйти в другую комнату, точно через 10-15 минут откроет глаза и начнёт хныкать.
Я читала, что до месяца у грудничка период бодрствования составляет порядка шести часов в сутки, но у нас почти все шесть часов укладываются во вторую половину дня и практически непрерывно. Меня это очень напрягает и пугает.
Что с этим делать??? Думаю обратиться к неврологу, чтобы посмотрел...